******小学维修项目施工3标段中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:******小学维修项目
标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0262-3 卫交采2025GZ042号-3
二、招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容。
三、评标结果
进入定标程序中标候选人,排名不分先后。 | ||||
投标人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
投标报价(元) | ******.93 | ******.86 | ******.79 | |
项目经理 | 赵文静 | 姬兴云 | 申伟飞 | |
质量 | 质量标准:合格 | 质量标准:合格 | 合格 | |
工期(日历天) | 60 | 60 | 60 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******有限公司 | 项目经理 | 赵文静 | 建筑工程、二级 | 豫 ******2751 |
******有限公司 | 项目经理 | 姬兴云 | 建筑工程、二级 | 豫 ******4402 |
******有限公司 | 项目经理 | 申伟飞 | 建筑工程、二级 | 豫 ******8643 |
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
******有限公司 | ******卫生院(7 个乡镇)灾后恢复重建项目(施工及监理)3 标段 | ******委员会 | 2022年05月13日 | ******.89 |
******有限公司 | ******卫生院康复综合楼项目 | ******卫生院 | 2022年1月5日 | ******.91 |
******有限公司 | ******中学运动场改造项目 | ******中学 | 2023年10月10日 | ******.51 |
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
******有限公司 | ******人民政府 2025 年冀兴广场基础设施维修项目 | ******人民政府 | 2025年3月21日 | 255000 |
******有限公司 | ******中学运动场改造项目 | ******中学 | 2023年10月16日 | ******.51 |
四、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ******有限公司 | 投标保证金未附保证金支付回执单,不符合招标文件第二章3.4.1条的规定。 |
五、报价修正
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 评审价格(元) |
1 | ******有限公司 | ******.86 | 993644.67 |
2 | ******有限公司 | ******.79 | 988238.10 |
3 | ******有限公司 | ******.93 | 992232.43 |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 29.2 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.5 |
2 | ******有限公司 | 29.5 | 29.6 | 29.5 | 29.5 | 29.6 |
3 | ******有限公司 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.3 |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 14.3 | 15.9 | 14.2 | 13.0 | 12.9 |
2 | ******有限公司 | 15.6 | 15.8 | 14.4 | 16.7 | 13.6 |
3 | ******有限公司 | 14.1 | 15.2 | 13.9 | 13.0 | 12.6 |
八、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 35.971 | 14.06 | 29.14 | 79.171 |
2 | ******有限公司 | 33.583 | 15.22 | 29.54 | 78.343 |
3 | ******有限公司 | 37.63 | 13.76 | 29.06 | 80.45 |
九、定标时间及地点
定标时间:2025年10月17日15时00分。
定标会议地点:卫辉市公共资源交易中心
十、公告发布情况
招标公告发布日期:2025年9月10日
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》
十一、招标代理服务费:2500元
十二、联系事项
******体育局
地 址:卫辉市城郊乡太公路
联系人:石常根
电 话:******
******有限公司
地 ******学院路南段路西18号
联系人:郝非凡
电话:******
行政监督部门:
监督单位******办公室
统一社会信用代码:************76
地址:新乡市卫辉市汲水镇阳光华府门面房
联系人:海文彬 电话:******
监督单位******建设局
统一社会信用代码:******MB0R926596
******幼儿园东侧约140米
联系人:郭海丽 电话:******
十三、异议和投诉渠道
异议:各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字或盖章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期提交或未按照要求提交的异议将不予受理。
投诉:如对异议答复不满意,应按有关规定以书面形式向相关监督部门进行投诉。
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。