标段编号:GLFJ******-03SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
************小学桩基及基坑支护评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
|
中标候选人名称 |
企业资质及等级 |
投标报价(元) |
******.44 |
******.69 |
******.18 |
工期(日历日) |
质量 |
项目负责人 |
项目负责人资质等级 |
项目负责人证书编号 |
暂估价-(万元) |
工程 |
0 |
0 |
0 |
材料 |
0 |
0 |
0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 |
******有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
和凤镇孔镇社区安置房建设项目施工桩基工程 |
合同价格 |
******.00元 |
项目地点 |
溧水区 |
开工时间 |
2021年03月26日 |
竣工时间 |
2021年12月08日 |
项目负责人 |
周喜明 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
第二名 |
******有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
苏州中环广场项目(DK******地块)桩基础工程 |
合同价格 |
******.93元 |
项目地点 |
苏州市工业园区旺墩路、右岸街 |
开工时间 |
2022年11月15日 |
竣工时间 |
2025年04月08日 |
项目负责人 |
李旭锋 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
第三名 |
******有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
玉屏紫云府基坑支护 |
合同价格 |
******.82元 |
项目地点 |
安徽省黄山市屯溪区 |
开工时间 |
2022年06月20日 |
竣工时间 |
2022年07月18日 |
项目负责人 |
贾立超 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 |
判定依据 |
备注 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
未提供中标通知书。 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
业绩不符合要求。 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
业绩不符合要求。 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
未提供项目经理B证。 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
未提供中标通知书。 |
******有限责任公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
竣工验收证明上无竣工验收时间 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
竣工验收证明无验收合格时间。 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
未提供中标通知书。 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
未提供中标通知书。 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
未提供中标通知书。 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
未提供中标通知书。 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
未提供中标通知书。 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
业绩不满足招标文件要求 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
未提供企业资质证书。 |
******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
评分因素 |
最终总得分 |
投标报价评审 |
1 |
******有限公司 |
99.98 |
99.98 |
2 |
******有限公司 |
99.95 |
99.95 |
3 |
******有限公司 |
99.89 |
99.89 |
4 |
******有限公司 |
99.82 |
99.82 |
5 |
******有限公司 |
99.76 |
99.76 |
6 |
******有限公司 |
99.71 |
99.71 |
7 |
******有限公司 |
99.62 |
99.62 |
8 |
******有限公司 |
99.56 |
99.56 |
9 |
******有限公司 |
99.49 |
99.49 |
10 |
******有限公司 |
99.47 |
99.47 |
11 |
******有限公司 |
99.45 |
99.45 |
12 |
******有限公司 |
99.14 |
99.14 |
13 |
******有限公司 |
99.11 |
99.11 |
14 |
******有限公司 |
99.10 |
99.1 |
15 |
******有限公司 |
99.04 |
99.04 |
16 |
******有限公司 |
99.01 |
99.01 |
17 |
******有限公司 |
98.95 |
98.95 |
18 |
******有限公司 |
98.90 |
98.9 |
19 |
******有限公司 |
98.85 |
98.85 |
20 |
******有限公司 |
98.73 |
98.73 |
21 |
******有限公司 |
98.73 |
98.73 |
22 |
******有限公司 |
98.73 |
98.73 |
23 |
******有限公司 |
98.67 |
98.67 |
24 |
******有限公司 |
98.63 |
98.63 |
25 |
******有限公司 |
98.61 |
98.61 |
26 |
******有限公司 |
98.42 |
98.42 |
27 |
******有限公司 |
98.40 |
98.4 |
28 |
******有限公司 |
98.38 |
98.38 |
29 |
******有限公司 |
98.38 |
98.38 |
30 |
******有限公司 |
98.29 |
98.29 |
31 |
******有限公司 |
98.28 |
98.28 |
32 |
******有限公司 |
98.25 |
98.25 |
33 |
******有限责任公司 |
98.12 |
98.12 |
34 |
******有限公司 |
98.12 |
98.12 |
35 |
******有限公司 |
98.03 |
98.03 |
36 |
******有限公司 |
97.71 |
97.71 |
37 |
******有限公司 |
97.67 |
97.67 |
38 |
******有限公司 |
97.21 |
97.21 |
39 |
******有限公司 |
96.66 |
96.66 |
40 |
******有限公司 |
96.55 |
96.55 |
41 |
******有限公司 |
96.38 |
96.38 |
42 |
******有限公司 |
96.36 |
96.36 |
43 |
******有限公司 |
96.35 |
96.35 |
44 |
******有限公司 |
96.22 |
96.22 |
45 |
******有限公司 |
96.20 |
96.2 |
46 |
******有限公司 |
96.12 |
96.12 |
47 |
******有限公司 |
95.97 |
95.97 |
48 |
******有限公司 |
95.82 |
95.82 |
49 |
******有限公司 |
95.68 |
95.68 |
50 |
******有限公司 |
95.39 |
95.39 |
51 |
******有限公司 |
95.29 |
95.29 |
52 |
******有限公司 |
95.10 |
95.1 |
53 |
******有限公司 |
94.72 |
94.72 |
54 |
******有限责任公司 |
93.34 |
93.34 |
55 |
******有限公司 |
93.10 |
93.1 |
56 |
******有限公司 |
90.40 |
90.4 |
57 |
冶金工业部华东勘察基础工程总公司 |
88.64 |
88.64 |
******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
******有限公司
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年10月9日起,至2025年10月11日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人:
&&&招标人盖章位置2&&& ******管理中心
联系电话:
******
招标代理:
&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司
联系电话:
******437
行政监管部门:
******建设局
行政监管部门联系电话:
025-******