欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 水库 >

泸溪县辛女溪水库灌区右干渠变更项目(第二次)-中标候选人公示

泸溪县辛女溪水库灌区右干渠变更项目(第二次)-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-10
招标文件下载

   泸溪县辛女溪水库灌区右干渠变更项目(第二次) (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******有限公司 的委托,代理 泸溪县辛女溪水库灌区右干渠变更项目(土建部分)(第二次) 工程施工招标, 2025年10月09日09时00分 (北京时间)在 湘西土家族苗族自治州公共资源交易中心 进行了公开开标,在******水利局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.38

******.50

******.38

质量目标

符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上

符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上

符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

120

120

120

详细评审得分情况

总分

 

 

 

商务评分

 

 

 

技术评分

 

 

 

价格评分

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:无为市鹤毛河小流域水土保持综合治理工程,合同金额:547.59万元,竣工日期:2024年11月01日;

业绩1:项目名称:昌都市卡若区草曲河面达乡措荣村段河道治理工程,合同金额:936.44万元,竣工日期:2024年10月15日;

业绩1:项目名称:西安市辋川河引水李家河水库输水总干渠水毁修复工程施工一标段,合同金额:1119.69万元,竣工日期:2023年01月06日;

信用情况

信用评价:(评价年度:2022,等级:AAA)

信用评价:(评价年度:2023,等级:AAA)

/

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

余明阳

张永春

李辉

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师

注册二级建造师

注册二级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

 

 

 

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

许志远

朱雪梅

高江银

相关证书

名称

中级职称

中级职称

中级职称

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保证保险

保证保险

保证保险

担保机构

******有限公司郫都支公司

******有限公司

******有限公司

经营地址

四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路1081号附1010-1011号10层

长沙市雨花区芙蓉中路三段489 号鑫融国际广场21楼

长沙市雨花区芙蓉中路三段489号鑫融国际广场21楼

联系电话

******

0731-******

0731-******

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

许志远

技术负责人

中级职称

******9

2

杨征兵

安全负责人

安全生产考核合格证(C证)

皖水安C******503

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

朱雪梅

技术负责人

中级职称

******325

2

刘璐

安全负责人

安全生产考核合格证(C证)

川水安C******520

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

高江银

技术负责人

中级职称

ZGC******

2

魏洁

安全负责人

安全生产考核合格证(C证)

陕水安C******103

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

2

******有限公司

******委员会认定投标人以低于成本价竞争的

其他:

公示期:2025年10月10日始至2025年10月14日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:******水利局、泸溪县武溪镇临江路、、******

招 标 人:******办公室二楼)、张世来、******

招标代理:******有限公司、江苏省·南通市·崇川区·江苏省南通市崇川区紫琅路18号、牛美娜、******

    间:                           

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部