南宫市道路管网基础设施项目(南亭路部分)中标候选人公示
标段:南宫市道路管网基础设施项目(南亭路部分) |
|
所属专业:土木工程建筑业 |
所属地区:邢台市-南宫市 |
开标时间:2025-10-10 09:00 |
开标地点:通过E招冀成电子招投标交易平台开标 |
公示开始日期:2025-10-11 |
公示截止日期:2025-10-14 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
工期 |
质量标准 |
1 |
******有限公司 |
******.98 |
******.98 |
计划工期:376日历天(本计划工期不包含当地冬季不施工工期)。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期:2025年10月20日,计划竣工日期:2027年1月29日。 |
合格 |
2 |
******有限公司 |
******.70 |
******.70 |
376日历天天(本计划工期不包含当地冬季不施工工期)。 投标承诺工期不得超过该计划工期 |
合格 |
3 |
******有限责任公司 |
******.38 |
******.38 |
计划工期:376日历天,本计划工期不包含当地冬季不施工工期。计划开始施工日期:2025年10月20日。计划竣工日期:2027年1月29日 |
合格 |
2. 中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司 |
张军 |
无 |
注册建造师 |
冀************ |
2 |
******有限公司 |
范永强 |
高级工程师 |
注册建造师证书 |
冀******6528 |
3 |
******有限责任公司 |
杜江茹 |
工程师 |
建造师注 册证 |
冀 ************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
2 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
3 |
******有限责任公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订 时间 |
合同签订 金额(元) |
1 |
******有限公司 |
沧州渤海新区临港经济技术开发区东区北辅路二期工程一标段 |
******建设局 |
2022年8月8日 |
******.31元 |
2 |
******有限公司 |
2023年唐古路(东出口立交桥北一胜利路)道路改造提升工程 |
******事务中心 |
2023年8月14日 |
******.12元 |
3 |
******有限责任公司 |
河北临西轴承工业园区村******居)基础设施建设项目 |
******委员会 |
2023年10月16日 |
******.38 元 |
广宗县农田灌溉工程及雨污分流项目-建业街雨污分流工程一 标段 |
******建设局 |
2023年9月10日 |
******.50元 |
||
新华南路(新兴大街—龙泉大街)及车站路(火车站—团结大街)雨污水管网提标改造工程-施工 |
******城市管理综合行政执法局 |
2023年8月21日 |
******.60 元 |
||
******街道路建设工程(立丰路至利民东路)勘察-设计-施工 EPC 工程总承包 |
******建设局 |
2020年11月26日 |
******.78 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
张军 |
沧州渤海新区临港经济技术开发区东区北辅路二期工程一标段 |
******建设局 |
2022年8月8日 |
******.31元 |
2 |
******有限公司 |
范永强 |
保定国家高新技术产业开发区城市基础设施整治提升工程--茗畅园社区内部道路改 造工程(道路、排水及路灯工程施工) |
保定国家高新技术产业开发区公共事业管理处 |
2021年4月26日 |
******.56元 |
3 |
******有限责任公司 |
杜江茹 |
广宗县农田灌溉工程及雨污分流项目-建业街雨污分流工程一 标段 |
广宗县住房和城乡 建设局 |
2023年9月10日 |
******.50元 |
5.(1)所有投标人技术标(明标)评分情况
序号 |
单位名称 |
评委4 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委5 |
1 |
******有限公司 |
5.00 |
9.00 |
15.00 |
12.00 |
9.10 |
2 |
******有限公司 |
6.00 |
10.00 |
15.00 |
13.00 |
10.00 |
3 |
******有限公司 |
9.50 |
12.50 |
17.50 |
16.50 |
11.90 |
4 |
******有限公司 |
18.00 |
19.00 |
19.00 |
19.50 |
16.00 |
5 |
******有限公司 |
6.00 |
8.00 |
15.00 |
14.00 |
9.40 |
6 |
******有限公司 |
5.00 |
9.00 |
15.00 |
11.50 |
9.00 |
7 |
******有限公司 |
5.00 |
14.00 |
13.00 |
11.00 |
9.00 |
8 |
******有限公司 |
18.00 |
15.00 |
20.00 |
18.00 |
14.20 |
9 |
******有限公司 |
10.50 |
14.50 |
17.50 |
14.00 |
11.50 |
10 |
******有限公司 |
18.00 |
19.00 |
20.00 |
19.80 |
17.80 |
11 |
******有限公司 |
6.00 |
13.00 |
15.00 |
11.50 |
9.00 |
12 |
******有限公司 |
5.00 |
14.00 |
14.00 |
11.50 |
9.00 |
13 |
******有限公司 |
10.50 |
12.50 |
16.50 |
16.50 |
13.00 |
14 |
******有限公司 |
18.00 |
17.00 |
20.00 |
19.80 |
17.90 |
15 |
******有限公司 |
18.00 |
15.00 |
20.00 |
19.80 |
17.00 |
16 |
******有限公司 |
5.00 |
14.00 |
15.00 |
13.00 |
9.20 |
17 |
******有限公司 |
6.00 |
10.00 |
15.00 |
12.00 |
9.10 |
18 |
******有限公司 |
18.00 |
15.00 |
20.00 |
19.30 |
16.00 |
19 |
******有限公司 |
18.00 |
14.00 |
20.00 |
17.00 |
14.20 |
20 |
******有限责任公司 |
18.00 |
15.00 |
20.00 |
19.60 |
17.70 |
21 |
******有限责任公司 |
18.00 |
17.00 |
20.00 |
19.40 |
17.00 |
22 |
******有限公司 |
8.00 |
9.00 |
15.00 |
13.00 |
10.00 |
23 |
******有限公司 |
12.50 |
15.00 |
20.00 |
19.50 |
17.80 |
24 |
******有限公司 |
17.00 |
19.00 |
20.00 |
19.80 |
18.00 |
25 |
******有限公司 |
18.00 |
18.00 |
20.00 |
17.00 |
14.00 |
5.(2)所有投标人技术标(暗标)评分情况
序号 |
单位名称 |
评委4 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委5 |
1 |
******有限公司 |
66.00 |
56.00 |
69.00 |
73.30 |
56.10 |
2 |
******有限公司 |
64.00 |
54.50 |
76.00 |
71.30 |
56.50 |
3 |
******有限公司 |
62.00 |
57.00 |
67.00 |
71.40 |
56.30 |
4 |
******有限公司 |
64.00 |
73.00 |
60.00 |
73.20 |
58.60 |
5 |
******有限公司 |
62.00 |
57.50 |
71.00 |
71.20 |
54.70 |
6 |
******有限公司 |
69.00 |
69.50 |
68.00 |
73.80 |
59.70 |
7 |
******有限公司 |
69.00 |
71.00 |
67.00 |
73.30 |
60.70 |
8 |
******有限公司 |
73.00 |
59.00 |
66.00 |
73.40 |
56.10 |
9 |
******有限公司 |
63.00 |
69.50 |
66.00 |
72.40 |
56.80 |
10 |
******有限公司 |
69.00 |
68.00 |
70.00 |
73.90 |
61.30 |
11 |
******有限公司 |
64.00 |
70.00 |
66.00 |
72.20 |
57.50 |
12 |
******有限公司 |
61.00 |
69.50 |
72.00 |
73.60 |
63.10 |
13 |
******有限公司 |
61.00 |
72.00 |
63.00 |
71.80 |
59.40 |
14 |
******有限公司 |
59.00 |
67.00 |
72.00 |
71.30 |
57.00 |
15 |
******有限公司 |
63.00 |
56.00 |
67.00 |
71.50 |
56.55 |
16 |
******有限公司 |
58.00 |
69.50 |
66.00 |
71.10 |
61.95 |
17 |
******有限公司 |
72.00 |
56.00 |
66.00 |
71.60 |
55.80 |
18 |
******有限公司 |
65.00 |
58.00 |
68.00 |
71.10 |
58.10 |
19 |
******有限公司 |
61.00 |
55.00 |
67.00 |
72.40 |
55.00 |
20 |
******有限责任公司 |
67.00 |
58.00 |
73.00 |
71.50 |
56.00 |
21 |
******有限责任公司 |
68.00 |
56.00 |
70.00 |
73.30 |
58.30 |
22 |
******有限公司 |
73.00 |
57.00 |
67.00 |
71.30 |
60.40 |
23 |
******有限公司 |
72.00 |
58.00 |
62.00 |
73.50 |
56.30 |
24 |
******有限公司 |
60.00 |
73.00 |
66.00 |
73.30 |
57.70 |
25 |
******有限公司 |
59.00 |
56.00 |
67.00 |
71.90 |
55.30 |
5. (3)所有投标人信用分汇总表
序号 |
单位名称 |
评委4 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委5 |
1 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
2 |
******有限公司 |
83.00 |
83.00 |
83.00 |
83.00 |
83.00 |
3 |
******有限公司 |
87.42 |
87.42 |
87.42 |
87.42 |
87.42 |
4 |
******有限公司 |
76.50 |
76.50 |
76.50 |
76.50 |
76.50 |
5 |
******有限公司 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
6 |
******有限公司 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
7 |
******有限公司 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
8 |
******有限公司 |
81.92 |
81.92 |
81.92 |
81.92 |
81.92 |
9 |
******有限公司 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
10 |
******有限公司 |
82.50 |
82.50 |
82.50 |
82.50 |
82.50 |
11 |
******有限公司 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
12 |
******有限公司 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
13 |
******有限公司 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
14 |
******有限公司 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
15 |
******有限公司 |
99.00 |
99.00 |
99.00 |
99.00 |
99.00 |
16 |
******有限公司 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
17 |
******有限公司 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
18 |
******有限公司 |
79.50 |
79.50 |
79.50 |
79.50 |
79.50 |
19 |
******有限公司 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
20 |
******有限责任公司 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
21 |
******有限责任公司 |
82.00 |
82.00 |
82.00 |
82.00 |
82.00 |
22 |
******有限公司 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
23 |
******有限公司 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
24 |
******有限公司 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
25 |
******有限公司 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
5.(4)所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
68.46 |
94.45 |
2 |
******有限公司 |
67.19 |
94.23 |
3 |
******有限责任公司 |
68.37 |
94.21 |
4 |
******有限公司 |
67.36 |
93.56 |
5 |
******有限公司 |
67.25 |
93.16 |
6 |
******有限公司 |
67.36 |
92.94 |
7 |
******有限责任公司 |
67.15 |
92.87 |
8 |
******有限公司 |
68.17 |
91.93 |
9 |
******有限公司 |
66.59 |
91.9 |
10 |
******有限公司 |
68.10 |
91.89 |
11 |
******有限公司 |
66.70 |
91.87 |
12 |
******有限公司 |
66.42 |
91.64 |
13 |
******有限公司 |
67.05 |
91.59 |
14 |
******有限公司 |
67.05 |
91.59 |
15 |
******有限公司 |
67.07 |
91.58 |
16 |
******有限公司 |
67.05 |
91.38 |
17 |
******有限公司 |
67.01 |
91.36 |
18 |
******有限公司 |
67.02 |
91.16 |
19 |
******有限公司 |
67.03 |
90.85 |
20 |
******有限公司 |
66.42 |
90.8 |
21 |
******有限公司 |
67.03 |
90.76 |
22 |
******有限公司 |
67.02 |
90.43 |
23 |
******有限公司 |
67.01 |
90.19 |
24 |
******有限公司 |
67.01 |
89.9 |
25 |
******有限公司 |
67.01 |
89.24 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
投标函中未写专业工程暂估价金额 |
2 |
******有限公司 |
无与招标人厉害关系承诺 |
3 |
******有限责任公司 |
缺陷责任期不符合招标文件要求 |
4 |
******有限公司 |
项目经理安全生产考核合格证过期 |
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******建设局 |
招标代理机构:******有限公司 |
地址:河北省南宫市 |
地址:石家庄市裕华区裕华东路150号国际丽都2号楼14层 |
联系人:齐振勇、孟祥红 |
联系人:蒋花 |
电话:****** |
电话:0311-****** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:****** |
8. 其他公示内容: