长寿区云台镇安坪等(3)个村低效园林地一体化建成高标准农田项目
中标候选人公示
(公示期:2025年10月13日至2025年10月15日)
项目标段名称 |
长寿区云台镇安坪等(3)个村低效园林地一体化建成高标准农田项目 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
******.76 |
|||||||
项目编码 |
****************** |
招标公告编号 |
/ |
|||||||
招标人 |
重庆市长寿区土地储备整治中心 |
招标人联系电话 |
****** |
|||||||
招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
|||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期(交货期) |
质量 |
拟任项目负责人 |
|||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||||
第一名 |
******有限公司 |
******.40 |
180日历天 |
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 |
车敏 |
建造师注册证书 |
渝************ |
|||
第二名 |
******有限公司 |
******.76 |
180日历天 |
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 |
谭茂娜 |
建造师注册证书 |
渝************ |
|||
第三名 |
******有限公司 |
******.21 |
180日历天 |
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 |
刘祥明 |
建造师注册证书 |
渝************ |
|||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
******有限公司 资质:建筑工程施工总承包贰级 ******有限公司 资质:建筑工程施工总承包贰级 ******有限公司 资质:市政公用工程施工总承包贰级 |
|||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由: ******有限公司未提供有效的符合招标文件要求的资质证书。根据招标文件第三章评标办法(综合评估法)附件 A:综合评估法否决投标情况一览表“A-1 投标******委员会作否决投标处理。 ”的规定否决其投标。 |
|||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均符合招标文件要求。 |
|||||||||
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) |
无 |
|||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市长寿区土地储备整治中心(联系人:王老师 ,联系电话:******)提出异议。 |
|||||||||
招标人(盖章): 重庆市长寿区土地储备整治中心 2025年10月13日 |
招标代理机构(盖章):******有限公司 2025年10月13日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。