安化县梅城镇兴隆片区老旧小区配套基础设施建设项目 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******服务中心 的委托,代理 安化县梅城镇兴隆片区老旧小区配套基础设施建设项目 工程施工招标, 2025年10月10日09时00分 (北京时间)在 益阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·益阳市·安化县·安化县住建局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限责任公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.07 | ******.33 | ******.16 | ||
质量目标 | 符合现行国家和各级部门有关工程施工验收规范合格标准 | 符合现行国家和各级部门有关工程施工验收规范合格标准 | 符合现行国家和各级部门有关工程施工验收规范合格标准 | ||
环保目标(如有) | / | / | / | ||
安全目标(如有) | / | / | / | ||
工期(日历天) | 180 | 180 | 180 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 99.94 | 99.79 | 99.76 | |
商务评分 | 0.50 | 0.50 | 0.47 | ||
技术评分 |
|
|
| ||
价格评分 | 99.44 | 99.29 | 99.29 | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:衡山智慧教育产业园一期项目(望岳大道、衡山县新二中土石方工程),合同金额:3221.82万元,竣工日期:2024年07月11日; | 业绩1:项目名称:浏阳市东沙路(菊花石路-予倩路)建设项目,合同金额:2237.36万元,竣工日期:2023年04月29日; | 业绩1:项目名称:黄河流域高质量发展临县段入河排污口规范化建设项目,合同金额:3688.05万元,竣工日期:2023年10月21日; | |
信用情况 | 信用评价:(评价年度:2025第二季度,得分:0.5分); | 信用评价:(评价年度:2025第二季度,得分:0.5分); | 信用评价:(评价年度:2025第二季度,得分:0.47分); | ||
获奖情况(如有) | / | / | / | ||
发明专利 | / | / | / | ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 刘洋 | 郭胜彦 | 赵敏 | |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师、市政公用工程 | 注册二级建造师、市政公用工程 | 注册一级建造师、市政公用工程 | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) | / | / | / | ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | / | / | / | |
相关证书 | 名称 | / | / | / | |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | 投标承诺 | 投标承诺 | 投标承诺 | |
担保机构 | / | / | / | ||
经营地址 | / | / | / | ||
联系电话 |
|
|
|
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求; |
2 | ******有限责任公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; |
3 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求; |
4 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求; |
5 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-04-1、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。 |
其他:
公示期:2025年10月11日始至2025年10月15日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·益阳市·安化县·安化县住建局、湖南省益阳市安化县G536(人防小区内)、、******
招 标 人:******服务中心(陶澍大道南)、吴雷、******
招标代理:******有限公司、湖南省·长沙市·芙蓉区·晚报大道297号、杨德、******
时 间: