井陉县威州镇等六乡镇11处石灰岩矿矿山生态修复项目项目中标候选人公示
招标项目名称: 井陉县威州镇等六乡镇11处石灰岩矿矿山生态修复项目
招标项目编号: S************001
公示名称: 井陉县威州镇等六乡镇11处石灰岩矿矿山生态修复项目二标段中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
标段: | 井陉县威州镇等六乡镇11处石灰岩矿矿山生态修复项目二标段标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 其他土木工程建筑施工 | 所属地区: | 河北省石家庄市井陉县 |
开标时间: | 2025-10-11 | 开标地点: | 第一开标室 |
公示开始日期: | 2025-10-13 | 公示截止日期: | 2025-10-16 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.03 | ******.03 | 合格 | 6 个月 |
2 | ******有限公司 | ******.56 | ******.56 | 合格 | 6个月 |
3 | ******有限公司 | ******.71 | ******.71 | 合格 | 6个月 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 赵赛 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀************ |
2 | ******有限公司 | 辛艳青 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀************ |
3 | ******有限公司 | 王东发 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 京************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件资格能力条件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件资格能力条件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件资格能力条件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 乌鲁木齐水毁基础设施修复及资质灾害防治建设项目(天山大峡谷风景区崩塌、滑坡地质灾害防治工程)勘查设计施工总承包(EPC) | ******资源局 | 2025-04-07 | ******.39 元 |
2 | ******有限公司 | 邢台市信都区 18 处地质灾害隐患点治理项目一标段 | 邢台市自然资源和规划局信都分局 | 2022-07-25 | ******.00 元 |
3 | ******有限公司 | 洛南基地拦挡坝及边坡治理工程 | 西安近代化学研究所 | 2022-08-18 | ******.00元 |
4 | ******有限公司 | 内蒙古北方防沙带-黄河重点生态区(呼和浩特市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程新城区大青山建筑石料矿矿山生态修复示范工程施工服务(三次) | ******资源局新城分局 | 2023-09-27 | ******.01 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
2 | ******有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
3 | ******有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
4 | ******有限责任公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 36.90 | 36.60 | 42.40 | 46.10 | 46.40 |
2 | ******有限公司 | 36.70 | 36.10 | 37.80 | 44.70 | 33.80 |
3 | ******有限公司 | 36.50 | 35.90 | 37.90 | 45.80 | 30.00 |
4 | ******有限责任公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 39.70 | 91.38 |
2 | ******有限公司 | 39.71 | 82.53 |
3 | ******有限公司 | 39.93 | 82.15 |
4 | ******有限责任公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限责任公司 | 投标保证金承诺函法定代表人未签字或盖章 |
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构书面提出。
联系方式:
招标人: | 井陉县自然资源和规划局 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 井陉县建设北路19号 | 地址: | 石家庄市井陉县城南部新区林荫大院 |
联系人: | 高会强 | 联系人: | 张雨墨 |
电话: | 0311-****** | 电话: | 0311-****** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:************有限责任公司