本萨迦县麻布加乡S303线岔口至白拉村******委员会评审,确定001萨迦县麻布加乡S303线岔口至白拉村集中安置点公路等2个公路工程无标段的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001萨迦县麻布加乡S303线岔口至白拉村集中安置点公路等2个公路工程无标段:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
1 | ******有限公司 | ******.97
| 交(竣)工验收的工程质 量评定等级达到合格标准 | 180 |
2 | ******有限公司 | ******.10 | 交(竣)工验收的工程质 量评定等级达到合格标准 | 180 |
3 | ******有限公司 | ******.89 | 交(竣)工验收的工程质 量评定等级达到合格标准 | 180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
1 | ******有限公司 | 谭博威 | 二级注册建造师陕******5375 |
2 | ******有限公司 | 于相武 | 二级注册建造师鲁 ************;中级工程师鲁************ |
3 | ******有限公司 | 王现五 | 二级注册建造师藏 ************;技术负责人川高******;职称证****** |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 响应招标文件 |
2 | ******有限公司 | 响应招标文件 |
3 | ******有限公司 | 响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
排序 | 中标候选人名称 | 项目业绩 | |
1 | ******有限公司 | 业绩一:西藏那曲******居住30户以上自然村通硬化路工程、建制村通双车道工程A标段 | |
2 | ******有限公司 | (1):嘉黎县鸽群乡桥梁建设项目 (2):桑珠孜区曲美乡S208岔口至曲美村公路工程 (3):2024年度泗水县星村镇省派书记道路建设项目一标段 | |
3 | ******有限公司 | ①嘉黎县嘉鸽油路至阿琼村公路改建工程 ②尼木县续迈乡尼续村生猪养殖基地配套道路工程施工 |
5、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限责任公司 | 技术文件中有分包计划和措施,附有招标人不能接受的条件(招标文件中规定的其他内容,见第二章投标人须知《投标人须知前附表》1.11款)。 |
2 | ******有限公司 | 投标文件封面及投标函未填写工程名称,结合《工程量清单》中清单编制说明一并理解。 |
3 | ******有限公司 | 技术文件中有分包(及专业项目部)计划和措施,附有招标人不能接受的条件(招标文件中规定的其他内容,见第二章投标人须知《投标人须知前附表》1.11条款)。 |
4 | ******有限公司 | 未按照投标人须知前附表第9.4.9条款承诺内容“认可上述条款, 并承诺按上述条款执行”填写 |
5 | ******有限公司 | 未通过一信封评审 |
6 | ******有限公司 | 投标函中标段组名称未填写。 |
7 | ******有限公司 | 未通过一信封评审 |
二、提出异议的渠道和方式
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(上午10:00-13:00,下午15:30-18:30)向招标人或招标代理公司提出异议(异议书应当由投标人法定代表人或者授权代表人持盖公司公(鲜)章及法定代表人亲笔签名的授权委托书和其公司为授权代表人缴纳社保的证明递交),异议材料递交地址:日喀则市桑珠孜区体育路珠峰佳苑一期2栋2号,联系电话:阴女士******505。
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为萨迦县交通运输局、日喀则市交通运输局。
五、联系方式
******人民政府
地 址: 萨迦县
联 系 人: 李先生
电 话:******
******有限公司
地 址: 日喀则市桑珠孜区体育路珠峰佳苑一期2栋2号
联 系 人: 阴女士
电 话: ******