欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

安溪县德苑完全中学(暂名)暨安溪金火完全中学二期--行政综合楼、艺术楼等主体及附属工程中标候选人公示

安溪县德苑完全中学(暂名)暨安溪金火完全中学二期--行政综合楼、艺术楼等主体及附属工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-10
招标文件下载

中标候选人公示

招标编号:安建招字[2025]062

******中学二期--行政综合楼、艺术楼等主体及附属工程施工招标于20251009******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1******委员会推荐的中标候选人:

中标候选人名称

中标候选人信息

******有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

综合得分

97.83

投标报价

8163.423567元,其中暂列金0元,专业暂估价0元

信用分

87.49

投标人企业业绩

中建壹品澜庭

纱帽街八个村整村集并项目还建工程1#、2#、3#地块

沌口片区六村综合改造项目还建工程1#、2#地块

项目负责人姓名

阳传

注册证书名称及证号

级注册建造师 ************

技术负责人姓名

魏建彪

工期

总工期为387个日历天,定额工期483个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) /

质量目标

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔2024〕6号)等最新文件要求(试行)》(闽建(2024)6号)及现行最新的装配式建筑认定的相关规定

******有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包贰级

综合得分

97.23

投标报价

8163.4236元,其中暂列金0元,专业暂估价0元

信用分

81.51

投标人企业业绩

①百宏悦璟

②融升新城

项目负责人姓名

黄智勇

注册证书名称及

证号

级注册建造师  ************

技术负责人姓名

郑成文

工期

总工期为387个日历天,定额工期483个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) /

质量目标

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔2024〕6号)等最新文件要求(试行)》(闽建(2024)6号)及现行最新的装配式建筑认定的相关规定

******有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

综合得分

88.51

投标报价

8320.6603元,其中暂列金0元,专业暂估价0元

信用分

81.78

投标人企业业绩

①融湾·中央府1#-3#、9#-12#、S1#-S3#、S5#-S8#楼及地下室

②融湾·甲第1#楼、2#楼、3#楼、5#楼、地下室

项目负责人姓名

戴永其

注册证书名称及证号

级注册建造师  ************

技术负责人姓名

王梅楠

工期

总工期为387个日历天,定额工期483个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) /

质量目标

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔2024〕6号)等最新文件要求(试行)》(闽建(2024)6号)及现行最新的装配式建筑认定的相关规定

******有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

综合得分

97.22

投标报价

8163.4236元,其中暂列金0元,专业暂估价0元

信用分

81.4

投标人企业业绩

①美岭新榜园

②中闽建研绿色建筑工业化基地

项目负责人姓名

郑清军

注册证书名称及证号

一级注册建造师  ************

技术负责人姓名

刘燕飞

工期

总工期为387个日历天,定额工期483个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) /

质量目标

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔2024〕6号)等最新文件要求(试行)》(闽建(2024)6号)及现行最新的装配式建筑认定的相关规定

******有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

综合得分

99.04

投标报价

8162.5645元,其中暂列金0元,专业暂估价0元

信用分

100

投标人企业业绩

晋江经济开发区英塘商贸中心区商住项目

******学院扩建工程一期(10#学生宿舍楼)

③泉州市洛江区档案馆

项目负责人姓名

黄忠栋

注册证书名称及证号

级注册建造师  ************

技术负责人姓名

李勤演

工期

总工期为387个日历天,定额工期483个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) /

质量目标

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔2024〕6号)等最新文件要求(试行)》(闽建(2024)6号)及现行最新的装配式建筑认定的相关规定

******有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

综合得分

97.81

投标报价

8163.4236元,其中暂列金0元,专业暂估价0元

信用分

87.29

投标人企业业绩

******集团总部大楼

②金韵花苑

项目负责人姓名

黄金龙

注册证书名称及

证号

级注册建造师  ************

技术负责人姓名

李东东

工期

总工期为387个日历天,定额工期483个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) /

质量目标

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔2024〕6号)等最新文件要求(试行)》(闽建(2024)6号)及现行最新的装配式建筑认定的相关规定

******有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

综合得分

95.98

投标报价

8226.1464元,其中暂列金0元,专业暂估价0元

信用分

87.26

投标人企业业绩

①南益阳江春晓小区(二期)

②南益阳江春晓小区

③和玺小区 (和玺小区 1#-3#楼、 5#-9#楼、9-1# 楼 、13-1#楼、18#- 20#楼、22#楼及地下室1区)

项目负责人姓名

周存邈

注册证书名称及证号

级注册建造师  ************

技术负责人姓名

 洪延芳

工期

总工期为387个日历天,定额工期483个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) /

质量目标

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔2024〕6号)等最新文件要求(试行)》(闽建(2024)6号)及现行最新的装配式建筑认定的相关规定

******有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

综合得分

97.86

投标报价

8163.423567元,其中暂列金0元,专业暂估价0元

信用分

87.76

投标人企业业绩

梅园·公馆

******学校建设项目工程总承包

项目负责人姓名

罗庆华

注册证书名称及证号

级注册建造师  ************

技术负责人姓名

罗凤珠

工期

总工期为387个日历天,定额工期483个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) /

质量目标

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔2024〕6号)等最新文件要求(试行)》(闽建(2024)6号)及现行最新的装配式建筑认定的相关规定

******有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

综合得分

97.2

投标报价

8179.7487元,其中暂列金0元,专业暂估价0元

信用分

75.32

投标人企业业绩

①广海· 新景悦城1#~3#楼、5#~7#楼

******幼儿园项目

项目负责人姓名

黄彬桂

注册证书名称及证号

级注册建造师  ************

技术负责人姓名

卢竞锋

工期

总工期为387个日历天,定额工期483个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) /

质量目标

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔2024〕6号)等最新文件要求(试行)》(闽建(2024)6号)及现行最新的装配式建筑认定的相关规定

******有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包一级

综合得分

94.53

投标报价

8240.8806元,其中暂列金0元,专业暂估价0元

信用分

83.63

投标人企业业绩

①印象春天小区1#-3#、5#-8#、S-1#楼 S-2#楼及地下室工程

安盈环保科技产业园******消防水池(泉州白濑水利枢纽建设配套工程)

项目负责人姓名

张贵传

注册证书名称及证号

级注册建造师  ************

技术负责人姓名

林国鹏

工期

总工期为387个日历天,定额工期483个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) /

质量目标

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔2024〕6号)等最新文件要求(试行)》(闽建(2024)6号)及现行最新的装配式建筑认定的相关规定

******有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

综合得分

98.06

投标报价

8162.5645元,其中暂列金0元,专业暂估价0元

信用分

90.21

投标人企业业绩

******幼儿园

②翰墨学苑

③福储益凤物流产业中心( 一期)(施工、预制构件生产一体化)工程

项目负责人姓名

王建明

注册证书名称及证号

级注册建造师  ************

技术负责人姓名

陈淑青

工期

总工期为387个日历天,定额工期483个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) /

质量目标

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔2024〕6号)等最新文件要求(试行)》(闽建(2024)6号)及现行最新的装配式建筑认定的相关规定

******有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

综合得分

99.04

投标报价

8162.564401元,其中暂列金0元,专业暂估价0元

信用分

100

投标人企业业绩

①霞梧磐龙项目三期1#、2#、3#、5#、6#、7#、8#、9#、10#、S1#、南区地下室总包工程(平台名称:霞梧磐龙项目三期)

②新经济产业园-2 号地块(平台备案 :新经济产业园)

③同安区特房嘉美2021TP01地块房产项目

项目负责人姓名

邱宁

注册证书名称及证号

级注册建造师  ************

技术负责人姓名

陈进卿

工期

总工期为387个日历天,定额工期483个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) /

质量目标

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔2024〕6号)等最新文件要求(试行)》(闽建(2024)6号)及现行最新的装配式建筑认定的相关规定

******有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

综合得分

98.47

投标报价

8162.564401元,其中暂列金0元,专业暂估价0元

信用分

94.25

投标人企业业绩

新体育中心

②厦门西海湾邮轮城1#、2#、3#、4#、6#、7#地块

③榕高新2020-04号地块

项目负责人姓名

魏龙榕

注册证书名称及

证号

一级注册建造师  ************

技术负责人姓名

张旭东

工期

总工期为387个日历天,定额工期483个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) /

质量目标

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔2024〕6号)等最新文件要求(试行)》(闽建(2024)6号)及现行最新的装配式建筑认定的相关规定

******有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

综合得分

98.58

投标报价

8162.******元,其中暂列金0元,专业暂估价0元

信用分

95.39

投标人企业业绩

①城东至北峰快速通道及两侧片区棚户区(石结构房)改造项目—东星安置房02地块工程

②泉州市东宝花苑保障性住房项目三期工程(5#楼、7-12#楼及2#楼地下室)

③鲤2023-1号地块

项目负责人姓名

黄泽勇

注册证书名称及证号

级注册建造师  ************ 

技术负责人姓名

郑秋梅

工期

总工期为387个日历天,定额工期483个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) /

质量目标

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔2024〕6号)等最新文件要求(试行)》(闽建(2024)6号)及现行最新的装配式建筑认定的相关规定

******有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

综合得分

98.39

投标报价

8163.4236元,其中暂列金0元,专业暂估价0元

信用分

93.07

投标人企业业绩

①龙海市紫云片区棚户区改造工程A-08 地块安置小区-1#-8#楼及地下室

②厦门市湖里区2021P04 地块商品房项目桩基及主体工程

③龙海市南太武滨海新城(格林地块二)棚户区改造安置住房项目

④泊月小区1#-3# 、 5#-13#楼及地下室

******医院急诊内科综合楼工程

项目负责人姓名

范庆祥

注册证书名称及证号

一级注册建造师   ************

技术负责人姓名

方菊芬

工期

总工期为387个日历天,定额工期483个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) /

质量目标

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔2024〕6号)等最新文件要求(试行)》(闽建(2024)6号)及现行最新的装配式建筑认定的相关规定

******有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

综合得分

99.04

投标报价

8162.564401元,其中暂列金0元,专业暂估价0元

信用分

100

投标人企业业绩

漳州2022P02地块 1#-3#楼、5#-12#楼、P1#-P2#楼及地下室

南飞鸿·乐荟港(A 区)

永春县工业园区标准化建设试点项目 -8#-11#标准厂房及文体中心

④洛江区数字经济产业园(一期)

⑤百顺·国宾府

项目负责人姓名

张忠钦

注册证书名称及

证号

级注册建造师  ************

技术负责人姓名

何燕军

工期

总工期为387个日历天,定额工期483个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) /

质量目标

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔2024〕6号)等最新文件要求(试行)》(闽建(2024)6号)及现行最新的装配式建筑认定的相关规定

******有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

综合得分

98.62

投标报价

8175.452611元,其中暂列金0元,专业暂估价0元

信用分

91.04

投标人企业业绩

力高·悦峰臺

力高·君誉中央

项目负责人姓名

朱从琪

注册证书名称及证号

级注册建造师  ************

技术负责人姓名

 李卡乐

工期

总工期为387个日历天,定额工期483个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) /

质量目标

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔2024〕6号)等最新文件要求(试行)》(闽建(2024)6号)及现行最新的装配式建筑认定的相关规定

 

2、评标办法:综合评估法 A 

3、开标后撤销投标的投标人名称:

4、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

******有限公司

原因:未按招标文件要求提供类似工程业绩。

依据:招标文件第三章评标办法和标准 2 节 评标办法和标准4.资格文件评审办法和标准4.1.9投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第7项规定。

5、公示时间:20251010日至 20251013日。

6、联系方式

招标人:******教育局

法定代表人或其授权委托代理人:        (盖章)

地址:安溪县邮编:362400

电话:******

联系人:李先生

招标代理机构:******有限公司

法定代表人或项目负责人                 签字或盖章)

地址:泉州市丰泽区星光耀广场14号楼1008-1012

邮编:362000电子邮箱:******

电话:******,传真:/

联系人: 李先生

 

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人

提出

8行政监督部门

******建设局

******服务中心1#楼6层

联系电话:0595-******

日期:2025年10月10日

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部