******人民政府泌阳县35KV赊下线T接线路新建工程项目
中标候选人公示
******人民政府泌阳县35KV赊下线T接线路新建工程项目公开招标,于2025年10月10日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
******人民政府泌阳县35KV赊下线T接线路新建工程项目
项目编号:泌资建【2025】059号
招标控制价:498.9万元
二、开评标信息:
开标时间:2025年10月10日09时00分
开标地点:泌阳县公共资源交易中心不见面开标1室
评标地点:泌阳县公共资源交易中心第1评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
4 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3.技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4.经济标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5.详细评审汇总表
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 投报工期 | 质量 要求 | 项目 经理 | 评审意见 |
1 | ******有限公司 | ******.35 | 30日历天 | 合格 | 赵占稳 | 通过 |
2 | ******有限公司 | ******.54 | 30日历天 | 合格 | 章朝振 | 通过 |
3 | ******有限公司 | ******.28 | 30日历天 | 合格 | 朱孟琦 | 通过 |
4 | ******有限公司 | ******.15 | 30日历天 | 合格 | 齐同聚 | 通过 |
五、废标情况及原因:
序号 | 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 |
1 | ******有限公司 | 综合标评审 | 组织机构缺少预算员,履职尽责承诺不齐全 |
六、评审结果:
1******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 投报工期 | 质量要求 | 项目经理 |
1 | ******有限公司 | ******.35 | 30日历天 | 合格 | 赵占稳 |
2 | ******有限公司 | ******.54 | 30日历天 | 合格 | 章朝振 |
3 | ******有限公司 | ******.28 | 30日历天 | 合格 | 朱孟琦 |
4 | ******有限公司 | ******.15 | 30日历天 | 合格 | 齐同聚 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | |||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | ||||
******有限公司 | 项目经理 | 赵占稳 | 无 | 注册建造师证 | 二级 | 豫************ | 机电工程 |
技术负责人 | 彭伟伟 | 工程师 | 职称证 | 中级 | C************0033 | 电气信息技术 | |
施工员 | 冯海超 | 无 | 岗位证 | 无 | ******0120 | 电力工程 | |
质检员 | 王坡 | 无 | 岗位证 | 无 | ******0099 | 电力工程 | |
安全员 | 崔允宏 | 无 | 岗位证 | 无 | Y************ | 公用 | |
材料员 | 白帆 | 无 | 岗位证 | 无 | ************013 | 公用 | |
资料员 | 王晶 | 无 | 岗位证 | 无 | ************018 | 公用 | |
造价师 | 刘景丽 | 无 | 岗位证 | 无 | 建[造]******008164 | 安装工程 | |
******有限公司 | 项目经理 | 章朝振 | 助理工程师 | 建造师 | 二级 | 豫******0****** | 机电 |
技术负责人 | 张钰娴 | 工程师 | 工程师 | 高级 | GW************ | 电力工程技术 | |
材料员 | 邓红艳 | 助理工程师 | 材料员 | / | ************025 | / | |
造价员 | 赵永兰 | 助理工程师 | 经济师 | / | H******000241 | 电力工程 | |
质检员 | 关文克 | 助理工程师 | 质检员 | / | ******7******5 | 电力工程 | |
安全员 | 赵瑞铭 | 助理工程师 | 安全员 | / | 豫建安C3(2023)****** | 电力工程 | |
施工员 | 李先 | 助理工程师 | 施工员 | / | H******000196 | / | |
资料员 | 常静 | 助理工程师 | 资料员 | / | ************028 | 电力工程 | |
******有限公司 | 项目经理 | 朱孟琦 | 无 | 建造师证书 | 一级 | 豫******02305312 | 机电工程 |
技术负责人 | 曹建国 | 高级工程师 | 职称证 | 副高级 | B******0501437 | 建筑工程 | |
施工员 | 冯一帆 | 助工 | 岗位证 | 初级 | ************0204 | 市政工程 | |
质量员 | 陈洁 | 助工 | 岗位证 | 初级 | ******00015000222 | 市政工程 | |
安全员 | 季流通 | 助工 | 岗位证 | 初级 | ************7 | 市政工程 | |
资料员 | 张帅兵 | 助工 | 岗位证 | 初级 | ************0716 | 市政工程 | |
材料员 | 宋汶泽 | 助工 | 岗位证 | 初级 | ************2894 | 市政工程 | |
造价工程师 | 高冉 | 工程师 | 造价师证 | 一级 | 建[造]******013935 | 市政工程 | |
******有限公司 | 项目经理 | 齐同聚 | 工程师 | 工程师 | 贰级 | 豫******5656 | 机电 |
技术负责人 | 田小晶 | 工程师 | 工程师 | 中级 | C************1169 | 电气 | |
施工员 | 陈丹丹 | 无 | 施工员 | 无 | ************178 | 市政 | |
质量员 | 宋变芳 | 无 | 质量员 | 无 | ************157 | 市政 | |
安全员 | 马艳花 | 无 | 安全员 | 无 | H41150010800912 | 建筑 | |
资料员 | 万红革 | 无 | 资料员 | 无 | 0411511494115000667 | 建筑 | |
预算员 | 张雪军 | 无 | 预算员 | 无 | H41170040100403 | 公共员 | |
材料员 | 张玉静 | 无 | 材料员 | 贰级 | 豫******6133 | 建筑 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订或开工时间 | 金额 |
******集团有限 | 苏宿工业园区智慧信息产业园20KV正式用电工程 | ******有限公司 | 2024年4月7日 | ******.50元 |
******有限公司 | ******有限公司等项目配电工程项目 | ******委员会 | 2023年12月12日 | ******.65元 |
泌阳县客运站及公交车站(一期)项目供配电工程 | ******有限责任公司 | 2023年6月1日 | ******.00元 | |
******医院综合建设外网供电项目 | ******医院 | 2024年11月1日 | ******.67元 | |
泌阳县廉政宣传教育基地供配电工程项目 | ******委员会 | 2024年4月27日 | ******.98元 | |
河南驻马店汝南悟颖220千伏变电站2号主变扩建工程 | 国网河南省电力公司驻马店供电公司 | 2023年3月15日 | ******.00元 | |
河南驻马店市区守义220千伏变电站2号主变扩建工程 | 国网河南省电力公司驻马店供电公司 | 2024年5月20日 | ******.00元 | |
河南驻马店上蔡秦相220千伏变电站2号主变扩建工程 | 国网河南省电力公司驻马店供电公司 | 2023年5月14日 | ******.00元 | |
驻马店新蔡枣林110千伏变电站2号主变扩建工程 | 国网河南省电力公司驻马店供电公司 | 2023年5月5日 | ******.00元 | |
驻马店上蔡谢堂-明珠110千伏线路工程 | 国网河南省电力公司驻马店供电公司 | 2023年3月10日 | 253.1828万元 | |
驻马店西平高桥110千伏输变电工程土建施工 | 国网河南省电力公司驻马店供电公司 | 2023年7月28日 | 534.5292万元 | |
驻马店泌阳赵庄110千伏输变电工程 | 国网河南省电力公司驻马店供电公司 | 2023年12月23日 | 951.5759万元 | |
驻马店汝南光明110千伏输变电工程 | 国网河南省电力公司驻马店供电公司 | 2023年12月1日 | 679.0109万元 | |
******有限公司 | 平顶山市湛河春天项目E-1、F地块供配电工程 | ******有限公司 | 2023年12月29日 | ******元 |
机电预留预埋及安装工程 | ******医院二期病房大楼项目经理部 | 2022年1月19日 | ******元 | |
******有限公司 | 2022年兰陵县9万亩中央预算内投资高标准农田建设项目十一标段 | ******人民政府 | 2022年8日5日 | ******.23元 |
七、评标结果公示期:
2025年10月11日至2025年10月13日,本次公示在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
******人民政府
办公地址:泌阳县赊湾镇
联系人:马先生
联系电话:******
******有限公司
办公地址:郑州市中原区建设西路11号院1号楼2单元11层1110号
联系人:周先生
联系电话:******
******委员会
联系人:陈先生
联系电话:******
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。