欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

安溪县2025年村道安全生命防护工程(龙门镇)中标公告

安溪县2025年村道安全生命防护工程(龙门镇)中标公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-10
招标文件下载

中标公示

中标候选人公示

招标编号:安交招字[2025]018号

安溪县2025年村道安全生命防护工程(龙门镇)公开招标于2025年09月26日安溪县公共资源交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

******委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价

417.8427万元

420.845万元

421.4981万元

综合得分

99.09分

98.75分

98.67分

项目经理姓名

张宁

魏云

刘林清

证书名称

级注册建造师执业证书

级注册建造师执业证书

级注册建造师执业证书

证书编号

************

************

************

项目总工姓名

李圆圆

李凌云

林强

证书名称

工程师

工程师

工程师

证书编号

************884

Z009-107295

******

信用分使用情况

申请使用B

申请使用B

申请使用B

资格能力

公路工程施工总承包

公路工程施工总承包

公路工程施工总承包

质量要求

交工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》和公路工程相关验收规范的规定执行,达到合格等级;

竣工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》和公路工程相关验收规范的规定执行,达到合格等级。

安全目标

工程施工过程中的人员安全目标:应符合交通部颁发的《公路工程施工安全技术规范》(JTJF90-2015),以预防为主,u201c无重伤以上责任事故,轻伤率控制在2%以下;无机械设备、行车事故;无火灾事故,无火工产品丢失和爆炸事故。u201d作业环境达卫生标准,不出现有害职工职业健康作业。

工期

3个月

2、评标办法:合理低价+信用分

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

******有限公司

不合格

项目经理、项目总工未按招标文件要求附安全生产考核合格证书的网页截图

招标文件第三章第2.1.2条款第(6)项。

******有限公司

不合格

项目总工未按招标文件要求附安全生产考核合格证书的网页截图

招标文件第三章第2.1.2条款第(6)项。

******有限公司

不合格

项目经理的安全生产考核合格证书的网页截图超过有效期且与所附安全生产考核合格证书编号不一致

招标文件第三章第2.1.2条款第(6)项。

******有限公司

不合格

项目经理、项目总工未按招标文件要求附安全生产考核合格证书的网页截图

招标文件第三章第2.1.2条款第(6)项。

******有限公司

不合格

项目经理、项目总工未按招标文件要求附社保缴费证明及安全生产考核合格证书的网页截图

招标文件第三章第2.1.2条款第(6)项。

******有限公司

不合格

安全生产许可证超过有效期

招标文件第三章第2.1.2条款第(1)项。

4、公示时间:20250928日至20251009

5、联系方式:

招标人:******人民政府 

法定代表人或项目负责人:            (签字或盖章)

地址:安溪县龙门镇,邮编:362400

电子邮箱:  /   ,电话:******,传真:   /  

联系人:王先生

招标代理机构:******有限公司

法定代表人或项目负责人:            (签字或盖章)

地址:泉州市惠安县螺阳镇惠安建筑业发展中心1号楼701、702、703、705室,邮编:362100

电子邮箱: /

电话:******,传真:/ 

联系人:

6异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7、行政监督部门:

名称:安溪县交通运输局

地址:******服务中心6#楼B幢

,

中标结果公示

招标编号:安交招字[2025]018号

安溪县2025年村道安全生命防护工程(龙门镇)公开招标于2025年09月26日安溪县公共资源交易中心******委员会评审完毕,并于20250928发布中标候选人公示,公示期已满,现将中标结果公示如下:

1、中标人情况:

中标人

******有限公司

中标价

417.8427万元

项目负责人

张宁

2、评标办法:合理低价+信用分

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

/

/

/

/

/

4、******委员会名单:黄成熟组长)、蔡荣萍许毓明李东海李佳成

5、公示时间:20251010日至20251020

6、联系方式:

招标人:******人民政府 

法定代表人或项目负责人:            (签字或盖章)

地址:安溪县龙门镇,邮编:362400

电子邮箱:  /   ,电话:******,传真:   /  

联系人:王先生

招标代理机构:******有限公司

法定代表人或项目负责人:            (签字或盖章)

地址:泉州市惠安县螺阳镇惠安建筑业发展中心1号楼701、702、703、705室,邮编:362100

电子邮箱: /

电话:******,传真:/ 

联系人:

7、行政监督部门:

名称:安溪县交通运输局

地址:******服务中心6#楼B幢

公告文件:

公示/公告文件.edc

,

公示/公告文件.edc

附件:

中标候选人公示.edox

中标公示.edox

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部