渌口区中小企业孵化园建设项目电梯采购及安装招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,渌口区中小企业孵化园建设项目电梯采购及安装评标工作已于2025年5月30日在株洲市公共资源交易中心六******委员会推荐了以下3名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2025年 6 月 4 日至 2025年6月6日。
******有限公司
联系电话:0731-******
签名处:程翠平
招 标 人:******有限公司
联系电话:******
签名处:蒙沁
监管部门:株洲市渌口区住房******建设局
联系电话:0731-******
签名处:高泽琦、刘卫国
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
投标报价(万元) | 70.1858 | 73.1991 | 73.3600 | |
详细评审 得分情况 | 总分 | 100 | 97.60 | 97.39 |
商务得分 | 10 | 10 | 10 | |
报价得分 | 90 | 87.60 | 87.39 | |
工程业绩 | 1、******医院门诊楼改造电梯采购项目; 2、机械科学研究总院南方中心(三期)电梯设备及相关服务 | 1、******法院电梯安装改造工程; 2、湖南亚辉龙电梯设备采购及安装工程 | 1、六合经济开发区四柳安置房《经济适用房》及其配套一期工程项目电梯采购合同; 2深圳大区光明润宏城明湖智谷产业园一期(02-01、02-02、02-07、02-08)电梯供应及安装工程 | |
投标担保信息 | 递交形式 | 转账 | 转账 | / |
担保机构 | / | / | ******有限公司 | |
经营地址 | / | / | 重庆市渝北区洪湖东路 11 号财富大厦 D 座 | |
联系电话 | / | / | 400-023-5588 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | 资格业绩不符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司过 | 未提供噪声和平层精度的整梯型式试验报告 |
3 | ******有限公司 | 未提供上行超速保护装置和绳头组合要求试验报告 |
4 | ******有限公司 | 技术方案中提供的平层精度达不到招标文件要求 |
5 | ******有限公司 | 低于成本评审 |
注:******委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。
3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。