欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

遂平县城投吴房公馆(二期)二标段项目中标候选人公示

遂平县城投吴房公馆(二期)二标段项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-13
招标文件下载

遂平县城投吴房公馆(二期)二标段项目中标候选人公示

******有限公司的委托,就遂平县城投吴房公馆(二期)二标段项目公开招标,于2025年101109时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:遂平县城投吴房公馆(二期)二标段项目

项目编号:SPGC******

招标控制价:施工标段:******0.48元,监理标段:施工标段招标控制价的1.0%。

二、开评标信息:

开标时间:2025年101109时00分

开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标室

评标地点:驻马店市公共资源交易中心评标室、信阳市公共资源交易中心远程评标室、南阳市公共资源交易中心远程评标室、焦作市公共资源交易中心远程评标室、三门峡市公共资源交易中心远程评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1. 初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

监理标段

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2. 综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

监理标段

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

3. 技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4. 经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5. 详细评审汇总表

    施工标段:

序号

投标单位名称

投标报价(元)

工期

(日历天)

质量要求

项目经理

评审意见

1

******有限公司

******5.54

730

合格

刘欢

通过

2

******有限公司

******7.07

730

合格

王高红

通过

3

******有限公司

******9.86

730

合格

邵俊

通过

五、废标情况及原因:

序号

投标单位

名称

废标节点

废标原因

备注

1

******有限公司

初步评审

监理部配备缺少市政、电气专业监理人员,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.2条后备注1:评审标准采用合格制+基准值,技术标及综合标评审全部合格的投标人进入下一项评审。

 

六、评审结果:

1.******委员会推荐中标候选人(排序不分先后)

******委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围中标候选人(排序不分先后):

施工标段:

中标候选人名称:******有限公司

项目经理:刘欢   

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫*

投标报价:******5.54

投标工期:730日历天

质量要求:合格

中标候选人名称:******有限公司

项目经理:王高红   

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫*

投标报价:******7.07

投标工期:730日历天

质量要求:合格

中标候选人名称:******有限公司

项目经理:邵俊   

证书名称:一级注册建造师

证书编号:苏*8442

投标报价:******9.86

投标工期:730日历天

质量要求:合格

监理标段:有效投标人不足三家,招标人重新招标。

 

2. 中标候选人项目管理人员情况

施工标段:

中标候选人

姓名

职务

职称

执业或职业资格证明

证书名称

级别

证号

专业

备注

******有限公司

 

项目经理

刘欢

/

建造师

*

土建工程

技术负责

何建国

高级工程师

职称证

B*766

建筑工程建造

施工员

申俊强

/

岗位证

初级

0*000679

土建工程

质量员

周卫星

/

岗位证

初级

0*000455

土建工程

安全员

魏美玲

/

岗位证

初级

豫建安C3(2023)******

土建工程

材料员

唐熙然

/

岗位证

初级

0*000941

土建工程

资料员

王玮玮

/

岗位证

初级

0*000716

土建工程

造价工程师

杨敏

工程师

岗位证

[造]******066

土建工程

******有限公司

项目经理

王高红

工程师

建造师

二级

*

建筑工程

技术负责

梁军伟

工程师

职称证

中级

C*******

建设施工

施工员

王书勇

/

岗位证

初级

0*000389

土建工程

质量员

李玉龙

/

岗位证

初级

0*000353

土建工程

材料员

崔园芳

/

岗位证

初级

0*000204

公共员类

安全员

张晓毅

/

岗位证

初级

豫建安C3(2025)******

建筑施工

资料员

刘子旭

/

岗位证

初级

0*000036

公共员类

预算员

华亚西

/

岗位证

初级

H*82

公共员类

******有限公司

项目经理

邵俊

高级工程师

建造师

一级

*8442

建筑工程

技术负责

吴志庆

工程师

职称证

中级

*320195

建设工程

施工员

杨庆红

工程师

资格证书

中级

*91

土建工程

质量员

陆周根

工程师

岗位证

中级

*03

土建工程

安全员

董亚娟

/

岗位证

初级

苏建安C1(2022)******

土建工程

安全员

杨洋

工程师

岗位证

中级

苏建安C3(2024)******

土建工程

材料员

刘许红

工程师

岗位证

中级

*36

土建工程

资料员

石蓉蓉

工程师

岗位证

中级

*71

土建工程

造价工程

丁义兵

/

岗位证

一级

[造]*38

土建工程

 

3. 中标候选人企业业绩

施工标段:

中标候选人名称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间/中标通知书时间

合同价格(

******有限公司

库伦旗2023年养麦产业品牌提升项目EPC总承包

******有限责任公司

2023年07月21日

******.00

******有限公司

******消防站主体工程建设

******消防救援大队

2023年11月22日

******.43

******有限公司

食材加工及冷库项目-车间 D

******有限公司

2023年04月13日

******.00

七、评标结果公示期:

2025年 10月 14日至 2025 1016日(不少于3个工作日),本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《驻马店市公共资源交易中心电子招投标交易平台网站》网上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

 

八、联系方式:

******有限公司       

人:刘先生               

   话:******375

   址:遂平县城南新区3号楼6楼

 

******有限公司

地址:驻马店市华尔大厦A座19楼

人: 赵女士

联系电话: ******

九、监督部门:

******建设局

地址:遂平县勤政路4号楼

组织机构代码:*62997C

联系人:李先生    

联系电话:******

序号点击下方企业名称查看中标候选企业的基本信息
1
2
标段编号中标候选人资格审查材料公示
SPGC******01002
SPGC******01001
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部