- 招标编号HBQHCD2025-08-29
- 招标业主******有限公司
- 所属地区河北省
******有限公司兴隆县公共屋顶分布式光伏36兆瓦建设项目房屋安全性鉴定服务
招标项目编号: HBQHCD2025-08-29
******有限公司兴隆县公共屋顶分布式光伏36兆瓦建设项目房屋安全性鉴定服务】中标候选人公示
公示编号: HBQHCD2025-08-29
公示内容:
******有限公司兴隆县公共屋顶分布式光伏36兆瓦建设项目房屋安全性鉴定服务 | |
所属专业: 房屋建筑业 | 所属地区: 河北省,承德市,兴隆县 |
开标时间: 2025-10-10 09:30:00 | 开标地点: 招标通电子招投标交易平台(网上开标) |
公示开始日期: 2025年10月10日 | 公示截止日期: 2025年10月13日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 575000.00 | 575000.00 | 检测符合国家现行规范标准 | 自合同签订之日起至拟建房屋全部鉴定完成后止 |
2 | ******有限公司 | 580000.00 | 580000.00 | 检测符合国家现行规范标准 | 自合同签订之日起至拟建房屋全部鉴定完成后止 |
3 | ******有限公司 | 540000.00 | 540000.00 | 检测符合国家现行规范标准 | 自合同签订之日起至拟建房屋全部鉴定完成后止 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 闫连升 | 高级工程师 | 质量检测上岗证 | 12-00468 |
2 | ******有限公司 | 张伟 | 正高级工程师 | 一级注册结构工程师 | S******9 |
3 | ******有限公司 | 李永峰 | 高级工程师 | 职称证 | ******80186 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | / | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
---|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 70.90 | 70.50 | 69.50 | 66.00 | 60.80 |
2 | ******有限公司 | 68.70 | 66.00 | 63.50 | 63.00 | 59.40 |
3 | ******有限公司 | 69.40 | 67.00 | 64.00 | 64.00 | 54.50 |
4 | ******有限公司 | 69.20 | 67.50 | 65.50 | 64.00 | 57.80 |
5 | ******有限公司 | 61.00 | 52.50 | 54.00 | 60.00 | 33.00 |
6 | ******有限公司 | 60.00 | 49.00 | 53.10 | 59.00 | 31.10 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 19.42 | 86.96 |
2 | ******有限公司 | 19.15 | 83.27 |
3 | ******有限公司 | 19.15 | 82.93 |
4 | ******有限公司 | 15.96 | 80.76 |
5 | ******有限公司 | 20.00 | 72.10 |
6 | ******有限公司 | 19.31 | 69.75 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 项目负责人未附质量检测证明上岗材料;项目负责人未附 质量检测上岗证明材料;项目负责人未附质量检测上岗证明材料;未附质量检测上岗证明材料;项目负责人未附质量检测上岗证明材料; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
******有限公司 | ******有限公司 |
地址: 承德市兴隆县 | 地址: 承德市双桥区西大街路南1-2#楼4单元406室(承德分公司) |
联系人: 张子建 | 联系人: 冯运奇 |
电话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容: