汇华路(建设大街—盛邦东界)道路工程项目中标候选人公示
招标项目名称: 汇华路(建设大街—盛邦东界)道路工程
招标项目编号: S************001
公示名称: 汇华路(建设大街—盛邦东界)道路工程项目 中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
标段: | 汇华路(建设大街—盛邦东界)道路工程标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市裕华区 |
开标时间: | 2025-10-09 | 开标地点: | 开标4 |
公示开始日期: | 2025-10-10 | 公示截止日期: | 2025-10-13 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.66 | ******.66 | 合格 | 75日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.01 | ******.01 | 合格 | 75日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.69 | ******.69 | 合格 | 75 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 柴红杰 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******0656 |
2 | ******有限公司 | 马赛 | 无 | 二级建造师 | 冀******4618 |
3 | ******有限公司 | 张庆 | / | 二级建造师 | 川************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足,市政公用工程、 建筑工程二级 |
2 | ******有限公司 | 满足,市政公用工程二级 |
3 | ******有限公司 | 满足,市政公用工程二级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 师素镇南答村道路硬化及基础设施建设项目 | ******人民政府 | 2023-04-17 | ******.75元 |
2 | ******有限公司 | 郄庄村西水源路改造工程 | ******人民政府 | 2022-10-13 | ******元 |
3 | ******有限公司 | 乐凯北大街(高速引线立交桥至兴盛大街)段及同光晶体周边环境整治项目 | ******服务中心 | 2023-07-13 | ******.03元 |
4 | ******有限公司 | 2023年街旁游园项目施工七标段 | 石家庄市园林绿化工程项目建设中心 | 2024-12-11 | ******.28元 |
5 | ******有限公司 | 规划路(友谊大街-陆祥街(西祥街))道路工程施工 | ******城市管理综合行政执法局 | 2025-07-15 | ******.32元 |
6 | ******有限公司 | 上团城镇西营井村乡村振兴环境整治道路提升工程 | ******人民政府 | 2024-12-12 | 429060.25 |
7 | ******有限公司 | 上团城镇西营井村乡村振兴环境整治修建破损道路项目 | ******人民政府 | 2024-11-15 | ****** |
8 | ******有限公司 | 吴桥县2022年第二批高标准农田建设项目(桑园镇)二标段 | ******农村局 | 2022-12-14 | ******.11元 |
9 | ******有限公司 | 新乐市2023年协神乡片高标准农田改造提升项目八标段:水利工程施工 | 新乐市农业综合开发中心 | 2023-11-27 | ******.01元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 张庆 | / | / | 2025-09-30 | 0 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
2 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
3 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
4 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
8 | ******有限公司 | 0.99 | 0.99 | 0.99 | 0.99 | 0.99 |
9 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
10 | ******有限责任公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
11 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
12 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
13 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 25.98 | 29.70 | 27.75 | 25.37 | 26.22 |
2 | ******有限公司 | 25.86 | 28.95 | 27.60 | 24.89 | 26.10 |
3 | ******有限公司 | 25.83 | 27.90 | 27.60 | 25.77 | 26.16 |
4 | ******有限公司 | 25.92 | 28.05 | 27.30 | 24.99 | 26.16 |
5 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | ******有限公司 | 25.74 | 28.02 | 27.45 | 25.23 | 26.01 |
8 | ******有限公司 | 26.25 | 28.11 | 27.75 | 25.95 | 26.22 |
9 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
10 | ******有限责任公司 | 24.96 | 28.02 | 27.00 | 24.60 | 25.74 |
11 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
12 | ******有限公司 | 24.84 | 27.09 | 27.00 | 24.78 | 26.13 |
13 | ******有限公司 | 26.10 | 28.02 | 27.30 | 24.78 | 26.31 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 68.80 | 96.57 |
2 | ******有限公司 | 68.81 | 96.26 |
3 | ******有限公司 | 68.38 | 95.80 |
4 | ******有限公司 | 67.72 | 94.97 |
5 | ******有限公司 | / | / |
6 | ******有限公司 | / | / |
7 | ******有限公司 | 67.79 | 95.05 |
8 | ******有限公司 | 67.66 | 95.51 |
9 | ******有限公司 | / | / |
10 | ******有限责任公司 | 67.58 | 94.42 |
11 | ******有限公司 | / | / |
12 | ******有限公司 | 68.26 | 95.00 |
13 | ******有限公司 | 67.54 | 94.82 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 120页表格标题首行未缩进,有空白页。 |
2 | ******有限公司 | 64页表格格式不符合招标文件要求,64页表格不完整。 |
3 | ******有限公司 | ******有限公司的安全生产许可证已经过期。 |
4 | ******有限公司 | 投标文件有红色线。 |
7. 提出异议的渠道和方式:******有限公司,联系人:张哲, 联系电话:0311-******/******,邮箱:******
联系方式:
招标人: | ******城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市裕华区塔南路169号 | 地址: | 石家庄市裕华区裕翔街仓盛路交口西南角锦绣学府12-2-1601 |
联系人: | 谢晨 | 联系人: | 张哲 |
电话: | 0311-****** | 电话: | ****** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:无