1.招标项目公示基本情况 ******大学学科交叉与产教融合实训中心项目 ******大学学科交叉与产教融合实训中心项目(二期)工程 标段编号:E210200ET******001001 公示开始日期:2025 年 06 月 04 日 公示结束日期:2025 年 06 月 09 日 发布媒介:辽宁建设工程信息网、辽宁省招标投标监管网 2.评标情况 2.1 中标(定标)候选人基本情况 ******有限公司 投标报价:****** 元 质量标准:合格 工期/交货期/服务期(日历天):122 得分:89.49 ******有限公司 投标报价:******.89 元 质量标准:合格 工期/交货期/服务期(日历天):122 得分:89.26 ******有限公司 投标报价:******.63 元 质量标准:合格 工期/交货期/服务期(日历天):122 得分:89.03 2.2 中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 ******有限公司 项目负责人姓名:綦凤 相关证书名称及编号:二级注册建造师·建筑工程(鲁 ************) ******有限公司 项目负责人姓名:付友行 相关证书名称及编号:二级注册建造师·建筑工程(鲁 ************) ******有限公司 项目负责人姓名:梁亚男 相关证书名称及编号:一级注册建造师·建筑工程(沪 ************) 2.3 中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件 ******有限公司 响应情况:建筑业企业资质证书-专业承包资质-建筑装修装饰工程-一级 响应业绩:1.海上嘉年华酒店建设项目(会展中心)(施工)2.汇海商务中心(施工)3.古镇口科技孵化中心项目(一期)(施工)4.大荒庄村庄改造项目(工程总承包) ******有限公司 响应情况:建筑业企业资质证书-专业承包资质-建筑装修装饰工程-一级 响应业绩:1.巨野县文化艺术中心室内外装修及附属场馆(黄恩涛美术馆)室内外装修工程2.东港 C05 地块综合体项目国网辽宁大连供电公司输变电、线路工区用房项目二次装修工程三标段3.重庆西站综合交通枢纽二期精装修(二标段)4.青海昆仑国际会议中心4-11 层客房室内精装修工程 ******有限公司 响应情况:建筑业企业资质证书-专业承包资质-建筑装修装饰工程-一级 响应业绩:1.延安中路 1440 号装饰装修项目2.上海浦东软件园郭守敬路 498 号 1 幢装修项目3.A 项目 5 号楼装修工程项目4.A 项目 6 号楼装修工程项目 3.提出异议的渠道和方式 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10 日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 4. 其他公示内容 4.1 废标单位及废标原因 ******有限公司 废标原因:投标须知中 3.7.3.(4)的规定中提到招标文件有特殊说明的除外,投标人须知前附表中 3.1.1(10)中本项目招标文件有特殊要求。投标人声明函不是盖章原件扫描件未满足要求。 ******有限公司 废标原因:投标须知中 3.7.3.(4)的规定中提到招标文件有特殊说明的除外,投标人须知前附表中 3.1.1(10)中本项目招标文件有特殊要求。投标人声明函不是盖章原件扫描件未满足要求。 ******有限公司 废标原因:投标须知中 3.7.3.(4)的规定中提到招标文件有特殊说明的除外,投标人须知前附表中 3.1.1(10)中本项目招标文件有特殊要求。投标人声明函不是盖章原件扫描件未满足要求。 ******有限公司 废标原因:投标须知中 3.7.3.(4)的规定中提到招标文件有特殊说明的除外,投标人须知前附表中 3.1.1(10)中本项目招标文件有特殊要求。投标人声明函不是盖章原件扫描件未满足要求。 ******有限公司 废标原因:清单封面不是电子签章 ******有限公司 废标原因:投标须知中 3.7.3.(4)的规定中提到招标文件有特殊说明的除外,投标人须知前附表中 3.1.1(10)中本项目招标文件有特殊要求。投标人声明函不是盖章原件扫描件未满足要求。 ******有限公司 废标原因:投标报价不一致,无安全生产许可证 ******有限公司 废标原因:清单封面不是电子签章 ******有限公司 废标原因:投标须知中 3.7.3.(4)的规定中提到招标文件有特殊说明的除外,投标人须知前附表中 3.1.1(10)中本项目招标文件有特殊要求。投标人声明函不是盖章原件扫描件未满足要求。 ******有限公司 废标原因:投标须知中 3.7.3.(4)的规定中提到招标文件有特殊说明的除外,投标人须知前附表中 3.1.1(10)中本项目招标文件有特殊要求。投标人声明函不是盖章原件扫描件未满足要求。 ******有限公司 废标原因:投标保证金交纳非基本户。(无法验证) ******有限公司 废标原因:投标须知中 3.7.3.(4)的规定中提到招标文件有特殊说明的除外,投标人须知前附表中 3.1.1(10)中本项目招标文件有特殊要求。投标人声明函格式未满足要求。 ******有限公司 废标原因:投标须知中 3.7.3.(4)的规定中提到招标文件有特殊说明的除外,投标人须知前附表中 3.1.1(10)中本项目招标文件有特殊要求。无投标人声明函,未满足要求。 ******有限公司 废标原因:投标须知中 3.7.3.(4)的规定中提到招标文件有特殊说明的除外,投标人须知前附表中 3.1.1(10)中本项目招标文件有特殊要求。本项目未附其他材料分部投标人声明函等内容,不满足招标要求。 ******有限公司 废标原因:投标须知中 3.7.3.(4)的规定中提到招标文件有特殊说明的除外,投标人须知前附表中 3.1.1(10)中本项目招标文件有特殊要求。主要材料和设备选用表、投标人声明函不是盖章原件扫描件未满足要求。 4.2 其他公示内容说明:/ 5.监督信息 ******财政局,负责人:褚科长,联系方式:0411-******。 2.招标负责人:杨斯博、刘阳,联系方式:0411-******。 6.联系方式 ******大学 地 址: 大连市沙河口区黄河路 850 号 联 系 人: 许文一 电 话: 0411-****** 电子邮件: ****** ******有限公司 地 址: 辽宁省大连市甘井子区和丰园17-3 号 联 系 人: 杨斯博、刘阳 电 话: 0411-****** 电子邮件: ****** ******办公室 2025年6月4日
欢迎您来到机电设备采购平台!