招标项目名称:安平县京堂河南北分干排涝治理工程勘察设计
招标项目编号:E************001
公示编号:E******************1
公示名称:安平县京堂河南北分干排涝治理工程勘察设计中标候选人公示
基本信息 | 标段(包) | 安平县京堂河南北分干排涝治理工程勘察设计 | 所属行业: | 水利管理业 | 所属地区: | 安平县 | 开标时间: | 2025-05-30 09:00 | 开标地点: | 安平县公共资源交易中心 | 公示开始日期: | 2025-06-03 | 公示截止日期: | 2025-06-06 | |
中标候选人名单 | 排序 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 服务期限 | 1 | ************6E | ******有限公司 | ****** | ****** | 合格,满足工程以及国家、地方和行业现行的规范要求. | 合同签订之日起60日历天日历天 | 2 | ******MA6DE631X4 | ******有限公司 | ****** | ****** | 合格,满足工程以及国家、地方和行业现行的规范要求 | 合同签订之日起60日历天日历天 | 3 | ******MAAKCG3955 | ******有限公司 | ****** | ****** | 合格,满足工程以及国家、地方和行业现行的规范要求 | 合同签订之日起60日历天日历天 | |
中标候选人项目负责人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ******有限公司 | 彭扬平 | 高级工程师 | 中华人民共和国注册土木工程师(岩士) 注册执业证书 | AY******6 | 2 | ******有限公司 | 熊远发 | 高级工程师 | 中华人民共和国注册土木工程师(岩土)注册执业证书 | AY******9 | 3 | ******有限公司 | 曾海东 | 高级工程师 | 中华人民共和国注册土木工程师注册执业证书 | AY******6 | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 | |
中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ******有限公司 | 虞城县城区防洪排涝水系工程建设项目EPC总承包项目 | ******有限公司 | 2023-01-06 17:47:38 | ****** | 2 | ******有限公司 | 揭西县产业园区外围排水系统(金和新堂排涝沟、双青排洪沟)清淤疏浚工程揭西县金和镇 | ******人民政府 | 2024-02-05 17:47:38 | 120000 | 3 | ******有限公司 | 揭阳市榕城区地登砲片区防洪排涝提升工程 | ******服务中心 | 2024-09-13 17:47:38 | 751000 | 4 | ******有限公司 | 旺苍县供水能力综合提升项目-三岔口水库等41座水库除险加固工程勘察设计服务采购项目 | ******有限公司 | 2023-06-17 17:09:42 | 843000 | 5 | ******有限公司 | 青海省刚察县吉尔孟河流域水环境治理与生态修复项目(工程设计) | 刚察县生态环境局 | 2024-10-21 17:09:42 | ****** | 6 | ******有限公司 | 扬州市广陵区2025年度高标准农田建设项目勘测设计服务 | ******农村局 | 2024-10-18 17:09:42 | 400000 | 7 | ******有限公司 | 泰宁县杉城镇泰宁溪南会段河道治理工程勘察设计 | ******人民政府 | 2024-01-16 19:32:06 | 748000 | 8 | ******有限公司 | 明溪县夏阳乡夏阳溪地美段河道治理工程勘察设计 | ******水利局 | 2022-12-30 19:32:06 | 623000 | 9 | ******有限公司 | 泰宁县大龙乡大布溪显口段河道治理工程勘察设计 | ******人民政府 | 2022-10-30 19:32:06 | 748000 | |
中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | |
所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 1 | ******有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 2 | ******有限公司 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 3 | ******有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 4 | ******有限公司 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 5 | ******有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 6 | ******有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 1 | ******有限公司 | 39.25 | 45 | 39.8 | 45.5 | 49.4 | 53.8 | 45.5 | 2 | ******有限公司 | 37.7 | 42.4 | 32.8 | 47.4 | 45.6 | 53.7 | 43.2 | 3 | ******有限公司 | 42.7 | 42.2 | 44.3 | 48.1 | 53.2 | 54 | 49.3 | 4 | ******有限公司 | 39.1 | 43.2 | 33.7 | 47.2 | 46.9 | 53.8 | 44 | 5 | ******有限公司 | 40.6 | 47.7 | 42.3 | 48.5 | 51.4 | 54.2 | 48.1 | 6 | ******有限公司 | 39 | 42.1 | 38.1 | 44.4 | 48.6 | 54 | 45 | |
所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ******有限公司 | 29.97 | 87.66 | 2 | ******有限公司 | 29.87 | 85.33 | 3 | ******有限公司 | 29.92 | 84.38 | 4 | ******有限公司 | 29.93 | 82.47 | 5 | ******有限公司 | 29.88 | 80.87 | 6 | ******有限公司 | 29.78 | 80.04 | |
否决投标单位及理由 | ************有限公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:未提供已知风险承诺书; | |
提出异议渠道和方式 | ******有限公司 联系人:李经理 联系方式:****** | |
全部投标单位 | ******************有限公司 | |
|
联系方式 | 招标人: | ******水利局 | 招标代理机构: | ******有限公司 | 联系人: | 李科长 | 联系人: | 李经理 | 地址: | 衡水市安平县长安东街166号 | 地址: | 衡水市桃城区人民西路 | 电话: | ****** | 电话: | ****** | 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / | |
|
******发改委,
原文链接地址]]>
附件