开平区农村小型引调水工程二标段
中标候选人公示
标段名称:开平区农村小型引调水工程二标段
建设规模:二标段包括北环连接线输水管道延伸工程、东南片区—越河镇区域泵站(北环连接线)工程,涉及王官屯、西五里屯、东五里屯、中五里屯、鲁庄子、王庄子、大陈庄、大张各庄、惊马林、小营、谢马庄11个村(具体工程量详见工程清单)。
招标方式:公开招标
招标范围:图纸及工程量清单范围内的全部内容。
资金来源:财政资金。
招标控制价:******.31元
工期: 240日历天
评审方式:按照(冀政务办【2023】35 号)工作要求,本项目执行“双盲”评审、远程异地分散评审。
公示内容:
标段:开平区农村小型引调水工程二标段 |
|
所属专业:水利 |
所属地区:唐山市开平区 |
开标时间:2025年10月9日9:00 |
开标地点:唐山市开平区交易中心第一开标室 |
公示开始日期:2025年10月13日 |
公示截止日期:2025年10月16日 |
1.中标候选人名单
序号 |
中标候选人 |
投标报价(元) |
评标价(元) |
质量标准 |
工期 |
******有限公司 |
******.85 |
******.85 |
合格 |
240日历天 |
|
2 |
******有限公司 |
******.83 |
******.83 |
合格 |
240日历天 |
3 |
******有限公司 |
******.02 |
******.02 |
合格 |
240日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 |
中标候选人 |
项目经理姓名及注册编号 |
******有限公司 |
景凤英 川************ |
|
2 |
******有限公司 |
宋海玉 冀******5772 |
3 |
******有限公司 |
张雪粉 豫******3449 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人 |
资格能力条件 |
1 |
******有限公司 |
水利水电工程施工总承包贰级,其余均满足招标文件资格要求 |
2 |
******有限公司 |
水利水电工程施工总承包贰级,其余均满足招标文件资格要求 |
3 |
******有限公司 |
水利水电工程施工总承包贰级,其余均满足招标文件资格要求 |
4.(1)中标候选人资格业绩 :
招标文件无要求
4.(2)中标候选人项目经理业绩
招标文件无要求
4. (3)中标候选人业绩
招标文件无要求
5.所有投标人详细评分情况
5.(1)技术部分暗标汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
||||||
专家一 |
专家二 |
专家五 |
专家三 |
专家四 |
专家六 |
专家七 |
||
1 |
******有限公司 |
25.45 |
32.30 |
28.20 |
26.30 |
29.60 |
28.20 |
30.55 |
2 |
******有限公司 |
22.77 |
32.00 |
27.80 |
25.35 |
31.10 |
28.00 |
30.61 |
3 |
******有限公司 |
25.34 |
32.20 |
28.20 |
24.95 |
28.40 |
28.10 |
30.60 |
4 |
******有限公司 |
23.42 |
31.70 |
26.90 |
25.90 |
30.00 |
27.80 |
30.57 |
5 |
******有限公司 |
22.78 |
31.30 |
26.70 |
25.05 |
31.10 |
27.80 |
30.46 |
6 |
******有限公司 |
23.23 |
31.90 |
27.00 |
25.65 |
30.20 |
28.40 |
30.54 |
7 |
******有限公司 |
27.72 |
32.60 |
27.90 |
26.80 |
31.20 |
28.30 |
30.81 |
8 |
******有限公司 |
23.23 |
32.30 |
28.30 |
25.05 |
29.30 |
29.10 |
30.57 |
9 |
******有限公司 |
23.48 |
31.90 |
26.90 |
24.20 |
28.60 |
27.90 |
30.57 |
10 |
******有限公司 |
23.76 |
31.40 |
27.70 |
25.20 |
29.90 |
28.30 |
30.52 |
11 |
******有限公司 |
23.13 |
32.40 |
27.40 |
25.10 |
30.10 |
27.60 |
30.47 |
12 |
******有限公司 |
23.07 |
31.70 |
27.60 |
24.65 |
30.20 |
27.90 |
30.50 |
13 |
******有限公司 |
23.52 |
31.60 |
27.60 |
25.70 |
30.40 |
28.20 |
30.53 |
14 |
******有限公司 |
24.68 |
31.90 |
27.90 |
27.00 |
30.20 |
27.70 |
30.49 |
15 |
******有限公司 |
23.10 |
31.50 |
27.60 |
26.80 |
30.60 |
28.00 |
30.50 |
16 |
******有限公司 |
23.11 |
31.90 |
26.67 |
25.70 |
29.20 |
27.70 |
30.54 |
17 |
******有限公司 |
23.35 |
32.10 |
27.20 |
25.30 |
28.50 |
27.80 |
30.60 |
18 |
******有限公司 |
26.87 |
31.40 |
26.80 |
26.50 |
30.40 |
27.70 |
30.53 |
19 |
******有限公司 |
23.16 |
32.00 |
26.90 |
27.50 |
30.30 |
27.60 |
30.57 |
20 |
******有限公司 |
23.52 |
32.20 |
27.10 |
27.60 |
29.70 |
27.80 |
30.56 |
5.(2)技术部分明标汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
||||||
专家一 |
专家二 |
专家五 |
专家三 |
专家四 |
专家六 |
专家七 |
||
1 |
承德金昊达水利水电工程有限 公司 |
2.11 |
3.60 |
3.10 |
3.20 |
3.30 |
3.10 |
3.42 |
2 |
隆化博浩水利水电工程有限公 司 |
2.14 |
3.40 |
3.00 |
3.20 |
3.30 |
3.10 |
3.41 |
3 |
河南志鹏水利水电工程有限公 司 |
2.65 |
3.70 |
3.20 |
3.40 |
3.60 |
3.30 |
3.43 |
4 |
******有限公司 |
2.69 |
3.60 |
3.30 |
3.40 |
3.00 |
3.20 |
3.43 |
5 |
******有限公司 |
2.16 |
3.40 |
3.00 |
3.20 |
3.20 |
3.10 |
3.41 |
6 |
******有限公司 |
3.65 |
3.80 |
3.00 |
3.40 |
3.10 |
3.30 |
3.43 |
7 |
******有限公司 |
2.15 |
3.50 |
3.10 |
3.20 |
3.00 |
3.10 |
3.42 |
8 |
******有限公司 |
2.13 |
3.40 |
3.00 |
3.20 |
3.20 |
3.10 |
3.42 |
9 |
新疆致诚山海建设工程有限公 司 |
3.22 |
3.70 |
3.40 |
3.60 |
3.40 |
3.30 |
3.44 |
10 |
******有限公司 |
2.13 |
3.30 |
3.00 |
3.10 |
3.80 |
3.10 |
3.41 |
11 |
河南华楠瑞安建筑工程有限公 司 |
3.05 |
3.60 |
3.30 |
3.40 |
4.00 |
3.30 |
3.43 |
12 |
******有限公司 |
2.32 |
3.60 |
3.10 |
3.20 |
3.90 |
3.20 |
3.42 |
13 |
******有限公司 |
2.34 |
3.60 |
3.00 |
3.20 |
3.80 |
3.20 |
3.42 |
14 |
******有限公司 |
3.86 |
3.40 |
3.40 |
3.60 |
3.70 |
3.30 |
3.45 |
15 |
******有限公司 |
2.12 |
3.30 |
3.00 |
3.20 |
2.90 |
3.10 |
3.41 |
16 |
******有限公司 |
2.14 |
3.60 |
3.00 |
3.40 |
3.10 |
3.30 |
3.43 |
17 |
******有限公司 |
2.13 |
3.30 |
3.00 |
3.00 |
2.70 |
3.10 |
3.40 |
18 |
******有限公司 |
2.06 |
3.30 |
3.00 |
3.10 |
2.80 |
3.10 |
3.41 |
19 |
******有限公司 |
2.14 |
3.40 |
3.10 |
3.20 |
3.00 |
3.00 |
3.41 |
20 |
******有限公司 |
2.21 |
3.50 |
3.00 |
3.30 |
2.90 |
3.20 |
3.42 |
5. (3)综合得分表
投标单位名称 |
投标报价 |
报价得分 |
技术标(暗标)得分 |
技术标(明标)得分 |
总得分 |
排序 |
******有限公司 |
******.85 |
59.90 |
29.32 |
3.38 |
92.60 |
1 |
******有限公司 |
******.83 |
59.87 |
28.61 |
3.51 |
91.99 |
2 |
******有限公司 |
******.02 |
59.67 |
28.67 |
3.39 |
91.73 |
3 |
******有限公司 |
******.47 |
59.93 |
28.27 |
3.43 |
91.63 |
4 |
******有限公司 |
******.98 |
59.77 |
28.55 |
3.25 |
91.57 |
5 |
******有限公司 |
******.14 |
59.92 |
28.25 |
3.27 |
91.44 |
6 |
******有限公司 |
******.55 |
59.89 |
28.11 |
3.41 |
91.41 |
7 |
******有限公司 |
******.93 |
59.95 |
28.23 |
3.22 |
91.40 |
8 |
******有限公司 |
****** |
59.75 |
28.36 |
3.16 |
91.27 |
9 |
******有限公司 |
******.07 |
59.75 |
28.28 |
3.14 |
91.17 |
10 |
******有限公司 |
******.69 |
59.81 |
28.14 |
3.18 |
91.13 |
11 |
******有限公司 |
******.55 |
59.75 |
28.29 |
3.02 |
91.06 |
12 |
******有限公司 |
******.23 |
59.85 |
28.04 |
3.16 |
91.05 |
13 |
******有限公司 |
******.44 |
59.75 |
27.94 |
3.30 |
90.99 |
14 |
******有限公司 |
******.93 |
59.67 |
28.21 |
3.10 |
90.98 |
15 |
******有限公司 |
******.02 |
59.67 |
28.04 |
3.18 |
90.89 |
16 |
******有限公司 |
******.05 |
59.75 |
27.83 |
3.28 |
90.86 |
17 |
******有限公司 |
******.47 |
59.97 |
27.66 |
3.20 |
90.83 |
18 |
******有限公司 |
******.11 |
59.75 |
27.88 |
3.18 |
90.81 |
19 |
******有限公司 |
******.58 |
59.75 |
27.84 |
3.06 |
90.65 |
20 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
******有限公司 |
评标系统中暗标上传目录显示投标单位名称 |
|
2 |
******有限公司 |
未按招标文件要求上传暗标部分投标文件 |
3 |
******有限责任公司 |
未按招标文件要求上传暗标部分投标文件 |
4 |
******有限公司 |
评标系统中暗标上传目录显示投标单位名称 |
5 |
******有限公司 |
未按照招标文件页码要求编写暗标部分投标文件 |
7.提出异议的渠道和方式:(投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。)
联系方式
******有限公司 |
|
地址:唐山市开平区 |
地址: 唐山市开平区越河镇东刘屯村东 |
联系人: 冯伟 |
联系人:孙富 |
电话:0315-****** |
电话:****** ****** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:/