欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 交通 >

邵阳县城乡客运一体化项目-新建公共交通候车站台工程(2025年)(标段名称)施工-公开招标中标公告

邵阳县城乡客运一体化项目-新建公共交通候车站台工程(2025年)(标段名称)施工-公开招标中标公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-10
招标文件下载

邵阳县城乡客运一体化项目-新建公共交通候车站台工程(2025年)(标段名称)施工公开招标中标公告

公告日期:2025年10月10日

中标候选人公示

******有限责任公司 邵阳县交通运输局 的委托,代理  阳县城乡客运一体化项目-新建公共交通候车站台工程2025 工程施工招标, 2025  09  30 日 09  00 (北京时间)在 邵阳市公共资源交易中心进行 了公开开标,在 湖南省 ·邵阳市 ·邵阳县 ******建设局 监督下, ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的 评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标 候选人

第二中标 候选人

第三中标 候选人

中标候选人名称

云南旭庆工

******有限公司

湖南共赢建筑 ******有限公司

湖南富源项目管 ******有限公司

投标报价(元)

******.98

******.24

******.53

质量目标

合格

合格

合格

环保目标(如有)

 

 

 

安全目标(如有)

 

 

 

工期( 日历天)

90

90

90

 

 

详细评

审得分 情况

总分

99.75

99.03

98.53

商务评分

0.49

0.50

0.48

技术评分

 

 

 

价格评分

99.26

98.53

98.05

 

 

 

 

 

 

 

工程业绩(如有)

业绩 1:项目

名称:大理经 济技术开发  区天井片区  云龙路品质  提升改造工  ,合同金

额:2749.60 万元,竣工日 期:2023  12  29 日;

 

业绩 1:项目名 称:浏阳市淮川 街道一中片老  旧小区配套基  础设施建设项  ,合同金额:

719.98 万元,竣 工日期:2023   12  19 日;

 

业绩 1:项目名 称:浏阳经开区 (高新区)丰盛

110KV 变电站平 地工程(第二

),合同金额:

591.18 万元,竣  工日期:2023  12  19 日;

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

信用情况

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

获奖情况(如有)

 

 

 

发明专利

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

项目负

责人

(项目

经理)

姓名

唐发前

赵婷蓉

马峻

建造师证书(专业、

级别)

注册二级建

造师

注册二级建造 

注册二级建造师

职称证

书(如 有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

 

 

 

 

 

 

工程业绩(如有)

业绩 1:项目

名称:大理经 济技术开发  区天井片区  云龙路品质  提升改造工  ,合同金

额:/ 万元, 竣工日期:

2023  12 

29 日;

 

业绩 1:项目名

称:沅江市 2020 年老旧小区改  造工程(EPC)项 目韩家汊社区  部门单位,合同 金额:/ 万元,

竣工日期:2024  06  26 日;

 

业绩 1:项目名

称:浏阳经开区 (高新区)丰盛 110KV 变电站平 地工程,合同金

额:/ 万元,竣工

日期:2023  12  19 日;

技术负

责人或

总工程

师(如 有)

姓名

 

 

 

 

相关证

名称

 

 

 

级别

 

 

 

投标

担保方式

保函

保函

银行转账

 


 

 

 

 

担保信

 

担保机构

四川新网银

行股份有限

公司

华农财产保险

******有限公司

佛山中心支公

 

 

 

 

经营地址

中国(四川) 自由贸易试

验区成都高

新区吉泰三

 8  1  1

单元 26 

1-8 

 

佛山市禅城区

汾江南路 37 

B  1102 房之

二单元

 

联系电话

028-******

9

 

 

第一中标候选人其他人员:

 

 

 

人员名称

 

人员类型

 

证书名称

 

证书编号

第二中标候选人其他人员:

 

 

 

人员名称

 

人员类型

 

证书名称

 

证书编号

第三中标候选人其他人员:

 

 

 

人员名称

 

人员类型

 

证书名称

 

证书编号

被否决投标的投标人情况:

 

序号

投标人名称

否决依据和原因

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

******有限公司

否决投标条款:FB04、资格

评审时,投标人资格条件不

符合国家有关规定或者招标

文件要求的,或者拒不按照

要求对投标文件进行澄清、

说明或补正,或者其说明补

正无法证明其为合格投标人

的否决投标理由:

 


 

 

 

 

 

 

FB05-10-5、未提供类似项目

业绩附件证明材料;

其他:

公示期:2025  10  10 日始至 2025  10  14 日时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省 ·邵阳市 ·邵阳县 ******建设局、邵阳县塘 渡口镇、、******

人:邵阳县交通运输局、邵阳县塘渡口镇、彭军华、******

招标代理:******有限责任公司、邵阳县振羽广场旁邵阳县图书 馆二楼、周碧珠、******

                                 

  • 暂无附件

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部