欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

广汉市农田建设服务中心关于广汉市2025年高标准农田建设新(改)建项目水利工程的评标结果公示

广汉市农田建设服务中心关于广汉市2025年高标准农田建设新(改)建项目水利工程的评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-13
招标文件下载
广汉市2025年高标准农田建设新(改)建项目南丰镇西片区(三标段)评标结果公示  
项目及标段名称 广汉市2025年高标准农田建设新(改)建项目南丰镇西片区(三标段)
项目业主 ******服务中心 项目业主联系电话 ******
招标人 ******服务中心 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) 开标时间 ****** - 09:30:00
公示期 2025年10月14日 2025年10月16日 投标最高限价(元) ******.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司 ******.00 ******.00 98.06
第二名 ******有限公司 ******.00 ******.00 97.94
第三名 ******有限公司 ******.00 ******.00 97.74
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 雷树文 二级建造师注册证书 ************ 水利水电工程施工 中级
项目技术负责人 王加勇 职称证 ******871 水利工程 高级
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 罗倩 二级建造师注册证书 ************ / /
项目技术负责人 罗远成 职称证 ****** 水利水电工程施工 高级
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨庆辉 一级建造师注册证书 ************ / /
项目技术负责人 李方瑞 职称证 ******841 水利水电工程 高级
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******农村局 南部县 2021 年中央财政转移支付高标准农田建设项目设计、施工总承包(二标段) ****** ****** 新建高标准农田 2.3 万亩。主要任务是田型调整 3083亩,整治塘堰 4 口、新建蓄水池 2 口、新建渠道18.5km,新建 4.5m 宽主干道 6.83 公里,加宽 4.5m 宽主干道 1.29 公里,新建机耕路 2.1km、生产路12.15km,发展高效节水灌溉 0.43 万亩 ******.00 苟春
******有限公司 四川省绵阳市江油市 2022 年高标准农田建设项目三标段 ****** ****** 建设高标准农田 3.5 万亩,统筹发展高效节水灌溉 0.5万亩(三标段规模详见招标范围)。厚坝镇万寿村、林镜村,河口镇统一村、新隆村,通过全面建设“田网、渠网、路网”和土壤改良,建设高标准农田,主要措施分为土地平整、土壤改良、灌溉与排水、田间道路,生态环境保护等 ******.09 谭果
******事务中心 广元市苍溪县文焕溪小流域水土保持治理示范建设项目 ****** ****** 治理水土流失面积 50km2,其中坡改梯 66.66hm2,封育治理 2057.30hm2 ,保土耕作 2876.04hm2。修建截排水沟 10.56km,蓄水池 14 口,沉沙池 60 口,生产便道8.02km,穿路涵管 578m ,设流域碑 1 座,封禁碑 3 块,保土耕作宣传牌 6 块,水土保持宣传牌 10 块,沟道防护 6.81km,建设庭院水保工程 16 处 ******.00 李群
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 四川省成都市 2023 年邛崃市火井镇、桑园镇等高标准农田新建项目施工二标段 ****** ****** 田块整治 1195.91 亩;土壤改良 23763.15 亩;山坪塘24 口;提灌站 7 座;蓄水池 7 座;机耕桥 3 座;机耕涵洞 7 座;渠道 196 条,共 58.21km;规划道路117 条,共 37.682km,不包括土壤改良中增施有机肥。 ******.80 黎倩
******有限公司 成都市彭州市 2023 年成都平原区水田恢复建设项目施工一标段 ****** ****** 1、土地平整工程:田型调型 2681.04 亩,配套下田坡道 137 处,砌筑田埂 53.614km。2、土壤改良工程:对项目区 1.03 万亩水田进行土壤改良,增施商品有机肥3613.58t。3、灌溉与排水工程:衬砌明渠 38.373km,其中 1.0m*1.0m(口宽*净高)渠道 4.948km,0.8m*0.8m(口宽*净高)渠道 4.489km,0.6m*0.6m(口宽*净高)渠道12.427km,0.5m*0.5m(口宽*净高)渠道15.430km,0.4m*0.4m(口宽*净高)渠道 1.079km,配套 DN600 涵管 79 座,配套 DN800 涵管 15 座,配套 DN1000 涵管 19座。4、田间道路工程:规划道路 36.885km,其中机耕路(3.0-4.5m 宽)10.118km,生产路(2.5m宽)26.767km。5、其他工程:项目公示牌 2 座,工程标志牌 600 个。 ******.63 李昆鹏
******农村局 富顺县 2022 年预算内投资高标准农田建设项目(龙万片区) ****** ****** 建设规模及主要建设内容: 格田整理 1332.21 亩;实施坡改梯 853.04 亩;一般整理 993.56 亩。新建田间排灌渠 7.737km,整治山坪塘 24 口;新建蓄水池 24 口;新建提灌站 1 座;实施节水灌溉面积 1000 亩。新建及整治机耕作业道3.473km;新建及整治生产道13.044km。项目公示牌 1 座,项目标识砖 182 块,道路指示牌 14块等。 ******.00 罗世梅
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******农村局 2022 年来安县半塔镇黄郢村等 2 个行政村高标准农田建设项目 ****** ****** / ******.59 王最芳
******有限公司 淮上区沫河口镇 2021 年农田水利基本建设项目 ****** ****** 1、集道清淤工程,包含大、中沟 32 条,小沟 12 中沟清淤长度 56,957km,小沟清淤长度 4.16km;2、农用板桥、节制闸、泐管等构筑物工程,包含新建农用板桥 7座,新建节制闸、分水闸、管涵构筑物 81 座波槽 4*8m渡槽 1 座:控制闸改造 6 座:3、泵站工程,包含新建泵站 3 座,泵站维修改造 5 座:4、田间石道路工程,新建碎石道路 15 条,墨计长度 63.916km 等图纸及清单所有内容。 ******.78 杨玉霞
******农村局 2022 年凤阳县板桥镇高标准农田建设项目 ****** ****** / ******.61 陈金舒
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 96.37
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 97.24
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 95.91
******有限责任公司 ******.00元 ******.00元(技术负责人未附职称证书) 0.00
******有限责任公司 ******.00元 ******.00元(无) 95.82
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 97.23
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 95.96
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 95.81
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 96.22
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 94.75
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 97.13
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 97.58
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 96.45
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 96.46
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 94.86
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 97.27
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 96.08
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 97.39
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 97.05
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 95.10
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 96.22
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 96.95
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 95.94
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 96.84
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 96.50
 嘉兴市秀洲区水利工程公司 ******.00元 ******.00元(无) 94.48
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 95.46
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 96.02
******有限责任公司 ******.00元 ******.00元(无) 95.14
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 95.32
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 95.53
******有限责任公司 ******.00元 ******.00元(无) 96.19
******有限责任公司 ******.00元 ******.00元(无) 97.48
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 95.29
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 95.50
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 97.09
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 94.82
******有限责任公司 ******.00元 ******.00元(无) 96.11
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 96.51
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 95.09
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 96.60
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 96.79
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 96.45
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 96.09
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 96.62
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 96.70
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 94.72
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 95.08
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 95.92
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 96.32
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 95.52
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 96.15
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 96.51
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 94.67
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 97.09
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 95.68
******有限责任公司 ******.00元 ******.00元(无) 97.34
 安丘市水利建筑安装公司 ******.00元 ******.00元(无) 97.00
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 94.32
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 95.42
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 96.30
******有限责任公司 ******.00元 ******.00元(无) 96.50
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 94.19
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 94.79
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 95.32
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 96.03
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 95.21
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 95.61
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 97.54
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 96.59
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 95.54
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 96.03
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 97.07
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 94.29
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 96.76
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 97.34
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 97.00
******有限公司 ******.00元 ******.00元(无) 95.09
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 ******农村局 联系电话:/
******农村局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部