欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 机械设备 > 起重机 >

南京市鼓楼区起重机械厂配建小学桩基及基坑支护中标候选人公示

南京市鼓楼区起重机械厂配建小学桩基及基坑支护中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-09-30
招标文件下载

标段编号:GLFJ******-03SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

************小学桩基及基坑支护评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质及等级 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程一级 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程一级 ******消防设施工程二级;专业承包-不分行业-建筑幕墙工程一级;专业承包-不分行业-城市及道路照明工程二级;施工总承包-不分行业-市政公用工程二级;其他-不分行业-特种专业工程二级;施工总承包-不分行业-电力工程二级;专业承包-不分行业-古建筑工程一级;施工总承包-不分行业-建筑工程二级;专业承包-不分行业-环保工程一级;专业承包-不分行业-钢结构工程二级;专业承包-不分行业-地基基础工程一级;施工总承包-不分行业-机电工程二级;专业承包-不分行业-电子与智能化工程一级;专业承包-不分行业-防水防腐保温工程一级;施工总承包-不分行业-公路工程二级;其他-其他-不分专业不分等级
投标报价(元) ******.44 ******.69 ******.18
工期(日历日) 120 120 120
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 王家恒 杨国 王好平
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号 ******0586;苏建安B(2022)****** ******7641;苏建安B(2010)****** 皖建安B(2023)******;皖************
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 和凤镇孔镇社区安置房建设项目施工桩基工程
合同价格 ******.00元
项目地点 溧水区
开工时间 2021年03月26日
竣工时间 2021年12月08日
项目负责人 周喜明
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 苏州中环广场项目(DK******地块)桩基础工程
合同价格 ******.93元
项目地点 苏州市工业园区旺墩路、右岸街
开工时间 2022年11月15日
竣工时间 2025年04月08日
项目负责人 李旭锋
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 玉屏紫云府基坑支护
合同价格 ******.82元
项目地点 安徽省黄山市屯溪区
开工时间 2022年06月20日
竣工时间 2022年07月18日
项目负责人 贾立超
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供中标通知书。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合要求。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合要求。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供项目经理B证。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供中标通知书。
******有限责任公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 竣工验收证明上无竣工验收时间
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 竣工验收证明无验收合格时间。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供中标通知书。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供中标通知书。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供中标通知书。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供中标通知书。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供中标通知书。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不满足招标文件要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书。

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ******有限公司 99.98 99.98
2 ******有限公司 99.95 99.95
3 ******有限公司 99.89 99.89
4 ******有限公司 99.82 99.82
5 ******有限公司 99.76 99.76
6 ******有限公司 99.71 99.71
7 ******有限公司 99.62 99.62
8 ******有限公司 99.56 99.56
9 ******有限公司 99.49 99.49
10 ******有限公司 99.47 99.47
11 ******有限公司 99.45 99.45
12 ******有限公司 99.14 99.14
13 ******有限公司 99.11 99.11
14 ******有限公司 99.10 99.1
15 ******有限公司 99.04 99.04
16 ******有限公司 99.01 99.01
17 ******有限公司 98.95 98.95
18 ******有限公司 98.90 98.9
19 ******有限公司 98.85 98.85
20 ******有限公司 98.73 98.73
21 ******有限公司 98.73 98.73
22 ******有限公司 98.73 98.73
23 ******有限公司 98.67 98.67
24 ******有限公司 98.63 98.63
25 ******有限公司 98.61 98.61
26 ******有限公司 98.42 98.42
27 ******有限公司 98.40 98.4
28 ******有限公司 98.38 98.38
29 ******有限公司 98.38 98.38
30 ******有限公司 98.29 98.29
31 ******有限公司 98.28 98.28
32 ******有限公司 98.25 98.25
33 ******有限责任公司 98.12 98.12
34 ******有限公司 98.12 98.12
35 ******有限公司 98.03 98.03
36 ******有限公司 97.71 97.71
37 ******有限公司 97.67 97.67
38 ******有限公司 97.21 97.21
39 ******有限公司 96.66 96.66
40 ******有限公司 96.55 96.55
41 ******有限公司 96.38 96.38
42 ******有限公司 96.36 96.36
43 ******有限公司 96.35 96.35
44 ******有限公司 96.22 96.22
45 ******有限公司 96.20 96.2
46 ******有限公司 96.12 96.12
47 ******有限公司 95.97 95.97
48 ******有限公司 95.82 95.82
49 ******有限公司 95.68 95.68
50 ******有限公司 95.39 95.39
51 ******有限公司 95.29 95.29
52 ******有限公司 95.10 95.1
53 ******有限公司 94.72 94.72
54 ******有限责任公司 93.34 93.34
55 ******有限公司 93.10 93.1
56 ******有限公司 90.40 90.4
57 冶金工业部华东勘察基础工程总公司 88.64 88.64

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******管理中心 联系电话: ****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: ******437 行政监管部门:******建设局 行政监管部门联系电话: 025-******
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部