- 招标编号G************
- 招标业主******服务中心
- 所属地区河北省
招标项目名称: 秦皇岛市国道丹东线(G228)石河路口至南李庄村段(上行)修复养护(中修)工程等7项路面养护工程
招标项目编号: G************
公示名称: 【秦皇岛市省道京哈高速祖山连接线(SLZ7)跨京抚线立交桥北至甘庄村段预防养护工程施工】中标候选人公示
公示编号: G************-4
公示内容:
标段:秦皇岛市省道京哈高速祖山连接线(SLZ7)跨京抚线立交桥北至甘庄村段预防养护工程施工 | |
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,秦皇岛市,市辖区 |
开标时间: 2025-06-05 9:00:00 | 开标地点: 秦皇岛市,秦皇岛市公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年06月06日 | 公示截止日期: 2025年06月09日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 安全目标 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 不发生安全生产责任事故 | 36日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 不发生安全生产责任事故 | 36日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 不发生安全生产责任事故 | 36日历天 |
2.中标候选人项目经理、项目总工
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目经理、项目总工姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 刘延芳(项目经理) | 工程师 | 建造师注册证书 | 冀******2363 |
1 | ******有限公司 | 樊献锋(项目总工) | 工程师 | / | / |
2 | ******有限公司 | 代增柏(项目经理) | 工程师 | 建造师注册证书 | 冀******6362 |
2 | ******有限公司 | 张艳龙(项目总工) | 工程师 | / | / |
3 | ******有限公司 | 梁斐然(项目经理) | 高级工程师 | 建造师注册证书 | 蒙******0127 |
3 | ******有限公司 | 王佃辉(项目总工) | 高级工程师 | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 交工时间 | 合同签订金额(元) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 邢台市定浚线G515石邢界至G339段修复养护(大中修结合)工程施工 | 邢台市公路管理处 | 2021-02-24 | ****** |
2 | ******有限公司 | 北戴河路(S267)海宁路段预防养护工程 | 秦皇岛市北戴河区交通运输局 | 2024-01-26 | ****** |
3 | ******有限公司 | 国道306线K438+000-K447+113段公路养护工程土建施工招标第 TJ-1标段 | 翁牛特旗公路管护和运输保障中心 | 2023-07-15 | ****** |
4.(2)中标候选人项目经理、项目总工业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目经理/项目总工 | 中标工程名称 | 建设单位 | 交工时间 | 合同签订金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 刘延芳(项目经理) | 邢台市定浚线G515石邢界至G339段修复养护(大中修结合)工程施工 | 邢台市公路管理处 | 2021-02-24 | ****** |
2 | ******有限公司 | 樊献锋(项目总工) | 邢台市定浚线G515石邢界至G339段修复养护(大中修结合)工程施工 | 邢台市公路管理处 | 2021-02-24 | ****** |
3 | ******有限公司 | 代增柏(项目经理) | 北戴河路(S267)海宁路段预防养护工程 | 秦皇岛市北戴河区交通运输局 | 2024-01-26 | ****** |
4 | ******有限公司 | 张艳龙(项目总工) | 北戴河路(S267)海宁路段预防养护工程 | 秦皇岛市北戴河区交通运输局 | 2024-01-26 | ****** |
5 | ******有限公司 | 梁斐然(项目经理) | 国道306线K438+000-K447+113段公路养护工程土建施工招标第 TJ-1标段 | 翁牛特旗公路管护和运输保障中心 | 2023-07-15 | ****** |
6 | ******有限公司 | 王佃辉(项目总工) | 国道306线K438+000-K447+113段公路养护工程土建施工招标第 TJ-1标段 | 翁牛特旗公路管护和运输保障中心 | 2023-07-15 | ****** |
5.(1)所有投标人商务标评分情况(本项目不涉及)
5.(2)所有投标人技术标评分情况(本项目不涉及)
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 99.42 | 99.42 |
2 | ******有限公司 | 99.34 | 99.34 |
3 | ******有限公司 | 99.24 | 99.24 |
4 | ******有限公司 | 98.86 | 98.86 |
5 | ******有限公司 | 98.64 | 98.64 |
6 | ******有限责任公司 | 97.90 | 97.90 |
7 | ******有限公司 | 95.92 | 95.92 |
8 | ******有限公司 | 90.34 | 90.34 |
9 | ******有限公司 | 89.97 | 89.97 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 项目经理、项目总工重复使用,第一个信封(商务文件)资格评审第(9)项不通过,投标被否决。 |
2 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供财务审计报告,第一个信封(商务文件)资格评审第(3)项不通过,投标被否决。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)异议事项的基本事实;(三)相关请求及主张;(四)有效线索和相关证明材料。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本
联系方式 | |
******服务中心 | ******有限公司 |
地址: 秦皇岛市海港区红旗路151号 | 地址: 秦皇岛市建设大街宜安大厦7楼 |
联系人: 刘国宇 | 联系人: 常佳旺、孙立杰、裴召银 |
电话: ****** | 电话: 0335-******、******、****** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: ****** |
8.其他公示内容:
************************有限公司