S302线(K104+085)至丁青县当堆乡洛霍村公路改建工程勘察设计中标候选人公示
(招标编号:S************001)
公示开始时间: 2025-09-26 00:00
公示结束时间: 2025-09-30 00:00
本S302线(K104+085)至丁青县当堆乡******委员会评审,确定 001S302线(K104+085)至丁青县当堆乡洛霍村公路改建工程勘察设计 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001S302线(K104+085)至丁青县当堆乡洛霍村公路改建工程勘察设计:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******有限责任公司 | 1.00 | 达到国家行业标准。 | 计划工期:30日历天+后续服务期 |
2 | ******有限公司 | 1.00 | 达到国家行业标准 | 30日历天+后续服务期 |
3 | ******有限公司 | 1.00 | 达到国家行业标准 | 30日历天+后续服务期 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******有限责任公司 | 蔡之文 | 注册土木工程师(道路工程)************15 |
2 | ******有限公司 | 袁宝 | |
3 | ******有限公司 | 陈春云 | 中华人民共和国咨询工程师(投资)登记证书咨登******04337;中华人民共和国注册土木工程师(道路工程)注册执业证书AD******8 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限责任公司 | 响应招标文件 |
2 | ******有限公司 | 响应招标文件 |
3 | ******有限公司 | 响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
---|---|---|
1 | ******有限责任公司 | ******居委会至阿扎乡阿扎村公路改建工程;业绩二:洛隆县S303至孜托镇达贡村公路工程项目一阶段勘察设计;业绩三:娘蒲乡同吉村吾纳村公路改建工程;业绩四:林芝市巴宜区、米林县、 朗县、工布江达县52条农村公路工程勘察设计二标段;业绩五:丁青县甘岩乡至岩堆村公路工程勘察设计;业绩六:昌都市察雅县烟多镇年察公路K5+000至索帮格村公路工程; |
2 | ******有限公司 | 1.西藏自治区S502线洛隆至腊久段整治工程;2.西藏自治区G349线郭庆至洛隆段整治改建工程勘察设计;3.S303线康玉至多吉岔口段建设工程;4.西藏自治区S303线郭庆至同卡段整治改建工程;5.西藏自治区S303线卫通至油扎段整治改建工程;6.2020全区国省公路养护大中修工程及储备项目勘察设计二标段(G318日喀则至措拉山段) |
3 | ******有限公司 | 1.甘肃省S315景山线(金川段)公路改建工程勘察设计;2.国道110线黄羊木头至磴口段公路工程;3.日喀则市定日县克玛乡协岗公路岔口至康萨村公路改建工程(勘察设计全一标段);4.左贡县田妥镇至沙益村公路勘察、设计;5.福安市坂中大桥改造(二期)项目设计;6.第十师北屯市-182团-黄花沟公路工程设计施工总承包(EPC)第一合同段 |
5、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 未提供财务报表 |
二、提出异议的渠道和方式
以书面形式加盖单位公章后向招标代理机构或招标人提出及通过西藏自治区公共资源交易系统发出。
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为昌都市交通运输局,丁青县交通运输局。
五、联系方式
招 标 人: 丁青县交通运输局
地 址: 昌都市丁青县
联 系 人: 张工
电 话: ******
电子邮件: /
招标代理机构: ******有限公司
地 址: 西藏自治区昌都市
联 系 人: 贺工
电 话: ******
电子邮件: /