欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

金堂县2024年省级财政乡村振兴转移支付项目(天府菌都“菜乡”产业园蔬菜综合服务中心项目)、天府菜乡现代农业产业园建设项目 (项目名称)施工 /标段中标候选人公示-中标候选人公示

金堂县2024年省级财政乡村振兴转移支付项目(天府菌都“菜乡”产业园蔬菜综合服务中心项目)、天府菜乡现代农业产业园建设项目 (项目名称)施工 /标段中标候选人公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-13
招标文件下载

 

******服务中心项目)、天府菜乡现代农业产业园建设项目 (项目名称)施工 /标段评标结果公示
项目及标段名称 ******服务中心项目)、天府菜乡现代农业产业园建设项目 (项目名称)施工 /标段
项目业主 ******有限公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******有限公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 金堂县分中心 开标时间 ****** - 09:30:00
公示期 2025年10月11日~2025年10月16日 投标最高限价(元) ******.70
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司 ******.60 ******.70 96.33
第二名 ******有限公司 ******.16 ******.26 93.67
第三名 ******有限公司 ******.21 ******.31 93.63
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赵勇 一级建造师注册证 ************ 建筑工程 中级
项目技术负责人 晏博 职称证 ******7 建筑施工 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨洋 二级建造师注册证 ************ 建筑 中级
项目技术负责人 刘亚男 职称证 ******201 建筑工程管理 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王森 一级建造师注册证书 ************ 建筑工程建造 高级
项目技术负责人 贾通 职称证 B************ 建筑工程建造 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 ******学校产教融合项目(二期) ****** ****** 本次建设内容为该项目的 G15-1 地块,项目规划用地 161281 ㎡, 总建筑面积约 107487 ㎡,包含教学楼、图文信息中心、行政楼、 学生宿舍、食堂、教职工宿舍等附属设施。本次建设内容为该 项目的二期工程,总用地面积 33330 ㎡,总建筑面积 27458.72 ㎡。 ******.46 赵勇
******人民政府 壤塘县吾伊乡壤古民族团结进步示范村建设项目和壤 塘县吾伊乡壤古村克久温泉产业提升建设项目 ****** ****** 建设面积为 3007.82 平方米,其中主要设置温泉体验接 待休息区 172.08 平方米、特色农产品售卖区 17.53 平 方米、温泉体验中心 251.02 平方米、道路及硬化面积 700 平方米及配套附属设施建设;建设 6 栋度假木屋、 6 栋度假太空舱、1 栋定制木屋餐吧 650 ㎡,室外游泳 池 375 ㎡,室内装饰及附属配套设施设备建设。 ******.85 唐胤
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******管理中心 ******学校教学综合楼和学生宿舍建设项目(教学综合楼) ****** ****** 新建综合楼 3986.84m2,相关附属设施等。 ******.98 庞维嘉
******管理中心 射洪市银华片区北段老旧小区配套基础设施建设项目 ****** ****** 射洪市银华片区北段及周边 2510 户老旧小区基础设施进行改造、包 括燃气改造 443 户,改造机动车位 16000 平方米,配置充电桩 210 套,建设排水管网 6 千米,改造老年、儿童活动中心 7000 平方米, 改造失******消防、安防等基础设施。 ******.18 姜小军
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 郑东新区龙湖金融中心C4-10#楼精装修工程 ****** ****** 装修施工图纸及工程量清单内包含的所有精装修工程(含固定家具)。 包含在精装修施工图纸基础上的深化设计、施工、验收、成品保护、竣 工后清理、空气质量检测、资料整理、质量保证期内的维修服务等 ******.55 高元明
南阳市城乡一体化示范区社会事业局 南阳院士小镇建设(装饰装修设计、施工、监理)EPC项目 ****** ****** 主要是对20栋院士工作站(院士楼)和月季专家公寓楼(学术交流中心)的精装修部分进行设计、装饰装修施工。根据可研报告,本次精装修 总面积为16639.11㎡,具体包括:月季专家公寓楼地上面积8422.65㎡和 地下面积300.00㎡,体育中心(运动厅)面积1842.46㎡、院士工作站面 积6074.00㎡。(备注:茶室、会议厅、月季专家公寓楼地下室其他 部分属简装,已在建筑施工招标中完成),具体施工内容以发包人批准 的施工图纸为准。 ****** 张朋飞
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 ******.37 ******.47 86.78
******有限公司 ///已标价工程量清单(评委二:总平给排水专业的安全文明施工费未响应招标文件;评委六:总平中的给排水工程安全文明施工费未按招标工程量清单给定金额填写。;评委七:总平中的给排水工程安全文明施工费未按招标工程量清单给定金额填写。;评委三:总平中的给排水工程安全文明施工费未按给定金额填写;评委四:安全文明施工费与招标文件不一致;评委五:总平中的给排水工程安全文明施工费未按招标工程量清单中给定金额填写;评委一:总平中的给排水工程安全文明施工费未按招标工程量清单给定金额填写;) 已标价工程量清单(评委二:总平给排水专业的安全文明施工费未响应招标文件;评委六:总平中的给排水工程安全文明施工费未按招标工程量清单给定金额填写。;评委七:总平中的给排水工程安全文明施工费未按招标工程量清单给定金额填写。;评委三:总平中的给排水工程安全文明施工费未按给定金额填写;评委四:安全文明施工费与招标文件不一致;评委五:总平中的给排水工程安全文明施工费未按招标工程量清单中给定金额填写;评委一:总平中的给排水工程安全文明施工费未按招标工程量清单给定金额填写;) /
******有限公司 ******.45 ******.55 88.62
******有限公司 ******.95 ******.05 92.29
******有限公司 ///业绩要求(评委二:已完工业绩未附竣工验收报告;评委六:未提供有效业绩;评委七:已完工业绩未附竣工验收报告。;评委三:未提供有效业绩;评委四:业绩不符合招标文件要求;评委五:已完工程业绩未附竣工验收证明材料。;评委一:已完工程业绩未提供竣工报告;)。 业绩要求(评委二:已完工业绩未附竣工验收报告;评委六:未提供有效业绩;评委七:已完工业绩未附竣工验收报告。;评委三:未提供有效业绩;评委四:业绩不符合招标文件要求;评委五:已完工程业绩未附竣工验收证明材料。;评委一:已完工程业绩未提供竣工报告;)。 /
******有限公司 ******.90 ****** 92.19
******有限公司 ///业绩要求(评委二:已完工业绩未附竣工验收报告;评委六:未提供有效业绩;评委七:已完工业绩未附竣工验收报告。;评委三:未提供有效业绩;评委四:业绩不符合招标文件要求;评委五:已完工程业绩未附竣工验收证明材料。;评委一:已完工程业绩未提供竣工报告; 业绩要求(评委二:已完工业绩未附竣工验收报告;评委六:未提供有效业绩;评委七:已完工业绩未附竣工验收报告。;评委三:未提供有效业绩;评委四:业绩不符合招标文件要求;评委五:已完工程业绩未附竣工验收证明材料。;评委一:已完工程业绩未提供竣工报告; /
******有限公司 ******.47 ******.57 89.85
******有限公司 ******.58 ******.68 91.82
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 ******改革局 联系电话:028-******
******农村局 联系电话:028-******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

  • 机电备案
  • 机电诚信
  • 机电可信
  • 机电信息
  • 机电许可

安丘市机电设备采招平台(aqs.chinamae.com)是专业的采招信息服务平台,通过对政府机关/科研机构/大中型国企单位/广大中小型企业采招信息的大数据分析计算和智慧应用,为用户提供及时全面准确的采招信息.包含全国各地各类机电采招信息.未经安丘市机电设备采招平台(aqs.chinamae.com)的明确书面许可,任何人不得复制或在非安丘市机电设备采招平台(aqs.chinamae.com)所属的服务器上做镜像。本站所有页面的版式、图片版权均为本站所有,未经授权,不得用于除安丘市机电设备采招平台(aqs.chinamae.com)之外的任何站点。

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部