欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 宿舍楼 >

安溪县慈山农业学校扩建项目二期工程(地块一)——10#宿舍楼、11#食堂(第一标段)中标候选人公示

安溪县慈山农业学校扩建项目二期工程(地块一)——10#宿舍楼、11#食堂(第一标段)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-11
招标文件下载

中标候选人公示

 

招标编号:安建招字[2025]064号

 

******学校扩建项目二期工程(地块一)——10#宿舍楼、11#食堂(第一标段) 施工招标于2025年10月10日******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

 

1******委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

中标候选人名称

中标候选人信息

第一中标候选人

******有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包

综合得分

99.79

投标报价

3880.4066元,其中暂列金0元,专业暂估价0元

投标人企业业绩

******有限公司和璟公馆

②云著小区北区

③漳州市长福安置房项目

******

丹霞佳苑

项目负责人姓名

谢建添

注册证书名称及证号

一级注册建造师  ************

项目负责人业绩

漳州市长福安置房项目工程(EPC)

技术负责人姓名

蓝明红

工期

总工期为351个日历天,定额工期390个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

质量目标

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔2024〕6号)等最新文件要求

第二中标候选人

******有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包

综合得分

99.64

投标报价

3876.7784万元,其中暂列金0元,专业暂估价0元

投标人企业业绩

①世界瓷都·德化国际陶瓷艺术城EPC项目包(一期)场馆工程

②阳光城隆恩·丽景湾二期

项目负责人姓名

黄金林

注册证书名称及证号

一级注册建造师  ************

项目负责人业绩

隆恩瑞府公馆

技术负责人姓名

柳清海

工期

总工期为351个日历天,定额工期390个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

质量目标

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔2024〕6号)等最新文件要求

第三中标候选人

******有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

综合得分

99.5

投标报价

3881.5581万元,其中暂列金0元,专业暂估价0元

投标人企业业绩

①梅园·公馆

******学校建设项目工程总承包

项目负责人姓名

陈江玲

注册证书名称及证号

一级注册建造师  ************

项目负责人业绩

梅园·公馆

技术负责人姓名

何小平

工期

总工期为351个日历天,定额工期390个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

质量目标

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔2024〕6号)等最新文件要求

 

2、评标办法:综合评估法 B 

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

******有限公司

原因:未按招标文件要求填写危险性较大的分部分项工程清单相应的安全管理措施。

依据:招标文件第3章 评标办法和标准第2节 评标办法和标准6.商务文件初步评审办法和标准6.1.1未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料。

/

******有限公司

原因:未按招标文件要求填写危险性较大的分部分项工程清单相应的安全管理措施。

依据:招标文件第3章 评标办法和标准第2节 评标办法和标准6.商务文件初步评审办法和标准6.1.1未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料。

/

4、公示时间:20251011日至20251014日。

5、联系方式

招标人:******学校

法定代表人或其授权委托代理人:        (盖章)

地址:安溪县邮编:362400

电话:0595-******

联系人:龚先生

招标代理机构:******有限公司

法定代表人或项目负责人                 签字或盖章)

地址:******服务中心6号楼B栋401室

邮编:362400电子邮箱:******

电话:******,传真:/

联系人: 李先生

 

6、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出

7行政监督部门

******建设局

******服务中心1#楼6层

联系电话:0595-******

日期:2025年10月11日

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部