欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

JZFCG-G2025020号中国共产党许昌市魏都区纪律检查委员会“2025-2027食材配送项目”评标报告

JZFCG-G2025020号中国共产党许昌市魏都区纪律检查委员会“2025-2027食材配送项目”评标报告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-09-24
招标文件下载

JZFCG-G************委员会2025-2027食材配送项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:2025-2027食材配送项目。

(二)项目编号:JZFCG-G******号。

(三)招标公告发布时间:2025年9月1日

(四)开标时间:2025年9月23日8时30分

(五)采购方式:公开招标。

(六)最高限价:213.84万元

注:本项目预算金额213.84万元为最高限价,投标报价采用折扣率报价。

(七)评标办法:综合评分法

(八)资格审查方式:资格后审

(九)招标公告刊登的媒体:******人民政府门户网站》。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人名称

投标报价(%)

服务(实施)时间(期限)

1

******有限公司

94

自合同生效之日起两年

2

******有限公司

97

合同签订之日起 2 

3

******有限公司

90

自合同生效之日起 2 

4

******有限公司

90

自合同生效之日起两年

5

******有限公司

95

自合同生效之日起两年

三、资格审查情况

 序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

      未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******有限公司

投标文件中 3.7“许昌市政府采购供应商信用承诺函 未按照招标文件的规定,由法定代表人、负责人、本人、或授权代表(签字或电子印章)。

招标文件投标人须知 29.1.3 内容的规定。

 四、评审情况

(一)符合性审查情况

硬件特征码是否异常:不同投标人电子投标文件的文件制作机器码均不相同,可以进行下一步评审 

序号

通过符合性审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

(二)综合比较与评价

******有限公司

评审因素

投标报价(20分)

商务部分(30分)

技术部分(50分)

合计100分

业绩(10分)

企业实力(20分)

供货方案6 分)

配送验收方案6 分)

质量管理方案8 分)

应急处理方案6 分)

保障供应方案4 分)

人员培训方案5 分)

售后服务15 分)

评委1

18.95

10

20

4.8

5.4

6.2

5.4

4.0

4.4

12.3

91.45

评委2

18.95

10

20

4.8

4.5

6.2

4.8

3.4

4.4

11.4

88.45

评委3

18.95

10

20

4.8

4.5

6.2

4.8

2.8

3.8

13.2

89.05

评委4

18.95

10

20

6.0

5.4

7.4

5.4

4.0

4.7

10.5

92.35

评委5

18.95

10

20

5.4

5.4

6.8

5.4

3.4

4.7

13.2

93.25

评审得分:90.91

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格优惠。

1)是否为中小企业:是,小型企业

2)是否为监狱企业:

3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:

4)是否有对节能环保产品的加分:

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

******有限公司河南省分公司采购职工餐厅经营管理团队和食材供应商选聘项目二标段

2)许昌某部 2024 年度副食品采购配送项目(第二次)

3)河南省平原监狱 2022 年度生活物资采购项目包一

4)河南省郑州女子监狱 2024 年伙房大宗物资(肉类)采购项目

5)河南省豫北监狱 2025 年罪犯生活大宗物资采购项目(包 1:冷鲜猪肉

6)河南省新郑监狱 2024 年-2025 年度罪犯大宗物资采购项目

7)河南省第三监狱 2024 年度罪犯生活卫生物资采购项目

8)河南省豫西监狱食堂 2024 年度蔬菜、鸡蛋采购项目

9)河南省豫中监狱配餐中心 2024-2025 年度生活物资采购项目(蔬菜、水 果、鸡蛋)项目

10)许昌某部 2022年度副食品配送项目

******委员会审查未通过的:(1)2023 年 12 月份第一批物资类公开竞争性谈判采购,原因:无合同签订日期

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:具有有效期内的 ISO9001 质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。  

******委员会审查未通过的: 

******有限公司

评审因素

投标报价(20分)

商务部分(30分)

技术部分(50分)

合计100分

业绩(10分)

企业实力(20分)

供货方案6 分)

配送验收方案6 分)

质量管理方案8 分)

应急处理方案6 分)

保障供应方案4 分)

人员培训方案5 分)

售后服务15 分)

评委1

18.56

10

20

4.8

5.4

6.2

5.4

4.0

4.1

11.4

89.86

评委2

18.56

10

20

4.8

4.2

6.2

4.8

3.4

4.4

10.5

86.86

评委3

18.56

10

20

4.2

4.2

5.6

4.2

2.8

3.5

11.4

84.46

评委4

18.56

10

20

6.0

5.4

7.4

5.4

4.0

4.7

10.5

91.96

评委5

18.56

10

20

5.4

5.1

6.8

5.4

3.4

4.7

13.2

92.56

评审得分:89.14

排序:4

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格优惠。

1)是否为中小企业:是,小型企业

2)是否为监狱企业:

3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:

4)是否有对节能环保产品的加分:

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

1)蔬菜采购项目

******银行许昌分行职工餐厅食材供应入围项目

3)某部副食品配送供应商项目

******委员会审查未通过的:

  1. 宜阳县 2021-2022 学年农村义务教育学生营养改善计划项目,原因:合同签订日期非 2022 年 1 月 1 日以来类似项目业绩

  2. ******税务局副食品供应项目,原因:合同签订日期非 2022 年 1 月 1 日以来类似项目业绩

  3. 武警郑州支队机动大队副食品采购项目,原因:合同签订日期非 2022  1  1 日以来类似项目业绩

    3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

    ******委员会审查通过的: 具有有效期内的 ISO9001 质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。

    ******委员会审查未通过的:

******有限公司

评审因素

投标报价(20分)

商务部分(30分)

技术部分(50分)

合计100分

业绩(10分)

企业实力(20分)

供货方案6 分)

配送验收方案6 分)

质量管理方案8 分)

应急处理方案6 分)

保障供应方案4 分)

人员培训方案5 分)

售后服务15 分)

评委1

19.15

10

20

5.4

5.4

6.8

5.4

4.0

4.4

12.3

92.85

评委2

19.15

10

20

6

6

7.4

5.4

3.4

4.4

13.2

94.95

评委3

19.15

10

20

5.4

5.4

7.4

5.4

3.4

4.4

14.1

94.65

评委4

19.15

10

20

5.4

5.4

7.4

5.4

4.0

4.7

11.4

92.85

评委5

19.15

10

20

5.4

5.4

6.8

5.4

3.4

4.7

13.2

93.45

评审得分:93.75

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格优惠。

1)是否为中小企业:是,小型企业

2)是否为监狱企业:

3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:

4)是否有对节能环保产品的加分:

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

1)猪肉及其它肉类水产品采购

2)2023 年 12 月份第一批物资类公开竞争性谈判采购

3)食材配送项目

******有限公司副食品配送服务项目。

******委员会审查未通过的:

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:具有有效期内的 ISO9001 质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。

******委员会审查未通过的:

******有限公司

评审因素

投标报价(20分)

商务部分(30分)

技术部分(50分)

合计100分

业绩(10分)

企业实力(20分)

供货方案6 分)

配送验收方案6 分)

质量管理方案8 分)

应急处理方案6 分)

保障供应方案4 分)

人员培训方案5 分)

售后服务15 分)

评委1

20

10

20

4.8

5.1

6.2

5.4

3.4

4.1

11.4

90.4

评委2

20

10

20

4.8

4.2

6.2

4.8

3.4

4.4

10.5

88.3

评委3

20

10

20

4.2

4.2

6.2

4.2

2.8

3.8

13.2

88.6

评委4

20

10

20

6.0

5.4

5.6

5.4

4.0

5.0

10.5

91.9

评委5

20

10

20

5.4

5.4

6.8

4.8

3.4

4.7

12.3

92.8

评审得分:90.4

排序:4

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格优惠。

1)是否为中小企业:是,小型企业

2)是否为监狱企业:

3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:

4)是否有对节能环保产品的加分:

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

******有限公司食堂生鲜采购项目

2)禹州市人民武装部生鲜采购项目

3)郑平高速职工食堂食材采购项目。

******委员会审查未通过的:

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:具有有效期内的 ISO9001 质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。

******委员会审查未通过的:

******委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA9MN76F9A

(三)地    址:许昌市建安区南外环与许州路交汇处华源国际农产品物流港集配中心 26 号

(四)联 人:朱小超          联系方式(手机):******

(五)中标金额:94%

 第二中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA9FQF2X2T

(三)地    址:郑州市中牟县万洪路万邦物流园加工区 E11 区 108 号

(四)联 人:张帅          联系方式(手机):******

(五)中标金额:95%  

第三中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA9LA36R43

******街道夏都路 10 号(牡丹电缆厂院内)

(四)联 人:王籽创          联系方式(手机):******

(五)中标金额:90%

******委员会出具授权书)

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA9MN76F9A

(三)地    址:许昌市建安区南外环与许州路交汇处华源国际农产品物流港集配中心 26 号

(四)联 人:朱小超          联系方式(手机):******

(五)中标金额:94%

******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

******委员会成员更换:无

******委员会成员的不同意见及理由:无

十、其他需要说明的情况:无

******委员会成员名单:朱新彪(主任、经济、技术标专家)、孙桂芳(经济、 技术标专家)、陈诚哲(经济、技术标专家)、于婷琳(经济、技术标专家)、张  林林(经济、技术标专家)

                         2025年9月23日

附件:

评标报告.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部