邵阳县采煤沉陷区集中避险安置项目(塘渡口镇红石社区谢家集中避险安置项目、塘渡口镇双合社区凉树山集中避险安置项目)施工勘察 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******管理局 的委托,代理 邵阳县采煤沉陷区集中避险安置项目(塘渡口镇红石社区谢家集中避险安置项目、塘渡口镇双合社区凉树山集中避险安置项目)施工勘察 工程施工招标, 2025年10月09日09时00分 (北京时间)在 邵阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******改革局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | 720270.39 | 721336.00 | 739900.00 | ||
质量目标 | 成果质量应符合相关技术标准和深度规定,且满足合同约定的质量要求 | 成果质量应符合相关技术标准和深度规定,且满足合同约定的质量要求 | 成果质量应符合相关技术标准和深度规定,且满足合同约定的质量要求 | ||
环保目标(如有) | / | / | / | ||
安全目标(如有) | / | / | / | ||
工期(日历天) | 60 | 60 | 60 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 96.31 | 95.9 | 94.34 | |
商务评分 | 19.28 | 19.28 | 18.80 | ||
技术评分 | 27.84 | 27.34 | 27.28 | ||
价格评分 | 49.19 | 49.28 | 48.26 | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | ******中学项目勘察,合同金额:93.6万元 2.国家级数字技能人才培训基地三期项目,合同金额:167.58万元 3.贵州省六枝特区基础教育扶资建设PPP项目勘察,合同金额:400万元 | ******有限公司木材加工项目岩土工程勘察,合同金额:58.5万元 3.江西鲁丽绿色新材料科技产业园项目(一期)岩土工程勘察 合同金额:91万元 | 1.临海市佩弦湖区块(枧桥一村、前洋璺村)棚户区改造工程(勘察),合同金额:124.08万元 ******居项目,合同金额:156.4042万元 3.酉阳桃花源新城9、10、11、12号地块(开发商+EPC)项目,合同金额:******41.36 元 | |
信用情况 | / | / | / | ||
获奖情况(如有) | 1.湖南省优秀工程勘察设计奖(项目名称:中广天择总部基地一期工程岩土工程详细勘察)三等奖 | 1.长沙雨花经开区(韶山)智能制造产业园项目 (工程勘察项目省级 三等奖 ) ******有限责任公司郴州卷烟厂易地技术改造项目三等奖 (工程勘察项目省级 三等奖 ) 3.沙雨花污水处理厂与厂外配套管网及泵站工程(工程勘察项目省级 三等奖 ) | / | ||
发明专利 | / | 农作物秸秆生态护坡结构构件的制作方法 | / | ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 张程 | 邱贤辉 | 陶扬 | |
建造师证书(专业、级别) | 注册土木工程师(岩土) | 注册土木工程师(岩土) | 注册土木工程师(岩土) | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) | / | / | / | ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 王倪山 | 陶飞 | 但汉常 | |
相关证书 | 名称 | 职称证 | 注册土木工程师(岩土) | 注册土木工程师(岩土) | |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | 现金转账 | 现金转账 | 现金转账 | |
担保机构 | / | / | / | ||
经营地址 | / | / | / | ||
联系电话 |
|
|
|
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限责任公司 | 投标文件签字盖章评分点:投标人在投标文件封面,授权委托代理人(有委托)未签字或盖章。不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3条要求。; |
其他:
公示期:2025年10月10日始至2025年10月14日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******改革局、、******
招 标 人:******管理局、湖南省·邵阳市·邵阳县·邵阳县塘渡口镇凤凰街387号、吕小兵、******
招标代理:******有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·长沙市雨花区万家丽南路二段688号(与金海路交汇处)长沙总部基地1-B座南塔15008室、邹希、******
时 间: