欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

莱山区产学研科创产业园配套设施项目-天籁花园北侧路提升整治工程招标公告[更正公告]

莱山区产学研科创产业园配套设施项目-天籁花园北侧路提升整治工程招标公告[更正公告]

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-09
招标文件下载
莱山区产学研科创产业园配套设施项目-天籁花园北侧路提升整治工程招标公告[更正公告] E************
2025-10-09 2025-10-12

莱山区产学研科创产业园配套设施项目-天籁花园北侧路提升整治工程定标候选人公示

 

一、招标项目信息

项目名称:

莱山区产学研科创产业园配套设施项目-天籁花园北侧路提升整治工程

项目编号:

E************

工程地址:

烟台市莱山区

建设规模:

本项目位于烟台市莱山区,西起山海路东至天籁九墅的东北端,为城市支路,设计速度30Km/h,道路长度约758米,道路宽度共三段,分别为8.5米、17.5米、20米。对道路破损路段重新修复,配套道路路灯、人行道等设施,对局部绿化进行补植。总投资额约700万元,工程投资额约660万元。

招标方式:

公开招标

建设单位:

******有限公司

联系人:

王毅

联系电话:

******

招标单位:

******有限公司

联系人:

王毅

联系电话:

******

招标代理机构:

******有限公司

联系人:

马艺萌、吕佳俊

联系电话:

******

二、开标时间及地点

开标时间:

2025年10月09日 14:00:00

开标地点:

烟台市公共资源交易中心第二开标室

******委员会评分汇总表

投标单位

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标平均分

商务标得分

资信标得分

总得分

A

**

**

**

**

**

**

**

**

91.99

B

**

**

**

**

**

**

**

**

98.89

C

**

**

**

**

**

**

**

**

96.71

******有限公司

18.42

18.69

18.23

18.24

18.6

18.44

64.9

4.3

87.64

 

四、定标候选人情况

(一)商务标情况

投标人名称

资质等级

投标总报价(元/费率)

投标报价说明

质量

工期/天

******有限公司

建筑业-施工总承包-市政公用工程

******.7000

 

工程质量符合国家颁发的相关质量规范及现行规定,达到合格标准。

自接到招标人开工通知之日起180个日历天内竣工验收合格完成工程交付,具体执行招标文件。

******有限公司

建筑业-施工总承包-市政公用工程

******.4200

 

工程质量符合国家颁发的相关质量规范及现行规定,达到合格标准

180日历天

******有限公司

建筑业-施工总承包-市政公用工程

******.8700

 

合格

自接到招标人开工通知之日起180个日历天内竣工验收合格完成工程交付

 

(二)业绩情况

序号

项目名称

项目地址

承揽时间(合同签订时间)

******有限公司

1

幸福新城幸福中路(珠玑东路至幸福外环路)提升改造工程施工

 

 

2

烟台市牟平区数字经济产业园基础设施改造提升项目—道路综合提升改造工程设计采购施工总承包(EPC)

 

 

3

莱山区产学研科创产业园配套设施项目-清泉路、银海路、泉韵北路、桐林路、宝源路、春晖路等道路提升改造项目

 

 

******有限公司

1

大货车驿站园区道路及管网工程施工

 

 

2

烟台黄渤海新区建设交通局昆明路(长江路-上海大街)道路工程施工(政府采购工程) 第二标段

 

 

******有限公司

1

蓬莱通用机场安全能力提升配套及连接线工程总承包(EPC)

 

 

2

蓬莱区经一路(蓬城华苑段)建设工程工程总承包

 

 

 

(三)荣誉情况

序号

荣誉名称

发奖机关

公布地址

获奖时间

******有限公司

******有限公司

******有限公司

 

(四)项目班子成员情况

序号

姓名

岗位

证书编号

专业

任职阶段

备注

******有限公司

1

王鹏

安全员

(1)************67(2)鲁建安C3(2020)******

(1)/(2)/

 

 

2

吴海卫

项目经理

(1)鲁************(2)鲁建安B(2018)******(3)************10

(1)市政公用工程(2)/(3)/

 

 

3

陈煜潇

注册电气工程师;劳资员

(1)************37(2)************37

(1)/(2)/

 

 

4

吕品

质检员;资料员

(1)************67(2)************67

(1)/(2)/

 

 

5

马一恒

技术负责人

(1)鲁************(2)************24

(1)/(2)/

 

 

******有限公司

1

石明哲

其他

鲁建安C3(2023)******

/

 

 

2

翟凡

注册电气工程师;劳资员;资料员

职称证/工程师

 

 

 

3

丁彦中

项目经理;其他

鲁建安B(2025)******

/

 

 

4

吕栋恒

技术负责人;质检员

职称证/工程师

 

 

 

******有限公司

1

张志城

注册电气工程师

************13

/

 

已缴

2

葛书超

其他

鲁建安C3(2018)******

/

 

已缴

3

张凤娇

其他;项目经理

(1)鲁************(2)鲁建安B(2011)******

(1)市政公用工程(2)/

 

已缴

 

五、其他投标人商务标信息汇总表

(一)商务标情况

序号

投标单位名称

资质等级

项目经理

投标总报价

得分

1

******有限公司

建筑业-施工总承包-市政公用工程

于文涛

******.11(元)

64.9

2

******有限公司

建筑业-施工总承包-市政公用工程

巩进艳

******.61(元)

 

 

六、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

否决投标原因

1

******有限公司

资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):该投标人项目经理未按时到场签到,按无效投标处理;(专家二):该投标人项目经理未按时到场签到,按无效投标处理;(专家三):项目经理未按时到现场签到,按无效投标处理;(专家四):项目经理未按时到场签到,按无效投标处理;(专家五):该投标人项目经理未按时到场签到,按无效投标处理;

 

七、公示时间:

2025-10-09 19:00:00 - 2025-10-12 19:00:00

八、异议说明:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)

九、投诉说明:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部