******学院云平台采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX250871
2.项目名称:******学院云平台采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:351.560000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 ******有限公司 符合性审查未通过:未提供云主机技术指标序号8“★软件系统”的有效证明材料 技术需求
供应商名称:******有限公司
供应商地址: 成都市武侯区科华北路64号
中标(成交)金额: 人民币351.230000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
******有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 云主机 | H3C | H3C UniServer R4930 G7 | 8 | 150300.00 | 详见投标人服务要求偏离表和投标货物技术规范偏离表内容。 |
2 | 集中式存储设备 | 宏杉 | MS5520G3-HG | 1 | 408500.00 | 详见投标人服务要求偏离表和投标货物技术规范偏离表内容。 |
3 | 云管平台 | H3C | H3C CAS | 1 | 135600.00 | 详见投标人服务要求偏离表和投标货物技术规范偏离表内容。 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
王展伟(组长),黄翠萍,胡丽平,陈柯彤,骆文于
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
******学院
******学院
联系方式:0838-******
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见******/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-****** 负责人: 侯凤成 010-******
评审联系人及电话:经办人: 陈云飞 010-****** 负责人: 崔勇 010-******
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见******/
中央国家机关政府采购中心
2025年10月13日