中标候选人公示
招标编号: 狮建招[2025]040号
2024年农村生活污水提升治理项目—蚶江镇(水头村)项目公开招标于2025年10月9日在石狮市公共资源交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
******委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价 | 420.6445万元 | 420.6445万元 | 420.6445万元 |
暂列金额、专业工程暂估价、甲供材料费 | 暂列金额 0 万元、专业工程暂估价 0 万元、甲供材料费 0 万元 | 暂列金额 0 万元、专业工程暂估价 0 万元、甲供材料费 0 万元 | 暂列金额 0 万元、专业工程暂估价 0 万元、甲供材料费 0 万元 |
项目负责人姓名 | 王汉忠 | 陈聪 | 庄承东 |
证书名称 | 贰级注册建造师 | 贰级注册建造师 | 贰级注册建造师 |
证书编号 | 闽************ | 闽************ | 闽************ |
技术负责人姓名 | 黄秋兰 | 郑晓华 | 王礼清 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级资质 | 市政公用工程施工总承包二级资质 | 市政公用工程施工总承包二级资质 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准 | ||
工期 | 总工期为90个日历天 |
2、评标办法:简易评标法
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
******有限公司 | 不合格 | 其资格文件中提供的《拟派出施工现场管理人员表》未按招标文件要求从系统中生成。 | 不符合招标文件第3章评标办法和标准数据表第5项4.1.9款要求。 | / |
4、评标参数: K=11.69 % 。
5、公示时间:2025年 10 月 10 日 09 时 00 分至2025年 10 月 13日 17 时 30 分
6、联系方式
招标人:******人民政府(盖章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
办公地址:******人民政府
邮政编码: 362700
联系电话: ******
联系人:张先生
招标代理机构:******有限公司(盖章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
办公地址:泉州市丰泽区体育街269号2#楼A幢606室
邮政编码:362000
联系电话:******
联系人: 小刘
见证单位:石狮市公共资源交易中心
办公地址:石狮市濠江路******服务中心5楼
联系电话:0595-******
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门
招投标监督机构名称: ******建设局
地址: 石狮市长福路31号原交通局大楼
联系电话:0595-******
日期:2025年10月10日