欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 管网 >

松溪县城区燃气老旧管网改造提升项目(一期)中标候选人公示

松溪县城区燃气老旧管网改造提升项目(一期)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-09-30
招标文件下载


松溪县城区燃气老旧管网改造提升项目(一期)

中标候选人(暨中标结果公示)

招标编号:E************002

本项目于2025年9月29日8:30在松溪县公共资源交易中心******委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

1、招标工程项目概况:

招标人:******建设局

招标项目名称:松溪县城区燃气老旧管网改造提升项目(一期)

建设规模:本项目招标控制价价为:******元;具体以招标人提供的工程量清单为准,招标图纸为依据

2、评标办法及评标参数

评标办法:综合评估法A类

评标参数:现场随机抽取评标基准价计算方式:甲种,抽取的K值为8.25%,C值为0.5,计算出评标基准价为******

******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

******************************************************有限公司

资格文件评审不通过

未按招标文件要求配备施工现场管理人员

违反招标文件第三章 评标办法和标准 第2节评标办法和标准 4.1.8 条款规定,资格审查不合格。

/

******有限公司

资格文件评审不通过

未按招标文件要求配备施工现场管理人员

未按招标文件要求提交投标保证金证明材料

1、违反招标文件第三章 评标办法和标准 第2节评标办法和标准 4.1.3 条款规定,资格审查不合格。

2、违反招标文件第三章 评标办法和标准 第2节评标办法和标准 4.1.8 条款规定,资格审查不合格。


******有限公司

技术文件评审不通过

投标人技术文件未不符合招标文件技术文件评审办法和标准规定的要求

违法招标文件违反招标文件 第三章评标办法和标准 第2节评标办法和标准 5.3条款规定,技术文件评审不合格。


******有限公司

商务详细评审不通过

已标价工程量清单中安全文明施工费报价未按招标文件的要求编制,低于招标控制价公布的金额

违反招标文件 第三章评标办法和标准 第2节评标办法和标准 8.1.1 条款规定,商务文件详细评审审查不合格。


******委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分

序号

投标人名称

得分

1

******有限公司

98.20

2

******有限公司

97.99

3

******有限公司

97.95

4

******有限公司

97.90

5

******有限公司

97.82

6

******有限公司

97.81

7

******有限公司

97.79

8

******有限公司

97.79

9

******有限公司

97.60

10

******有限公司

97.56

11

******有限公司

97.47

12

******有限公司

97.40

13

******有限公司

97.38

14

******有限公司

97.34

15

******有限公司

97.33

16

******有限公司

97.21

17

******有限公司

96.77

18

******有限公司

96.76

19

******有限公司

96.72

20

******有限公司

96.68

21

******有限公司

96.59

22

******有限公司

96.48

23

******有限公司

96.40

24

******有限公司

96.37

25

******有限公司

96.32

26

******有限公司

96.26

27

******有限责任公司

96.22

28

******有限公司

96.06

29

******有限公司

96.06

30

******有限公司

96.04

31

******有限公司

96.03

32

******有限公司

96.02

33

******有限公司

95.98

34

******有限公司

95.96

35

******有限公司

95.94

36

******有限公司

95.84

37

******有限公司

95.83

38

******有限公司

95.77

39

******有限公司

95.76

40

******有限公司

95.76

41

******有限公司

95.62

42

******有限公司

95.51

43

******有限公司

95.48

44

******有限公司

95.38

45

******有限公司

95.28

46

******有限公司

95.23

47

******有限公司

95.23

48

******有限公司

95.10

49

******有限公司

95.09

50

******有限公司

95.04

51

******有限公司

95.03

52

******有限公司

94.98

53

******有限公司

94.92

54

******有限公司

94.89

55

******有限公司

94.77

56

******有限公司

94.76

57

******有限公司

94.65

58

******有限公司

94.50

59

******有限公司

94.39

60

******有限公司

94.39

61

******有限公司

94.35

62

******集团股份公司

94.24

63

******有限公司

94.22

64

******有限公司

94.20

65

******有限公司

94.14

66

******有限公司

94.11

67

******有限公司

94.03

68

******有限公司

93.98

69

******有限公司

93.97

70

******有限公司

93.92

71

******有限公司

93.89

72

******有限公司

93.87

73

******有限公司

93.83

74

******有限公司

93.83

75

******有限公司

93.75

76

******有限公司

93.69

77

******有限公司

93.53

78

******有限公司

93.39

79

******有限公司

93.29

80

******有限公司

93.26

81

******有限责任公司

93.18

82

******有限公司

93.00

83

******有限公司

92.99

84

******有限公司

92.97

85

******有限责任公司

92.97

86

******有限公司

92.95

87

******有限公司

92.95

88

******有限公司

92.95

89

******有限公司

92.74

90

******有限公司

92.50

91

******有限公司

92.44

92

******有限公司

92.44

93

******有限公司

92.41

94

******有限公司

92.36

95

******有限公司

92.33

96

******有限公司

92.27

97

******有限公司

92.22

98

******有限公司

92.22

99

******有限公司

92.19

100

******有限公司

91.94

101

******有限公司

91.85

102

******有限公司

91.61

103

******有限公司

91.58

104

******有限公司

91.52

105

******有限公司

91.46

106

******有限公司

91.46

107

******有限公司

91.44

108

******有限公司

91.35

109

******有限公司

91.35

110

******有限公司

91.16

111

******有限公司

91.13

112

******有限公司

91.08

113

******有限公司

90.99

114

******有限公司

90.91

115

******有限公司

90.52

116

******有限公司

90.52

117

******有限公司

90.48

118

******有限公司

90.46

119

******有限公司

90.32

120

******有限公司

90.18

121

******有限公司

90.15

122

******有限公司

90.04

123

******有限公司

89.99

124

******有限公司

89.92

125

******有限公司

89.90

126

******有限公司

89.90

127

******有限公司

85.99

6、中标候选人及其投标文件相关内容:

******委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:******有限公司;

(1)投标报价:人民币(大写)壹仟柒佰捌拾贰万叁仟伍佰捌拾捌元整******);

(2)项目负责人:吴嘉家(中华人民共和国二级建造师注册证书,市政公用工程专业,注册编号:粤 ************);

(3)工期:180个日历天,其中各关键节点的工期要求为 / 。

(4)质量标准:符合《工程施工质量验收规范》、GB50028-2006《城镇燃气设计规范》(2020年版)、GB/T51455-2023《城镇燃气输配工程施工及验收标准》、GB55009-2021《燃气工程项目规范》及 CJJ94-2009《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》等现行行业相关规范合格标准

(5)类似工程业绩: / 。

(6)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包一级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项为承压类特种设备安装、修理、改造,许可子项为:公用管道安装(GB1)。

******委员会成员名单:吕捷(组长)、黄江森、徐坚、陈金星、郭胜斌

8、公示时间:公示期为2025年9月30日至2025年10月11日******委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,******发改委等七部委2004年第11号令)的相关规定向监管该项目的监督机构进行投诉或依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

9、联系方式

招标人:******建设局

地址:松溪县红旗街233号,邮编:353500

电话:******

联系人:叶先生


招标代理机构:******有限公司

地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座C215室,邮编:350001

电话:0591-************,传真:/

联系人:陈女士、吴先生


行政监督部门名称:******建设局

电话:******




******建设局

******有限公司

时间:2025年9月30日


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部