******有限公司受******医院委托,对******医院医养结合服务能力改扩建项目进行公开招标,开标会议于20******委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人(排名不分先后顺序)
项目编号 | A******000498 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
统一社会信用代码 | ******MA40HCQL75 | ************00 | ************82 |
投标报价(元) | ******.39 | ******.78 | ******.60 |
项目建造师(经理) | 郭燕军 | 刘凤茹 | 李红星 |
质量标准 | 合格,符合国家相关质量验收标准 | 合格,符合国家相关质量验收标准 | 合格,符合国家相关质量验收标准 |
招标控制价(元) | ******.36 | ||
工期 | 240日历天 | 240日历天 | 240日历天 |
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
1.1中标候选人项目经理情况
序号 | 单位名称 | 姓 名 | 人员类别 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | ******有限公司 | 郭燕军 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫************ |
2 | ******有限公司 | 刘凤茹 | 项目经理 | 二级建造师 | 冀******3591 |
3 | ******有限公司 | 李红星 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫************ |
1.2中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工验收日期 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 嘉州华庭C区、D区项目1#、2#、3#、7#、8#、11#、14#楼及地下车库项目 | ******有限公司 | 2023年8月31日 | ******.8元 |
2 | ******有限公司 | ******学院科研实验楼项目 | ******学院 | 2024年8月20日 | ******7.57元 |
3 | ******有限公司 | ******服务中心项目(中信厂房)EPC | ******建设局 | 2023年8月1日 | ******.04元 |
1.3中标候选人拟派建造师业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工验收日期 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 新乐市民兵训练基地建设项目 | ******城市管理综合行政执法局 | 2020年10月16日 | ******.21元 |
3 | ******有限公司 | ******小学花悦分校新建项目(EPC) | 安阳市北关区柏庄镇中心校 | 2023年8月27日 | ******.68元 |
1.4其他荣誉奖项
序号 | 中标候选人名称 | 评审项目 | 奖项 | 时间 |
1 | ******有限公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | 嘉洲·花悦1#楼获2024年度安阳市殷都杯工程奖 | 2024年5月10日 |
投标人获安全文明奖项情况 | 建业多伦世悦府1#-3#楼5#-9#楼 11#楼及地下车库获2022年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地奖 | 2023年4月27日 | ||
投标人获建筑业先进企业情况 | 2024年度安阳市建筑业先进企业 | 2025年6月 | ||
投标人拟派建造师获优秀项目经理情况 | 获2022年度安阳市建筑业优秀项目经理 | 2020年3月 | ||
2 | ******有限公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | 江苏园博园(一期)项目获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
| 2023年11月 |
投标人获安全文明奖项情况 | ******学院科研实验楼项目获河北省建筑施工安全文明标准化工地
| 2025年1月 | ||
投标人获建筑业先进企业情况 | 获2024年度石家庄市建筑业先进企业 | 2025年3月 | ||
投标人拟派建造师获优秀项目经理情况 | / | / | ||
3 | ******有限公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | 迎宾壹号8#楼获2022年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程) | 2022年8月3日 |
投标人获安全文明奖项情况 | 北关区大棚改彰东集中安置区项目(一期)安置二地块1#-5#楼获2022年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 | 2022年9月6日 | ||
投标人获建筑业先进企业情况 | 获2022年度安阳市建筑业先进企业 | 2023年3月 | ||
投标人拟派建造师获优秀项目经理情况 | 获2022年度安阳市建筑业优秀项目经理 | 2023年3月 |
二、废标情况及原因
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | ******有限公司 | 投标文件中各电子标书未按招标文件要求加签有效的投标人机构CA数字证书、法定代表人个人CA数字证书 |
三、报价修正
无
四、公示媒体及时间
公示媒体 | 《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心网》 |
公示时间 | 2025年9月19日至2025年9月23日 |
五、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
六、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
七、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
******医院
地址:安阳市北关区胜利路南段路东
联系人:杜恒
电话:******
邮箱:******?
******有限公司
地址:安阳市殷都区安钢大道薛家庄95号
联系人:睢国乾、许志伟
电话:******、******
邮箱:******
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):
监督部门:******事务中心
监督部门统一社会信用代码:************02
联系人:梁晓楠
电话:******
邮箱:******
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。