欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 施工监理 >

白沙湾国际自然医学度假区(一期)-白沙湾国际疗愈度假酒店项目施工监理服务(E4506002841001683001001)中标候选人公示

白沙湾国际自然医学度假区(一期)-白沙湾国际疗愈度假酒店项目施工监理服务(E4506002841001683001001)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-13
招标文件下载
白沙湾国际自然医学度假区(一期)-白沙湾国际疗愈度假酒店项目施工监理服务(E************001001)中标候选人公示

白沙湾国际自然医学度假区(一期)-白沙湾国际疗愈度假酒店项目施工监理服务(E************001001)

中标候选人公示

项目名称

白沙湾国际自然医学度假区(一期)-白沙湾国际疗愈度假酒店项目施工监理服务

项目招标编号

E************001001

招标人

******有限公司

代建单位(如有)

******有限公司  

招标类别

√委托招标    □自行招标

招标方式

√公开招标    □邀请招标

招标代理机构

******有限公司

开标时间

2025年10月10日09时30分

开标地点

防城港市公共资源交易中心

公示开始时间

2025年10月13日

公示截止时间

2025年10月16日

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

报价方式:下浮系数;报价:47.00%

监理服务周期

从签订委托监理合同之日始至工程保修期结束止,暂定1380日历天,其中施工监理阶段的服务期650日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准

总监理工程师

李斌(注册号:******;身份证号:452127XXXXXXXX1299)

投标所用企业业绩

1、北投荷院(一标段)主体及配套建设工程

2、南宁农产品交易中心(二期)D-1#、D-3#项目监理

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

报价方式:下浮系数;报价:45.50%

监理服务周期

从签订委托监理合同之日始至工程保修期结束止,暂定1380日历天,其中施工监理阶段的服务期650日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准

总监理工程师

麻旺建(注册号:******;身份证号:450103XXXXXXXX1032)

投标所用企业业绩

1、综合保税区中药材加工产业园(加工区2#-7#楼)施工监理

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

报价方式:下浮系数;报价:45.00%

监理服务周期

从签订委托监理合同之日始至工程保修期结束止,暂定1380日历天,其中施工监理阶段的服务期650日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准

总监理工程师

石金福(注册号:******;身份证号:452328XXXXXXXX2130)

投标所用企业业绩

1、华为信息生态产业合作区数字经济产业园标准厂房及配套设施一期项目监理服务

******小学建设项目监理

3、交投·和顺江畔监理

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

1、被否决投标的投标人名称******有限公司

否决原因及依据:投标报价不符合投标须知前附表3.2.2中条款规定,商务标符合性评审不予通过。

2、被否决投标的投标人名称************有限公司

否决原因及依据:技术建议书暗标编制未按招标文件暗标格式编制,不满足评标办法中附件B否决条件中的B1.16投标人编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制的条款,在技术建议书评审中被否决投标。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、防城港市工程招标造价信息网(******)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(******/)全国公共资源交易平台(广西?防城港)(******/fcgggzy/)、广西阳光采购服务平台(******/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)。

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

******有限公司

联系人及联系电话

张双林,******

投诉受理部门

防城港市防城区建设工程招标投标站

投诉受理电话

******

                           

 

   ******有限公司

                 

 

 

******有限公司

2025年1013

附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部