项目及标段名称 | 壤塘县棒托寺菩提塔修缮工程(第二次) 壤塘县棒托寺菩提塔修缮工程(第二次) | ||
项目业主 | ******旅游局 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******旅游局 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******服务中心本项目开标室(成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层) | 开标时间 | 2025-10-11 09:00:00 |
公示期 | 2025-10-14 至 2025-10-20 | 投标最高限价(元) | ******.73 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|---|---|
第一 名 | ******有限公司 | 达到《四川省文物保护工程竣工验收实施细则》的合格要求 | 180 | ******.11 | ******.11 | 95.06 |
第二 名 | ******有限公司 | 达到《四川省文物保护工程竣工验收实施细则》的合格要求 | 180 | ******.13 | ******.13 | 81.22 |
第三 名 | ******有限公司 | 达到《四川省文物保护工程竣工验收实施细则》的合格要求 | 180 | ******.66 | ******.66 | 73.98 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王健 | 文物保护工程责任工程师证书 | ZRGC****** | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 卜瑜宏 | 职称证 | ****** | 建筑工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李月平 | 文物保护工程责任工程师证书 | ZRGC****** | / | / |
项目技术负责人 | 郝晓亮 | 文物保护工程责任工程师证书 | ZRGC****** | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 马超 | 文物保护工程责任工程师证书 | ZRGC****** | / | / |
项目技术负责人 | 于忠华 | 文物保护工程责任工程师证书 | ZRGC****** | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
******管理中心 | “中美合作所”集中营旧址—渣滓洞、戴公祠、白公馆保护修缮工程 | 2020-08-15 | 2022-09-28 | 三处文物建筑群屋顶瓦面、木基层、大木构架、墙体、台基地面、木装修、油饰及其他等方面的文物保护修缮(具体以招标文件清单及补遗、施工图及工程量清单为准)。保护修缮应遵守“不改变文物原状”的原则和文物建筑真实性、完整性原则,要求做到保存原来的建筑形制、建筑结构、建筑材料、工艺技术,最大程度保护文物建筑遗存。 | ******.29 | 王健 | |
福州市林则徐纪念馆 | ******居修缮工程 | 2017-05-17 | 2021-10-15 | ******居修缮工程(施工),包含门头房、主落一进、二进、七十二峰楼、花厅、墙体、园林绿化水电、古建筑工程(库房)、具体以招标人提供的工程量清单为准,设计施工图纸为依据。 | ****** | 许文昌 | |
******管理中心 | 南京城墙解放门至太平门段修缮应急抢险工程(二期)施工三标段 | 2023-04-16 | 2024-03-25 | 南京城墙解放门至太平门段施工三标段城墙鼓胀、裂缝及顶部海墁修复 | ******.98 | 沈永明 | |
******有限公司 | 嘉定孔庙修缮工程 | 2023-05-22 | 2023-12-29 | 嘉定孔庙修缮,具体见施工图 | ****** | 尹杰 | |
云阳县文物保护管理所 | 云阳县彭氏宗祠修缮工程 | 2020-02-26 | 2021-02-26 | 修缮范围主要为彭氏宗祠外围墙及朝门,建筑本体及围墙内部环境部分:根据现存状况对现存外围墙进行修补、清洗、对残损条石墙基进行修缮并对风火墙进行复原,请专业技术对围墙彩绘进行清洗修缮:对宗祠内部现存外墙立面进行清理、清洗、重点为后加外墙面抹灰部位及清水墙体刷奖部位:根据实际情况对缺失及后加的宗祠戏台、厢房、享殿等建筑门窗及木装饰进行补配和交换:揭除屋顶,更换屋面瓦件,增加木塑板及防水层,更换残损木基层,补配钩头滴水及恢复原砖花屋、脊饰:对宗祠主题墙外廊道及室内各个单体不平整的地面进行翻修,并请专业单位对外墙清洗制定专项清洗方案,恢复外围院坝铺装及条石围墙。 | ******.56 | 周建芬 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
******管理中心 | ”中美合作所“集中营旧址——渣滓洞、戴公祠、白公馆保护修缮工程 | 2020-08-15 | 2022-09-28 | 三处文物建筑群屋顶瓦面、木基层、大木构架、墙体、台基地面、木装修、油饰及其他等方面的文物保护修缮(具体以招标文件清单及补遗、施工图及工程量清单为准)。保护修缮应遵守“不改变文物原状”的原则和文物建筑真实性、完整性原则,要求做到保存原来的建筑形制、建筑结构、建筑材料、工艺技术,最大程度保护文物建筑遗存。 | ******.29 | 邹跃锋 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
武乡县文物中心 | 武乡县下北漳村文化抗战旧址保护修缮及综合整治(二期)工程施工(二标段) | 2020-07-20 | 2022-11-15 | 下北漳村文化抗战旧址整治区域内******居建筑及公共建筑立面风貌协调改造;一、二期文物修缮院落所处的整治区域内历史环境要素的保护;下北漳村文化抗战旧址整治区域内环卫设施建设;给排水设施建设;景观绿化提升改造。 | ******.14 | 李月平 | |
******旅游局 | 昭苏圣佑庙部分文物建筑修缮工程 | 2024-06-02 | 2025-08-31 | 针对昭苏圣佑庙中山门、前殿、钟楼、鼓楼、东配殿、西配殿及后殿等文物本体开展修缮,包括修缮月台、木结构、屋面及维护构件等。 | ******.62 | 马晓雪 | |
******建设局 | 高山古城修复项目(一期) | 2022-03-01 | 2024-07-23 | 主街两侧建筑的修缮、复建与改造涉及院落共计27处,其建筑面积5546.64平方米。 | ******.26 | 邵华 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | ||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******体育局 | 万宁市文物古迹万安书院改造提升项目 | 2025-03-21 | 2025-09-20 | 本工程总规模设计用地面积4670.15㎡。其中,文物及保护范围用地面积1231.16㎡;非文物保护范围用地面3438.99㎡。本工程项目总建筑面积1399.96㎡。其中,万安书院前堂文物修缮总建筑面积347.64㎡;文物建筑展示利用总面积921.14㎡(包含前堂);拟修缮风貌建筑总建筑面积478.82㎡。本工程环境整治及改造提升面积4032.14㎡。其中,保护范围内环境整治面积1231.16㎡;拟周边环境改造提升面积2800.98㎡。 | ******.61 | 李清玉 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | |||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******有限公司 | 投标报价低于成本报价。 | 投标报价低于成本报价。 | 按废标处理。 |
成都市屹华建筑工程公司 | 投标报价低于成本报价。 | 投标报价低于成本报价。 | 按废标处理。 |
附注(其他需公示的内容) | |||
接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:林老师 | 联系方式:****** | |
监督部门名称及监督电话 | ******旅游局 | 联系方式:0837-******;****** | |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
************委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。