欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 管网 >

大渡口区南部城区排水管网整治工程和大渡口区北部城区排水管网整治工程EPC总承包的中标候选人公示

大渡口区南部城区排水管网整治工程和大渡口区北部城区排水管网整治工程EPC总承包的中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-13
招标文件下载

大渡口区南部城区排水管网整治工程和大渡口区北部城区排水管网整治工程EPC总承包
中标候选人公示
(公示期:       2025年  10 月  13日至 2025年  10月 16日)
项目标段名称 大渡口区南部城区排水管网整治工程和大渡口区北部城区排水管网整治工程EPC总承包 最高限价(或招标控制价)(元) 本工程投标总报价最高限价为******6.60元,其中:
(1)设计费最高限价:固定费率最高限价为70%,暂定设计费投标报价最高限价为 ******.60元;
(2)建筑安装工程费最高限价:固定费率最高限价为100%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为******0.00 元;
项目编码 ************00101 招标公告编号 /
招标人 ******有限公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
中标候选人排序 名称 投标报价 工期(交货期) 质量 拟任项目负责人
姓名 证书名称 证书编号
第一名 ******有限公司(牵头单位)、
******有限公司(联合体成员单位)
投标总报价:******1.52元,其中:

(1)设计费报价:******.32元,设计费固定费率:62.20%;

(2)工程费报价:******2.20元,工程费固定费率:92.20%。
符合招标文件的要求 招标文件的要求 工程总承包项目经理:
章丹
高级工程师、一级建造师注册证书 24A******、渝************
设计负责人:
陈思
正高级工程师、注册公用设备工程师(给水排水注册执业证书) ******7018、
CS******501
施工负责人:章丹 高级工程师、一级建造师注册证书 24A******
************
第二名 ******有限公司(牵头单位)、
******有限公司(联合体成员单位)
投标总报价:******3.49元,其中:

(1)设计费报价:******.99元,设计费固定费率:65.00%;

(2)工程费报价:******9.50元,工程费固定费率:99.50%。
符合招标文件的要求 招标文件的要求 工程总承包项目经理:
李昌用
工程师、一级建造师注册证书 ******6184、
************
设计负责人:
李进丰
正高级工程师、注册公用设备工程师(给水排水注册执业证书) ******1158、
CS******203
施工负责人:李昌用 工程师、一级建造师注册证书 ******6184、
************
第三名 ******有限公司(牵头单位)、
******有限公司(联合体成员单位)
投标总报价:******4.99元,其中:

(1)设计费报价:******.99元,设计费固定费率:65.00%;

(2)工程费报价:******1.00元,工程费固定费率:61.00%。
符合招标文件的要求 招标文件的要求 工程总承包项目经理:
祝吉骏
高级工程师、一级建造师注册证书 ******052594、
************
设计负责人:
任正勇
高级工程师、注册公用设备工程师(给水排水注册执业证书) ******、CS******359
施工负责人:祝吉骏 高级工程师、一级建造师注册证书 ******052594、
************
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 ******有限公司
牵头单位资质:市政公用工程施工总承包特级
联合体成员单位资质:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级
投标业绩
设计业绩:三纵线柏树堡立交至北环立交段改造项目
勘察设计及相关服务(含专项论证)
施工业绩:陡溪立交改造工程

******有限公司
牵头单位资质:市政公用工程施工总承包壹级
联合体成员单位资质:市政行业(排水工程、道路工程、桥梁工程、城市隧道工程)专业甲级;
投标业绩
设计业绩:綦江北渡片区配套管网工程
施工业绩:榕城区中部片区截污管网建设工程-中山西马片区截污工程

******有限公司
牵头单位资质:市政公用工程施工总承包壹级
联合体成员单位资质:市政行业(排水工程、城镇燃气工程、道路工程、桥梁工程)专业甲级
投标业绩
设计业绩:忠县城区警井河库岸综合整治工程(西段)
施工业绩:茶山镇2021年普通住宅地块雨污分流改造工程--公共巷道埋管工程总承包
招标文件规定应公示的其他内容 否决投标情况及理由:无。
中标候选人评标情况 中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审)均合格
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)
提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:   ******有限公司       (联系人:严老师 ,联系电话:023-******)提出异议。
招标人(盖章):      


                                        
                           2025年   10    13 日      
招标代理机构(盖章): 



                       2025年 10 月 13 日 
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部