中标候选人公示
招标编号:德交招字[2025]007号
水口镇******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
******委员会推荐的中标候选人
2、投标文件雷同情况说明
无。
3、评标办法:合理低价+信用分
4、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
5、开标后撤销投标的投标人名称:无。
6、公示时间:2025年09月29日至2025年10月09日
7、联系方式
******人民政府(公章)
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
办公地址:德化县水口镇,邮编:362500
电话:******
联系人:许先生
******有限公司(公章)
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
******有限公司,邮编:362500
电话:******
联系人:王工
8、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
9、行政监督部门
监督单位名称:德化县交通运输局
监督电话:0595-******
日期:2025年09月29日
招标编号:德交招字[2025]007号
水口镇******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
******委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价 | 740.8091万元 | 752.2678万元 | 740.2640万元 |
综合得分 | 99.69 | 99.67 | 99.66 |
项目经理姓名 | 林赟 | 吴金荣 | 颜志福 |
证书编号 | 闽************ | 闽************ | 闽************ |
项目总工姓名 | 翁风云 | 陈家宝 | 王春燕 |
证书编号 | s******03262 | 闽特z709-05306 | 闽特-309-02069 |
企业信用分使用情况 | aa级 | aa级 | aa级 |
资格能力条件 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包贰级 |
质量要求 | 交工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(jtg f80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交工验收质量评定要求达到合格标准;有最新标准,按最新标准执行; 竣工验收的质量评定:本项目工程质量验收符合技术规范及《公路工程质量检验评定标准》(jtg f80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》,达到合格等级,有最新标准,按最新标准执行。 | ||
安全目标 | 工程施工过程中的人员安全目标:应符合交通部颁发的《公路工程施工安全技术规范》(jtjf90-2015),以预防为主,“无 重伤以上责任事故,轻伤率控制在 2%以下;无机械设备、行车 事故;无火灾事故,无火工产品丢失和爆炸事故。”作业环境 达卫生标准,不出现有害职工职业健康作业。 | ||
工期 | 工程施工计划工期为10个月,缺陷责任期24个月。 |
无。
3、评标办法:合理低价+信用分
4、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 备注 |
******有限公司 | 否决 | 未提供项目负责人建造师证书在“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”网站截图。 | |
******有限公司 | 否决 | 未提供项目负责人建造师证书在“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”网站截图及公路工程施工总承包叁级及以上资质证书。 |
6、公示时间:2025年09月29日至2025年10月09日
7、联系方式
******人民政府(公章)
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
办公地址:德化县水口镇,邮编:362500
电话:******
联系人:许先生
******有限公司(公章)
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
******有限公司,邮编:362500
电话:******
联系人:王工
8、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
9、行政监督部门
监督单位名称:德化县交通运输局
监督电话:0595-******
日期:2025年09月29日