招标项目名称:S213中辛线北延伸工程三标段
招标项目编号:E******90A******001
公示名称:S213中辛线北延伸工程三标段中标候选人公示
公示内容:
标段:S213中辛线北延伸工程三标段 | |
所属专业:公路 | 所属地区:南大港管理区 |
开标时间:2025年10月11日09时00分 | 开标地点:黄骅市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-10-13 | 公示截止日期:2025-10-16 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******有限公司 | ******.42(元) | ******.42(元) | 合格 | 365日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.63(元) | ******.63(元) | 合格 | 365日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.35(元) | ******.35(元) | 合格 | 365日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 赵喜来 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀******1785 |
2 | ******有限公司 | 赵亮 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀******0985 |
3 | ******有限公司 | 张红杰 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 豫******5031 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
/ | / | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
/ | / | / | / | / | / | / |
综合评分表 | |||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 施工组织设计(暗标) | 主要人员 | 经济标评审得分 | 得分合计 | 排名 | ||||||||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | ||||||
******有限公司 | ******.42 | ******.42 | 34.3 | 30.7 | 37.4 | 36.2 | 33.2 | 34.36 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 49.97 | 94.33 | 1 |
******有限公司 | ******.63 | ******.63 | 29.5 | 31.1 | 37.3 | 35.05 | 33.6 | 33.31 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 49.91 | 93.22 | 2 |
******有限公司 | ******.35 | ******.35 | 31.1 | 32.1 | 35.4 | 33 | 32.8 | 32.88 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 49.87 | 92.75 | 3 |
******有限公司 | ******.43 | ******.43 | 29 | 30.9 | 35.3 | 33.9 | 33 | 32.42 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 49.89 | 92.31 | 4 |
******有限公司 | ******.25 | ******.25 | 31.7 | 29.4 | 29 | 31.6 | 32 | 30.74 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 49.89 | 90.63 | 5 |
5.(1)施工组织设计(暗标) | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******有限公司 | 34.3 | 30.7 | 37.4 | 36.2 | 33.2 | / | / |
2 | ******有限公司 | 29.5 | 31.1 | 37.3 | 35.05 | 33.6 | / | / |
3 | ******有限公司 | 31.1 | 32.1 | 35.4 | 33 | 32.8 | / | / |
4 | ******有限公司 | 29 | 30.9 | 35.3 | 33.9 | 33 | / | / |
5 | ******有限公司 | 31.7 | 29.4 | 29 | 31.6 | 32 | / | / |
5.(2)主要人员 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | / | / |
2 | ******有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | / | / |
3 | ******有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | / | / |
4 | ******有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | / | / |
5 | ******有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 49.97 | 94.33 |
2 | ******有限公司 | 49.91 | 93.22 |
3 | ******有限公司 | 49.87 | 92.75 |
4 | ******有限公司 | 49.89 | 92.31 |
5 | ******有限公司 | 49.89 | 90.63 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 未按要求提供工程量清单说明。 未按招标文件要求提供工程量清单说明。 未按招标文件要求提供工程量清单说明 未按招标文件要求提供工程量清单说明 未按招标文件要求提供工程量清单说明 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: | ******管理中心 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
地址: | 南大港产业园区 | 地址: | 黄骅市 |
联系人: | 刘工 | 联系人: | 张工 |
电话: | ****** | 电话: | ****** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |