内江表面处理基地污水处理中心项目红线外电力线路建设工程 评标结果公示
项目及标段名称 | 内江表面处理基地污水处理中心项目红线外电力线路建设工程 内江表面处理基地污水处理中心项目红线外电力线路建设工程施工 | ||||||
项目业主 | ******有限公司 | 项目业主联系电话 | ****** | ||||
招标人 | ******有限公司 | 招标人联系电话 | ****** | ||||
招标代理机构 | ******有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** | ||||
开标地点 | 开标二厅 | 开标时间 | 2025-10-10 09:30:00 | ||||
公示期 | 2025年10月14日到2025年10月20日 | 投标最高限价 ( 元 ) | ******.3800 | ||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | |||
第一名 | ******有限公司 | ******.93元 | ******.96元 | 0.0 | |||
第一名 | ******有限公司 | ******.07元 | ******.10元 | 0.0 | |||
第一名 | ******有限公司 | ******.11元 | ******.14元 | 0.0 | |||
第一名 | ******有限公司 | ******.04元 | ******.07元 | 0.0 | |||
第一名 | ******有限公司 | ******.47元 | ******.50元 | 0.0 | |||
第一名 | ******有限责任公司 | ******.66元 | ******.69元 | 0.0 | |||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | ******有限公司) | 二级建造师注册证书 | 川************ | 机电工程 | 工程师 | ||
项目技术负责人 | 孙川 | 二级建造师注册证书 | 川************ | 电力工程 | 高级工程师 | ||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | ******有限公司) | 二级建造师注册证书 | 川************ | / | / | ||
项目技术负责人 | 任朝兵 | 职称证 | ******863 | 电气工程 | 工程师 | ||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | ******有限公司) | 二级建造师注册证书 | 川************ | / | / | ||
项目技术负责人 | 张婕 | 二级建造师注册证书 | 川************ | 电气工程 | 工程师 | ||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | ******有限公司) | 二级建造师注册证书 | 川************ | 继电保护及安全自动装置 | 工程师 | ||
项目技术负责人 | 唐朝虎 | 二级建造师注册证书 | 川************ | 机电 | 工程师 | ||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | ******有限公司) | 一级建造师注册证书 | 川************ | 机电工程 | 高级工程师 | ||
项目技术负责人 | 毛雪飞 | 职称证 | ****** | 电气工程 | 工程师 | ||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | ******有限责任公司) | 二级建造师注册证书 | 川************ | 电力工程技术 | 工程师 | ||
项目技术负责人 | 雷小庆 | 二级建造师注册证书 | 川************ | 电力工程技术 | 工程师 | ||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | / | / | / | / | / | ||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | ||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | / | / | / | / | / | ||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | ||
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******有限公司 | 德阳金科集美公馆项目外线及一期供配电、户表工程 | 2021-08-13 | 2023-02-17 | 工程概况:【原设计图总用电负荷:/KVA:项目业态:高层:项目总建筑面积约252607.08㎡:住宅总户数约1844:其他(1)原设计图一二期主供总用电负荷:10800KVA;一二期备供总用电负荷1300KVA;(2)本合同包括德阳金科集美公馆供配电全期外线工程;(3)本合同包括项目一期内线工程:1号楼、8-14楼内线工程,建筑面积131908.51㎡,户数948户。本工程充电桩系统中承包人完成前端变压器至低压柜间工及计量表,低压柜出线端到充电桩表箱间由其他单位******有限公司类似业绩) | ******.0000 | 翟宁 | |
******有限公司 | 和喜·望江名门项目供配电工程 | 2022-07-12 | 2023-10-17 | ******有限公司类似业绩) | ******.0000 | 孙川 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******有限公司 | ******有限公司负极材料生产基地项目石墨化车间配电工程 | 2023-12-25 | 2024-03-25 | ************有限公司类似业绩) | ******.8200 | 姚小西 | |
******有限公司 | 九龙坡区新能源超级充电站(一期)-龙腾大道通用晶城停车场充电站建设项目 | 2024-10-08 | / | ************医院等提供充电与停车服务。拟将通用晶城地块******有限公司类似业绩) | ******.0000 | 姚小西 | |
******有限公司 | 九龙坡区新能源超级充电站(一期)-华岩景区功德林停车场充电站建设项目 | 2024-01-01 | / | 工程内容:拟在九龙坡区华岩镇华岩寺风景区建设场站,站点由电力公司供电,供电类型为直供电,专用变压器总负荷为1600千伏安。拟将停车场内部分停车位改建为华为流冷超快充充电站(站内配各充电堆2个,充电站计划建设充电车位16个,充电模块总功率1440千瓦,充电桩10个,充电枪16把,场站单枪平均功率80千瓦,其中,180千瓦双枪充电桩6个,6******有限公司类似业绩) | ******.0000 | 姚小西 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******有限公司 | ******银行成都分行青龙支行办公大楼改造项目电力改造 | 2023-05-18 | 2023-07-12 | ******有限公司类似业绩) | ******.0000 | 张婕 | |
******有限公司 | 中农仓·川滇黔国际农产品交易中心(1期)高低压供配电及外线工程 | 2022-10-08 | 2023-01-11 | 本工程以项目业主签字确认的纸质版图纸、深化优化设计图纸上的全部工作内容以及项目******有限公司类似业绩) | ******.0000 | 桑伟 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******有限公司 | 巍山县多雨村光伏电站项目220KV送出线路工程 | 2024-03-04 | 2024-06-11 | 新建线路起于多雨村220千伏升压站出线构架,止于220千伏母麦地升压站220千伏进线构架,新建220千伏线路44.671公里,采用单回路架设。导线采用 JL/LB20A-300/40铝包钢芯铝绞线,地线采用2根24芯0PGW光缆(24芯 G.652D),全线******有限公司类似业绩) | ******.0500 | 杨凡 | |
******有限公司 | 华能澜沧江新能源公司鹤庆县大栗坪三期光伏电站配套送出线路工程 | 2024-08-08 | 2024-11-15 | 新建1回220kV线路接入220kV中广核水坪升压站,线路长度预计约18km,******有限公司类似业绩) | ******.0000 | 王祥 | |
******有限公司 | 古水村110KV变电站备供线路建设工程 | 2023-11-20 | 2024-11-11 | 本期项目建设规模:(1)本期工程新建110KV线路总长34.7751km,其中单回路31.3631km, 双回路3.412km, 全线导线采用JNRLH60/LB1A-240/40铝包钢芯耐热铝合金绞线;全线架设0PGW光缆,单回路段采用OPGW-24B1-80,架设两根OPGW;双回路段采用0PGW-48B1-80,架设1根OPGW。全线采用自立式铁塔,新建79基(沿用10基),均为单回路角钢塔,直线塔48基,耐张塔31基:沿用双回路杆塔10基,直线1基,耐张9基。(2)在水******有限公司类似业绩) | ******.0000 | 王祥 | |
******有限公司 | 汉源县农产品骨干冷链物流基地项且(二标段)设计施工总承包园区线路改迁标段 | 2024-05-27 | / | 本项目的工程内容及规模:对建坪、小沟******有限公司类似业绩) | ******.0000 | 王剑龙 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******有限公司 | ******有限公司工业厂房二期高低压配电安装工程 | 2023-07-28 | 2023-10-18 | 承包范围:高压电源接入、高低压电缆(线)、变压器、高低压配电柜及配电箱、桥架、插座、灯具、******有限公司类似业绩) | ******.0000 | 杨德奎 | |
******大学 | ******大学现代农业科技创新研究中心项目高压进线及高低压变配电专业工程暂估价 | 2023-09-02 | 2024-01-22 | 工程内容:******有限公司类似业绩) | ******.7300 | 何欢 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******有限公司 | 成渝双城经济圈·新经济产业园及基础设施配套建设项目10KV供配电工程 | 2023-07-01 | 2023-09-15 | 工程内容:包括施工设计图范围内的安装及市政工程。含高压柜、低压柜、变压器、住宅表箱及商业表箱、柴油发电机组、电力电缆、电缆头、母线槽、绝缘************有限责任公司类似业绩) | ******.5100 | 杨志刚 | |
******有限公司 | 和喜·奥特莱斯广场项目A-3-7地块供配电工程 | 2023-06-25 | 2023-12-20 | ******有限责任公司类似业绩) | ******.8400 | 宋建 | |
国网四川省电力公司内江供电公司 | 内江东兴杨双110千伏输变电工程 | 2022-06-27 | 2023-11-30 | 工程承包范围:内江东兴杨双110千伏输变电工程包括3个单项工程:杨双110kV变电站新建工程,松************有限责任公司类似业绩) | ******.0000 | 何林 | |
国网四川省电力公司内江供电公司 | 成自铁路内江马家坝牵引站220kV供电工程 | 2023-02-25 | 2023-06-20 | 工程承包范围:成自铁路内江马家坝牵引站220kV供电工程包括4个单项工程:茶山220kV变电站马家坝牵引站 220kV间隔扩建工程,铁佛220kV变电站马家坝牵引站220k************有限责任公司类似业绩) | ******.0000 | 岳恩 | |
国网四川省电力公司内江供电公司 | 渝昆高铁宜宾百花村牵引站220kV供电工程 | 2023-07-11 | 2024-06-28 | 工程承包范围:渝昆高铁宜宾百花村牵引站220kV供电工程包括4 单项工程:高石220kV变电站百花村牵引站220kV间隔扩建工程、云台220kV变电站百花村牵引站 220kV间隔扩建************有限责任公司类似业绩) | ******.0000 | 何林 | |
国网四川省电力公司内江供电公司 | 内江迎祥220kV变电站110kV配套工程 | 2024-06-30 | / | ******有限责任公司类似业绩) | ******.0000 | 岳恩 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日 期 | 建设规模 | 合同价 格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日 期 | 建设规模 | 合同价 格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日 期 | 建设规模 | 合同价 格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日 期 | 建设规模 | 合同价 格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日 期 | 建设规模 | 合同价 格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日 期 | 建设规模 | 合同价 格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||
******有限公司 | 形式评审 | 未上传造价人员签字盖章的清单扉页。 | / | ||||
其它需公示的内容 | / | ||||||
监督部门名称及监督电话 | ******改革局 | 联系电话: ****** | |||||
******建设局 | 联系电话: ****** | ||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||||||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 : |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会成员有多个单位的,都需要填写。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件:中标候选人公示.pdf