欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 医院 >

涟源市第六人民医院建设项目(第二次)-中标候选人公示

涟源市第六人民医院建设项目(第二次)-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-11
招标文件下载

   ******医院建设项目(第二次) (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******医院 的委托,代理******医院建设项目(第二次) 工程施工招标, 2025年10月10日09时00分 (北京时间)在 娄底市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·娄底市·涟源市·娄底市涟源市住建局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.76

******.47

******.25

质量目标

符合现行国家有关工程施工验收规范要求,工程质量达到合格等级

符合现行国家有关工程施工验收规范要求,工程质量达到合格等级

符合现行国家有关工程施工验收规范要求,工程质量达到合格等级

环保目标(如有)

 

 

 

安全目标(如有)

 

 

 

工期(日历天)

270

270

270

详细评审得分情况

总分

99.99

99.97

99.96

商务评分

30.00

30.00

30.00

技术评分

20.00

20.00

20.00

价格评分

49.99

49.97

49.96

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:澧县创新创业园绿色转型基础设施建设项目总承包,合同金额:13237.40万元,竣工日期:2024年01月07日;业绩2:项目名称:金侨芳华府,合同金额:7234.40万元,竣工日期:2025年05月06日;业绩3:项目名称:物流中心二期建安工程,合同金额:7531.55万元,竣工日期:2025年05月16日;

业绩1:项目名称:雅安市凤鸣综合物流园项目,合同金额:10444.44万元,竣工日期:2025年03月21日;业绩2:项目名称:鹭燕医药川南运营中心和产业基地,合同金额:6940.84万元,竣工日期:2023年12月01日;业绩3:项目名称:万安花园,合同金额:9207.51万元,竣工日期:2023年01月06日;

******医院新住院大楼建设工程,合同金额:15770.97万元,竣工日期:2024年12月09日;业绩2:项目名称:虎门镇大宁生态智慧产业园项目(一期北区),合同金额:20979.93万元,竣工日期:2023年08月16日;业绩3:项目名称:东莞市第三看守所选址新建项目,合同金额:31455.08万元,竣工日期:2024年01月20日;

信用情况

信用评价:(评价年度:2025,等级:100分);

信用评价:(评价年度:2025,等级:100分);

信用评价:(评价年度:2025,等级:100分);

获奖情况(如有)

 

 

 

发明专利

 

 

 

项目负责人(项目经理)

姓名

高浪飞

何正源

彭绅

建造师证书(专业、级别)

注册一级建造师

注册一级建造师

注册一级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:金侨芳华府,合同金额:7234.40万元,竣工日期:2025年05月06日;

业绩1:项目名称:雅安市凤鸣综合物流园项目,合同金额:10444.44 万元,竣工日期:2025年03月21日;

******医院新住院大楼建设工程,合同金额:15770.97 万元,竣工日期:2024年12月09日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

 

 

 

相关证书

名称

 

 

 

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

******有限公司

******有限公司总行营业部

******有限公司

经营地址

中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路 8 号 1 栋 1 单元 26 楼 1-8 号

江西省南昌市红谷滩新区金融大街 699 号

长沙市雨花区芙蓉中路三段 489 号鑫融国际广场 21 楼

联系电话

******

0791-******

0731-******

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

否决投标条款:FB02、投标人不按“投标人须知”第3.4.1项要求提交投标担保否决投标理由:FB02-1、未缴纳保证金;

其他:

公示期:2025年10月11日始至2025年10月15日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·娄底市·涟源市·娄底市涟源市住建局、湖南省娄底市涟源市G354(娄底大道)、、******

招 标 人:******医院、湖南省·娄底市·涟源市·湖泉镇大水村、颜立强、******

招标代理:******街道湘中大道北侧、市政府东环路东侧(皇城御园二期)3栋506号、罗茜、******

    间:                           

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部