欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

[公开比选]铁塔能源四川分公司2025年绵阳光伏备电(二期)配套设备及调测服务采购项目标段2比选失败公告

[公开比选]铁塔能源四川分公司2025年绵阳光伏备电(二期)配套设备及调测服务采购项目标段2比选失败公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-11
招标文件下载
我要报名

一、内容

铁塔能源四川分公司2025年绵阳光伏备电(二期)配套设备及调测服务采购项目标段220250709日进行评审,经评审,本项目通过初步审查的有效供应商数量不足,故本项目比选失败。后续将在以下发布媒介上发布第二次比选公告,诚邀各潜在供应商前来应答。

二、否决应答情况

标段号

单位名称

否决原因

2

******有限公司

1)提供的业绩非电源配套调测服务或运维服务业绩,且合同签订日期是2021年,不满足资格项业绩要求。

2)项目经理及技术质量负责人的类似经验证明材料中业绩范围不满足,不满足资格项人员要求。

综上,故被否决。

2

******有限公司

1)法人未提供身份证正面,不满足资格项法定代表人(负责人)身份证明要求

2)提供的业绩合同中满足业绩范围的合同金额不足80万,不满足资格项业绩要求。

3)未针对本项目提供供应商控股及管理关系情况申报表,不满足资格项控股、管理关系要求

4)项目经理和技术负责人未按要求提供类似经验证明材料,专业技术人员未按要求提供特种作业证,不满足资格项人员要求。

综上,故被否决。

三、发布媒介

本次比选失败公告同时在中国招标投标公共服务平台(******/)、中国铁塔在线商务平台(******)、中国铁塔电子采购平台(******/)上发布,其他媒介转载无效。

三、联系方式

      ******有限公司四川省分公司

        址:四川省成都市锦江区银木街19

      人:康先生

  系 电 话:******

            

采购代理机构:  ******有限公司

    址:  四川省成都市蜀兴西街366                                      

项 目 联 系 人:罗婷

    话: ****** 

    箱 : ******

 

******有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

 2025 0711

附件: 异常公告.pdf
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部