欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 学校 >

Z1310242500712001香河县14所学校教室照明设备改造项目结果公告-中标、成交结果公告

Z1310242500712001香河县14所学校教室照明设备改造项目结果公告-中标、成交结果公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-09-29
招标文件下载

一、项目编号:HB************

******学校照明设备改造项目

三、中标(成交)信息

******有限公司
????中标供应商地址:河北省石家庄市桥西区城角街618号容园2-1-1104
????中标金额:******
????下浮率:
????费率:
????单价:******
????优惠率:
????优惠价/入围价:
????优惠产品简要描述:

四、主要标的信息

????名称:护眼灯
????品牌:Mauju
????规格型号:LED教室灯MJ-LJSD38W-1;LED黑板灯MJ-LHBD36W-1
????数量:LED教室灯2700套;LED黑板灯900套
????单价:******

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:王现瑞、刘宗辰、蔡彦层、刘海红、田海超(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

????本项目代理费总金额:36116
????本项目代理费收费标准:代理费参照计价格[2002]1980号文件标准,发改办价格[2003]857号精神及最新发改价格[2015]299号“实行市场调节”等相关规定

七、公告期限

????自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

******学校教室照明设备改造项目 货物中标单价:LED教室灯812.5元、LED黑板灯806.52元

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

????1.采购人信息
******体育局(机关)本级
????地址:香河县永明路80号
????联系方式:******
????2.采购代理机构信息
******有限公司
????地址:河北省石家庄市桥西区勒泰广场C座509
????联系方式:0311-******
????3.项目联系方式
????项目联系人:张晨
????0311-******

十、附件

????详见采购办官网


本公告信息来源于采购办, 原文链接地址]]>

公示信息

采购项目名称:香河县 ******学校教室照明设备改造项目

采购项目编号: HPZC******

公示内容:

项目名称: 香河县 ******学校教室照明设备改造项目

开标时间: 2025年09月26日 09:30

开标地点: 香河县公共资源交易中心开标一室

公示开始时间: 2025年09月28日

公示结束时间: 2025年09月29日

1.中标(成交)供应商(货物类项目)

序号

包名称

标的名称

品牌及型号

数量

单价(元)

总价(元)

1

香河县 ******学校教室照明设备改造项目

护眼灯

品牌: Mauju

型号:

LED教室灯MJ-LJSD38W-1

LED黑板灯MJ-LHBD36W-1

LED教室灯2700套

LED黑板灯900套

LED教室灯812.5

LED黑板灯806.52

******

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

******有限公司

符合招标文件要求

3.所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

汇总

1

******有限公司

0.00

3.00

0.00

0.00

6.00

1.80

2

******有限公司

0.00

3.00

0.00

0.00

5.00

1.60

3

******有限公司

16.00

16.00

16.00

16.00

22.00

17.20

4.所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

汇总

1

******有限公司

37.00

40.00

43.00

34.00

31.00

37.00

2

******有限公司

38.00

38.00

43.00

35.00

37.00

38.20

3

******有限公司

48.00

43.00

44.00

40.00

44.00

43.80

5.所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

30.0000

91.0000

2

******有限公司

29.6077

69.4077

3

******有限公司

29.4020

68.2020

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

投标人名称

否决原因

******有限公司

未按照采购文件要求填写中小企业声明函,资格评审不通过

******有限公司

未按照采购文件要求填写中小企业声明函,资格评审不通过

******有限公司

未按照采购文件要求填写中小企业声明函,资格评审不通过

******有限公司

未按照采购文件要求填写中小企业声明函,资格评审不通过

******有限公司

未按照采购文件要求填写中小企业声明函,资格评审不通过

******有限公司

未按照采购文件要求填写中小企业声明函,资格评审不通过

******有限公司

未按照采购文件要求填写中小企业声明函,资格评审不通过

******有限公司

未按照采购文件要求填写中小企业声明函,资格评审不通过

******有限公司

该供应商报价明显低于其他供应商报价且没有其报价合理性证明,应做无效投标处理,符合性评审不通过

******有限公司

报价项目未细化,不能保证合同签订和履约验收的顺利进行,符合性评审不通过

******有限公司

投标文件没有按招标文件要求提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的该节能产品认证证书扫描件,符合性评审不通过

******有限公司

投标文件没有提交所投 LED教室灯和LED黑板灯国家强制认证证明,符合性评审不通过

******有限公司

报价项目未细化,不能保证合同签订和履约验收的顺利进行,符合性评审不通过

******有限公司

投标文件没有提交所投 LED教室灯和LED黑板灯国家强制认证证明,符合性评审不通过

******有限公司

报价项目未细化,不能保证合同签订和履约验收的顺利进行,符合性评审不通过

******有限公司

投标文件没有按招标文件要求提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的该节能产品认证证书扫描件,符合性评审不通过

******有限公司

投标文件没有按招标文件要求提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的该节能产品认证证书扫描件,符合性评审不通过

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

******体育局

******有限公司

地址:香河县永明路 80号

地址:河北省石家庄市桥西区勒泰广场 C座509

联系人:张洪波

联系人:张晨

电话: ******

电话: 0311-******

电子邮箱: /

电子邮箱: ******

?


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部