欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

莱山区产学研科创产业园配套设施项目-天籁花园北侧路提升整治工程莱山区产学研科创产业园配套设施项目-天籁花园北侧路提升整治工程-中标候选人公示

莱山区产学研科创产业园配套设施项目-天籁花园北侧路提升整治工程莱山区产学研科创产业园配套设施项目-天籁花园北侧路提升整治工程-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-09
招标文件下载

莱山区产学研科创产业园配套设施项目-天籁花园北侧路提升整治工程 莱山区产学研科创产业园配套设施项目-天籁花园北侧路提升整治工程定标候选人公示

一、招标项目信息
项目名称: 莱山区产学研科创产业园配套设施项目-天籁花园北侧路提升整治工程 项目编号: E************
工程地址: 烟台市莱山区
建设规模: 本项目位于烟台市莱山区,西起山海路东至天籁九墅的东北端,为城市支路,设计速度30Km/h,道路长度约758米,道路宽度共三段,分别为8.5米、17.5米、20米。对道路破损路段重新修复,配套道路路灯、人行道等设施,对局部绿化进行补植。总投资额约700万元,工程投资额约660万元。 招标方式: 公开招标
建设单位: ******有限公司
联系人: 王毅 联系电话: ******
招标单位: ******有限公司
联系人: 王毅 联系电话: ******
招标代理机构: ******有限公司
联系人: 马艺萌、吕佳俊 联系电话: ******
二、开标时间及地点
开标时间: 2025年10月09日 14:00:00
开标地点: 烟台市公共资源交易中心第二开标室
******委员会评分汇总表
投标单位技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
A****************91.99
B****************98.89
C****************96.71
******有限公司18.4218.6918.2318.2418.618.4464.94.387.64
四、定标候选人情况
(一)商务标情况
投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天
******有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程******.7000工程质量符合国家颁发的相关质量规范及现行规定,达到合格标准。自接到招标人开工通知之日起180个日历天内竣工验收合格完成工程交付,具体执行招标文件。
******有限公司******.4200工程质量符合国家颁发的相关质量规范及现行规定,达到合格标准180日历天
******有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程******.8700合格自接到招标人开工通知之日起180个日历天内竣工验收合格完成工程交付
(二)业绩情况
序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
******有限公司
1幸福新城幸福中路(珠玑东路至幸福外环路)提升改造工程施工
2烟台市牟平区数字经济产业园基础设施改造提升项目—道路综合提升改造工程设计采购施工总承包(EPC)
3莱山区产学研科创产业园配套设施项目-清泉路、银海路、泉韵北路、桐林路、宝源路、春晖路等道路提升改造项目
******有限公司
1大货车驿站园区道路及管网工程施工
2烟台黄渤海新区建设交通局昆明路(长江路-上海大街)道路工程施工(政府采购工程) 第二标段
******有限公司
1 蓬莱通用机场安全能力提升配套及连接线工程总承包(EPC)
2蓬莱区经一路(蓬城华苑段)建设工程工程总承包
(三)荣誉情况
序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
******有限公司
******有限公司
******有限公司
(四)项目班子成员情况
序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
******有限公司
1王鹏安全员(1)************67(2)鲁建安C3(2020)******(1)/(2)/
2吴海卫项目经理(1)鲁************(2)鲁建安B(2018)******(3)************10(1)市政公用工程(2)/(3)/
3陈煜潇注册电气工程师;劳资员(1)************37(2)************37(1)/(2)/
4吕品质检员;资料员(1)************67(2)************67(1)/(2)/
5马一恒技术负责人(1)鲁************(2)************24(1)/(2)/
******有限公司
1石明哲其他鲁建安C3(2023)******/
2翟凡注册电气工程师;劳资员;资料员职称证/工程师
3丁彦中项目经理;其他鲁建安B(2025)******/
4吕栋恒技术负责人;质检员职称证/工程师
******有限公司
1张志城注册电气工程师************13/已缴
2葛书超其他鲁建安C3(2018)******/已缴
3张凤娇其他;项目经理(1)鲁************(2)鲁建安B(2011)******(1)市政公用工程(2)/已缴
五、其他投标人商务标信息汇总表
(一)商务标情况
序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
1******有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程于文涛******.11(元)64.9
2******有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程巩进艳******.61(元)
六、否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1******有限公司资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):该投标人项目经理未按时到场签到,按无效投标处理;(专家二):该投标人项目经理未按时到场签到,按无效投标处理;(专家三):项目经理未按时到现场签到,按无效投标处理;(专家四):项目经理未按时到场签到,按无效投标处理;(专家五):该投标人项目经理未按时到场签到,按无效投标处理;
七、公示时间: 2025-10-09 19:00:00 - 2025-10-12 19:00:00
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部