中标候选人公示
招标编号:德和德招字【2025】008号
德化县浔中镇2025年度老旧小区改造(公安集资楼)于 2025年 10月11日在德化县国有资源交易服务平台******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
******委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 福建中晋建工有限公司 | 安徽天得建设有限公司 | 福建馨江建设有限公司 |
发包价 | 808282元 | 808282元 | 808282元 |
项目负责人姓名 | 李燕萍 | 宁大伟 | 游亦子云 |
证书名称 | 二级注册建造师 | 二级注册建造师 | 二级注册建造师 |
证书编号 | 闽************ | 皖******7625 | 闽************ |
项目技术负责人姓名 | 许保全 | 李梦翔 | 马祖香 |
证书编号 | 闽XQZ509-01621 | ************377 | 闽特 Z709-05501 |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级资质 | 建筑工程施工总承包二级资质 | 建筑工程施工总承包二级资质 |
质量标准 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)及现行相关工程施工与质量验收规范合格标准 | ||
工期 | 总工期为90个日历天 |
2、评标办法:简易评标法
3、投标文件雷同情况说明
无。
4、投标报价修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 投标报价修正 | 原因 | 依据 | 修正结果 |
/ | / | / | / | / |
5、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 原因 | 依据 | 备注 |
******有限公司 | 投标文件未按招标文件规定盖章 | 违反招标文件第3章评标办法和标准第2节评标办法和标准的第4点资格审查文件评审办法和标准4.1.1条款 |
|
6、公示时间: 2025 年10月 13日至 2025年10月16日
7、联系方式
招标人:******有限公司(公章)
法定代表人或授权负责人:
办公地址:德化县龙浔镇隆中小区5#楼;
联系人:郑工 联系电话:0595-****** ;
招标代理机构:******有限公司 (公章)
法定代表人或授权负责人:
办公地址:惠安县螺阳镇世纪大道溪畔阳光A#二层201-202,
联系人:小林 ,联系电话:******
8、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
日期: 2025年10月13日