项目编号:sqht[2025]13号
******人民政府的龙河镇郭庙卫生室土建及装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
2、无效标名单及原因
3、报价修正
4、所有投标人报价得分
******有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025-07-08起,至2025-07-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
******人民政府
2025年07月08日
******人民政府的龙河镇郭庙卫生室土建及装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | ******有限公司 | 投标报价(元) |
项目负责人 | 张全 | 460527.76 | |
第二中标候选人 | 单位名称 | ******有限公司 | 投标报价(元) |
项目负责人 | 王艺霖 | 460345.66 | |
第三中标候选人 | 单位名称 | ******有限公司 | 投标报价(元) |
项目负责人 | 郭浩 | 459919.96 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供有效项目负责人社保,依据招标文件6.3.4.4条款,作无效标处理。 |
2 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人证书,依据招标文件6.3.4.4条款,作无效标处理。 |
3 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供有效投标文件,依据招标文件6.3.4.20条款,作无效标处理。 |
4 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供有效授权委托书,依据招标文件6.3.4.3条款,作无效标处理。 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人报价得分
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 得分 |
1 | ******有限公司 | 453005.18 | 99.00 |
2 | ******有限公司 | 458295.45 | 99.68 |
3 | ******有限公司 | 457601.26 | 99.59 |
4 | ******有限公司 | 562780.98 | 80.06 |
5 | ******有限公司 | 461484.13 | 99.85 |
6 | ******有限公司 | 467112.29 | 98.75 |
7 | ******有限公司 | 456519.33 | 99.45 |
8 | ******有限公司 | 462666.36 | 99.62 |
9 | ******有限公司 | 452885.18 | 98.98 |
10 | ******有限公司 | 463288.26 | 99.50 |
11 | ******有限公司 | 452007.18 | 98.87 |
12 | ******有限公司 | 458803.99 | 99.75 |
13 | ******有限公司 | 456910.72 | 99.50 |
14 | ******有限公司 | 444444.44 | 97.88 |
15 | ******有限公司 | 459919.96 | 99.90 |
16 | ******有限公司 | 449137.14 | 98.49 |
17 | ******有限公司 | 451129.30 | 98.75 |
18 | ******有限公司 | 458515.33 | 99.71 |
19 | ******有限公司 | 447777.77 | 98.31 |
20 | ******有限公司 | 453110.00 | 99.01 |
21 | ******有限公司 | 448896.88 | 98.46 |
22 | ******有限公司 | 442674.76 | 97.65 |
23 | ******有限公司 | 400713.14 | 92.19 |
24 | ******有限公司 | 452044.40 | 98.87 |
25 | ******有限公司 | 431756.46 | 96.23 |
26 | ******有限公司 | 446401.54 | 98.14 |
27 | ******有限公司 | 459677.96 | 99.86 |
28 | ******有限公司 | 460527.76 | 99.97 |
29 | ******有限公司 | 456856.82 | 99.50 |
30 | ******有限公司 | 445388.00 | 98.00 |
31 | ******有限公司 | 450444.44 | 98.66 |
32 | ******有限公司 | 460345.66 | 99.95 |
33 | ******有限公司 | 446401.83 | 98.14 |
34 | ******有限公司 | 444778.79 | 97.92 |
35 | ******有限公司 | 454541.41 | 99.20 |
36 | ******有限公司 | 456925.93 | 99.51 |
37 | ******有限公司 | 456000.00 | 99.39 |
******有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025-07-08起,至2025-07-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
******人民政府
2025年07月08日