长安区城中村基础设施配套工程建设项目一期施工(一标段)项目中标候选人公示
招标项目名称: 长安区城中村基础设施配套工程建设项目一期施工(一标段)
招标项目编号: S************001
公示名称: 长安区城中村基础设施配套工程建设项目一期施工(一标段)项目 中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
标段: | 长安区城中村基础设施配套工程建设项目一期施工(一标段)标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市长安区 |
开标时间: | 2025-09-30 | 开标地点: | 开标9 |
公示开始日期: | 2025-10-09 | 公示截止日期: | 2025-10-12 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.01 | ******.01 | 合格 | 计划工期:210日历天。 |
2 | ******有限公司 | ******.23 | ******.23 | 合格 | 210日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.57 | ******.57 | 合格 | 210日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 赵丽荣 | 高级工程师 | 市政公用工程一级注册建造师 | 冀************ |
2 | ******有限公司 | 贾岳云 | 中级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀************ |
3 | ******有限公司 | 王黎明 | 无 | 市政公用一级注册建造师 | 冀************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 行唐县城区排水管网一期工程颍水河(郜河)左岸排水暗涵工程施工 | ******有限公司 | 2015-05-29 | ******.07元 |
2 | ******有限公司 | 涿州高新区雨污分流改造工程 | ******委员会 | 2021-01-27 | ******1.00元 |
3 | ******有限公司 | 南宫市排水管网建设项目(东环路部分)施工 | ******建设局 | 2022-04-16 | ******.32元 |
4 | ******有限公司 | 青县马厂污水处理厂及配套管网工程施工 | 青县经济开发区管委会 | 2019-01-23 | ******.00元 |
5 | ******有限公司 | 京唐智慧港输水管道工程施工 | 唐山市自来水公司 | 2023-05-17 | ******0.75元 |
6 | ******有限公司 | 东莞市寮步镇2022至2025年雨污分流改造工程(二期)(第一标段) | 东莞市寮步镇水务工程运营中心 | 2023-10-20 | ******.72元 |
7 | ******有限公司 | 沁县北关、南关及西内环污水管网建设工程EPC总承包 | ******管理中心 | 2019-03-10 | ******.00元 |
8 | ******有限公司 | 宁晋县城区排水管网及配套基础设施改造项目第二标段 | ******建设局 | 2024-02-05 | ******.5元 |
9 | ******有限公司 | 定州市长安路南延排水管道建设工程勘察设计施工总承包 | ******有限公司 | 2024-12-16 | ******.40元 |
10 | ******有限公司 | ******街道改造工程设计施工总承包项目 | ******城市管理综合行政执法局 | 2022-09-21 | ******.5元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 0.99 | 0.99 | 0.99 | 0.99 | 0.99 |
2 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
3 | ******有限公司 | 0.93 | 0.93 | 0.93 | 0.93 | 0.93 |
4 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5 | ******有限公司 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
6 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
7 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
8 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
9 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
10 | ******有限公司 | 0.82 | 0.82 | 0.82 | 0.82 | 0.82 |
11 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
12 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
13 | ******有限公司 | 0.83 | 0.83 | 0.83 | 0.83 | 0.83 |
14 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
15 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
16 | ******有限公司 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
17 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 27.60 | 26.37 | 27.93 | 25.80 | 29.54 |
2 | ******有限公司 | 26.07 | 25.05 | 26.64 | 23.97 | 27.14 |
3 | ******有限公司 | 25.41 | 25.14 | 25.62 | 22.89 | 24.11 |
4 | ******有限公司 | 25.77 | 25.80 | 26.10 | 24.90 | 27.69 |
5 | ******有限公司 | 25.80 | 24.30 | 25.62 | 21.72 | 19.67 |
6 | ******有限公司 | 25.11 | 24.69 | 24.42 | 22.29 | 20.28 |
7 | ******有限公司 | 25.11 | 24.57 | 24.33 | 22.17 | 20.34 |
8 | ******有限公司 | 26.16 | 23.76 | 23.07 | 21.18 | 19.05 |
9 | ******有限公司 | 25.65 | 23.82 | 23.07 | 21.30 | 19.15 |
10 | ******有限公司 | 22.50 | 24.63 | 24.57 | 22.23 | 20.61 |
11 | ******有限公司 | 25.65 | 24.63 | 23.85 | 22.65 | 22.99 |
12 | ******有限公司 | 25.95 | 25.26 | 25.89 | 24.90 | 25.25 |
13 | ******有限公司 | 26.10 | 25.05 | 25.38 | 22.98 | 24.12 |
14 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
15 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
16 | ******有限公司 | 24.84 | 24.15 | 23.37 | 21.27 | 19.41 |
17 | ******有限公司 | 25.98 | 24.78 | 25.71 | 22.98 | 23.05 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 68.82 | 97.25 |
2 | ******有限公司 | 67.92 | 94.46 |
3 | ******有限公司 | 68.33 | 93.89 |
4 | ******有限公司 | 67.01 | 93.83 |
5 | ******有限公司 | 67.09 | 91.31 |
6 | ******有限公司 | 67.07 | 91.20 |
7 | ******有限公司 | 66.29 | 90.36 |
8 | ******有限公司 | 67.08 | 90.49 |
9 | ******有限公司 | 67.09 | 90.46 |
10 | ******有限公司 | 67.09 | 90.82 |
11 | ******有限公司 | 67.08 | 91.80 |
12 | ******有限公司 | 67.07 | 93.29 |
13 | ******有限公司 | 67.08 | 92.63 |
14 | ******有限公司 | / | / |
15 | ******有限公司 | / | / |
16 | ******有限公司 | 67.08 | 90.49 |
17 | ******有限公司 | 67.07 | 92.34 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******有限公司投标函附录未按招标文件要求签字。 |
2 | ******有限公司 | 投标文件暗标不符合招标文件暗标编制要求。 |
7. 提出异议的渠道和方式:******有限公司,联系人:程诺、鲍帅,联系******有限公司,联系人:王鹏瑀,联系方式:0311-******。
联系方式:
招标人: | ******有限公司 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市长安区谈中街1号;石家庄市长安区工人街2号明日郡商务楼主楼17层1708室 | 地址: | 河北省石家庄市长安区中山东路581号瑞城东区综合楼02单元0908室 |
联系人: | 程诺、鲍帅 | 联系人: | 王鹏瑀 |
电话: | 0311-****** | 电话: | 0311-****** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/