欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 勘察 >

东光县城区排水改造工程(一期)勘察设计中标候选人公示

东光县城区排水改造工程(一期)勘察设计中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-10
招标文件下载
招标方案核准(备案)部门:东光县发展改革和科学技术局
招标方案核准(备案)文号:东发改字〔2025〕106 号
所属行业:建筑业/土木工程建筑业
所属地区:东光县
公示内容

招标项目名称:东光县城区排水改造工程(一期)勘察设计

招标项目编号:I************001

公示名称:东光县城区排水改造工程(一期)勘察设计中标候选人公示

公示编号:I******************1

公示内容:


标段:东光县城区排水改造工程(一期)勘察设计

所属专业:建筑业/土木工程建筑业

所属地区:东光县

开标时间:2025-10-09

开标地点:东光县公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025-10-10

公示截止日期:2025-10-13

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ******有限公司 ****** ****** 合格 从招标人书面确认勘察、设计单位(团队)后 15 个日历天。
2 ******有限公司 ****** ****** 合格 从招标人书面确认勘察、设计单位(团队)后 15 个日历天
3 ******有限公司 ****** ****** 合格 从招标人书面确认勘察、设计单位(团队)后 15 个日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ******有限公司 叶石磊 高级工程师 注册公用设备工程师(给水排水) CS******211
2 ******有限公司 李洋 高级工程师 注册公用设备工程师(给水排水) CS******351
3 ******有限公司 吴羡歆 高级工程师 注册公用设备工程师(给水排水) CS******297

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ******有限公司 满足招标文件要求
2 ******有限公司 满足招标文件要求
3 ******有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ******有限公司 临夏县土桥镇辛付村污水管网改造工程 ******建设局 2025-01-01 87900
2 ******有限公司 政和县乡镇污水管网及处理厂工艺设备再提升项目(镇前、杨源、铁山)设计 ******有限公司 2025-04-15 179500
3 ******有限公司 弋阳县集镇污水处理设施提升工程项目 上饶市弋阳生态环境局 2024-09-30 378000
4 ******有限公司 邯郸市永年区有机农产品创新应用示范基地项目设计 ******有限公司 2025-01-26 ******.62
5 ******有限公司 雄安新区饶阳配套园区及配套基础设施建设项目 ******委员会 2024-11-01 268000
6 ******有限公司 宾县宾州镇城区 2022-2025 年排水管网改造工程(2025年度) ******服务中心 2025-02-21 808450

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ******有限公司 吴羡歆 宾县宾州镇城区 2022-2025 年排水管网改造工程(2025年度) ******服务中心 2025-02-21 808450

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

0

0

0

0

0

2

******有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

3

******有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

4

******有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

5

******有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

0

0

0

0

0

2

******有限公司

73.10

72.10

70.80

78.40

68.30

3

******有限公司

43.80

70.60

68.00

67.40

66.80

4

******有限公司

40.40

71.10

65.80

63.70

56.00

5

******有限公司

39.50

70.30

64.50

61.50

55.30

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

0

0

2

******有限公司

4.93

87.47

3

******有限公司

4.97

70.29

4

******有限公司

4.92

66.32

5

******有限公司

4.84

65.06

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

投标函及投标函附录中勘察投标报价高于招标文件3.2.3条勘察最高限价

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其******有限公司提出,联系人:高璟,联系电话:******/0311-******

联系方式

招标人:******建设局

招标代理机构:******有限公司

地址:东光县东兴路53号

地址:河北省石家庄市桥西区新石南路6号汇龙公馆2513室

联系人:卞全胜

联系人:高璟

电话:******

电话:******/0311-******

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-


备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其******有限公司提出,联系人:高璟,联系电话:******/0311-******
************有限公司、
公示开始时间:2025-10-10
公示截止时间:2025-10-13
开标时间:2025-10-09
项目负责人:高璟
项目负责人职业证书:高级工程师
项目负责人职业证书编号:甘建人[2020]35号
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部