中标候选人公示
江西省主要支流治理饶河2025年防洪工程(朱村段)于2025年10月11日13时30分在上饶市公共资源交易中心婺源中心进行公开开标,至投标截止时间止,施工标共有122家投标单位递交了的投标文件,详细情况如下:
序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 |
1 | ******有限责任公司 | 39 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 | 40 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 | 41 | ******有限公司 |
4 | ******有限公司 | 42 | ******有限公司 |
5 | ******有限公司 | 43 | ******有限公司 |
6 | ******有限公司 | 44 | ******有限公司 |
7 | ******有限公司 | 45 | ******有限责任公司 |
8 | ******有限公司 | 46 | ******有限公司 |
9 | ******有限公司 | 47 | ******有限公司 |
10 | ******有限公司 | 48 | ******有限公司 |
11 | ******有限公司 | 49 | ******有限公司 |
12 | ******有限公司 | 50 | ******有限公司 |
13 | ******有限公司 | 51 | ******有限公司 |
14 | ******有限公司 | 52 | ******有限公司 |
15 | ******有限公司 | 53 | ******有限公司 |
16 | ******有限公司 | 54 | ******有限公司 |
17 | ******有限责任公司 | 55 | ******有限公司 |
18 | ******有限公司 | 56 | ******有限公司 |
19 | ******有限公司 | 57 | ******有限公司 |
20 | ******有限公司 | 58 | ******有限公司 |
21 | ******有限公司 | 59 | ******有限公司 |
22 | ******有限公司 | 60 | ******有限公司 |
23 | ******有限公司 | 61 | ******有限公司 |
24 | ******有限公司 | 62 | ******有限公司 |
25 | ******有限公司 | 63 | ******有限公司 |
26 | ******有限公司 | 64 | ******有限公司 |
27 | ******有限公司 | 65 | ******有限公司 |
28 | ******有限公司 | 66 | ******有限公司 |
29 | ******有限公司 | 67 | ******有限公司 |
30 | ******有限公司 | 68 | ******有限公司 |
31 | ******有限公司 | 69 | ******有限公司 |
32 | ******有限公司 | 70 | ******有限公司 |
33 | ******有限公司 | 71 | ******有限公司 |
34 | ******有限公司 | 72 | ******有限公司 |
35 | 吉水县水利水电建筑安装公司 | 73 | ******有限公司 |
36 | ******有限公司 | 74 | ******有限公司 |
37 | ******有限公司 | 75 | ******有限公司 |
38 | ******有限公司 | 76 | ******有限公司 |
77 | ******有限公司 | 101 | ******有限公司 |
78 | ******有限公司 | 102 | ******有限公司 |
79 | ******有限公司 | 103 | ******有限公司 |
80 | ******有限公司 | 104 | ******有限公司 |
81 | ******有限公司 | 105 | ******有限公司 |
82 | ******有限公司 | 106 | ******有限公司 |
83 | ******有限公司 | 107 | ******有限公司 |
84 | ******有限公司 | 108 | ******有限公司 |
85 | ******有限公司 | 109 | ******有限公司 |
86 | ******有限公司 | 110 | ******有限公司 |
87 | ******有限公司 | 111 | ******有限公司 |
88 | ******有限责任公司 | 112 | ******有限公司 |
89 | ******有限责任公司 | 113 | ******有限公司 |
90 | ******有限公司 | 114 | ******有限公司 |
91 | ******有限公司 | 115 | ******有限公司 |
92 | ******有限公司 | 116 | ******有限公司 |
93 | ******有限公司 | 117 | ******有限责任公司 |
94 | ******有限公司 | 118 | ******有限公司 |
95 | ******有限公司 | 119 | ******有限公司 |
96 | ******有限公司 | 120 | ******有限公司 |
97 | ******有限公司 | 121 | ******有限责任公司 |
98 | ******有限公司 | 122 | ******有限公司 |
99 | ******有限公司 |
|
|
100 | ******有限公司 |
|
|
施工标进入资格审查名单:
序号 | 投标人名称 | 资格审查结果或废标原因 |
1 | ******有限公司 | 不通过;授权委托人劳动合同过期。 |
2 | ******有限公司 | 不通过;三大员缺少五险的九月份缴费证明材料,未提供公积金缴费证明材料。 |
3 | ******有限公司 | 不通过;业绩不符合招标文件要求(第一个业绩不属于堤防、土石坝业绩,第二个业绩未按要求提供合同工程完工验收和竣工验收材料) |
4 | ******有限责任公司 | 通过 |
5 | ******有限公司 | 不通过;******银行代发工资证明材料。 |
6 | ******有限公司 | 不通过;建造师、安全员缺少工伤、失业险缴费证明材料。业绩不符合招标文件要求(未按要求提供合同工程完工验收和竣工验收材料)。 |
7 | ******有限公司 | 通过 |
8 | ******有限公司 | 不通过;三大员医疗保险缺少九月份缴费证明材料。 |
9 | ******有限公司 | 通过 |
10 | ******有限公司 | 通过 |
11 | ******有限公司 | 通过 |
12 | ******有限公司 | 不通过;建造师未按招标文件要求参加现场答辩。 |
13 | ******有限公司 | 通过 |
14 | ******有限公司 | 通过 |
15 | ******有限公司 | 通过 |
16 | ******有限公司 | 通过 |
17 | ******有限公司 | 通过 |
18 | ******有限公司 | 通过 |
19 | ******有限责任公司 | 通过 |
20 | ******有限公司 | 通过 |
21 | ******有限公司 | 通过 |
22 | ******有限公司 | 通过 |
23 | ******有限公司 | 通过 |
24 | ******有限公司 | ******银行代发工资证明材料。 |
25 | ******有限公司 | 通过 |
26 | ******有限公司 | 通过 |
27 | ******有限公司 | 通过 |
28 | ******有限公司 | ******银行代发工资缺少九月份证明材料。 |
29 | ******有限公司 | 通过 |
30 | ******有限公司 | 通过 |
******委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
施工标中标候选人:
第一排序人: | ******有限责任公司 | ||
投标报价: | ******.81元 | 承诺工期: | 365日历天 |
项目负责人: | 袁良文 | 注册证号: | 苏************ |
技术负责人: | 陈林 | 注册证号: | YZZ******P****** |
专职安全员: | 王建国 | 注册证号: | 水安C******384 |
第二排序人: | ******有限公司 | ||
投标报价: | ******.75元 | 承诺工期: | 365日历天 |
项目负责人: | 杨银 | 注册证号: | 皖******4792 |
技术负责人: | 韩军 | 注册证号: | ************008 |
专职安全员: | 张绍佳 | 注册证号: | 皖水安C******084 |
第三排序人: | ******有限公司 | ||
投标报价: | ******.29元 | 承诺工期: | 365日历天 |
项目负责人: | 许海枭 | 注册证号: | 赣************ |
技术负责人: | 廖诗明 | 注册证号: | ******042786 |
专职安全员: | 饶亚芬 | 注册证号: | 赣水安C******983 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年10月13日,公示截止时间为:2025年10月16日,******发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
监督单位:婺源县水利工程招投标监督管理部门
行政监督投诉电话:******
招标人:婺源县五河治理防洪工程建设项目部 ******
******有限公司 ******