中标公示编号 | GC************01001 | 招标人 | ******服务中心 | |
工程名称 | 广南县2025年水利发展资金项目一标段 | |||
招标代理机构 | ******有限公司 | 拦标价(万元) | 160.568015 | |
招标方式 | 公开招标 | 招标类别 | 施工 | |
招标规模 | 以实际发布的工程量清单所示内容为准 | |||
开标时间 | 2025年09月16日9:00 | 投标人数量 | 7 | |
采用评标办法 | 综合评估法 | |||
公示开始时间 | 2025年09月18日 | 公示结束时间 | 2025年09月22日 | |
以下为中标候选人情况 | ||||
第一中标候选人 | ******有限公司 | 得分(票) | 95.35 | |
项目负责人 | 王宏斌 | 证书名称 | 机电工程二级建造师注册证 | |
证书编号 | 云************ | 投标报价 (万元) | 158.472199 | |
资质 | 机电工程施工总承包贰级 | 工期 | 6个月 ,具体工期以合同约定时间为准; | |
质量承诺 | 符合国家及行业颁布的现行相关质量验收标准,一次性验收合格 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件。 | 满足招标文件要求 | |||
第二中标候选人 | ******有限公司 | 得分(票) | 84.05 | |
项目负责人 | 施绍坤 | 证书名称 | 机电工程二级建造师注册证 | |
证书编号 | 云************ | 投标报价 (万元) | 159.409143 | |
资质 | 电子与智能化工程专业承包贰级 | 工期 | 6个月 ,具体工期以合同约定时间为准; | |
质量承诺 | 符合国家及行业颁布的现行相关质量验收标准,一次性验收合格 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件。 | 满足招标文件要求 | |||
第三中标候选人 | ******有限公司 | 得分(票) | 83.97 | |
项目负责人 | 赵超超 | 证书名称 | 机电工程一级建造师注册证 | |
证书编号 | 云************ | 投标报价 (万元) | 159.326245 | |
资质 | 电子与智能化工程专业承包壹级 | 工期 | 6个月 ,具体工期以合同约定时间为准; | |
质量承诺 | 符合国家及行业颁布的现行相关质量验收标准,一次性验收合格 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件。 | 满足招标文件要求 | |||
评标情况 | ******委员会对各投标人进行形式评审、资格评审、响应性评审标准,经评审,共有7家投标单位, 其中4家投标文件通过初步评审, ******有限公司)未通过评审,原因:未按照招标文件 1.9.1 条提供踏勘现场承诺书。 | |||
提出异议的渠道和方式 | 一、公示期限:三个工作日; 二、根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规的规定,现将中标候选情况予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示有效期内按相关规定向招标人、监督部门实名书面提出。 ******服务中心/****** ******水务局/0876-******; ******管理局交易监督股:0876-******; |
欢迎您来到机电设备采购平台!