中标候选人公示
招标编号:晋政施招******033
******卫生院新院区周边配套道路工程 项目公开招标于2025年 10 月 10 日在晋江市公共资源交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:
1、******委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工 总承包贰级 | 市政公用工程施工 总承包壹级 | 市政公用工程施工 总承包贰级 |
投标报价 | 1797.66万元 | 1796.2666万元 | 1794.3239万元 |
投标报价得分 | 100 | 99.77 | 99.44 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价: 0 万元,暂列金额: 0 万元 | 专业工程暂估价: 0 万元,暂列金额: 0 万元 | 专业工程暂估价: 0 万元,暂列金额: 0 万元 |
项目负责人姓名 | 江淞 | 林杰 | 吴明峰 |
证书名称 | 中华人民共和国二级注册建造师执业证书 | 中华人民共和国一级注册建造师执业证书 | 中华人民共和国二级注册建造师执业证书 |
证书编号 | 闽************ | 闽************ | 闽************ |
项目技术负责人 姓名 | 方思斌 | 王碧珍 | 伍彩虹 |
证书编号 | 闽Z009-93443 | 闽zL09-03562 | E******2 |
质量目标 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||
工期 | 总工期为270个日历天 |
2、评标办法: 经评审的最低投标价中标法B类 。
3、******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果: 无 。
4、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
******有限公司 | 不合格 | 未按招标文件规定提交投标保证金 | 根据招标文件第3章评标办法和标准第2节评标办法和标准3.资格文件评审办法和标准3.1.3规定。 |
5、公示时间: 2025 年 10 月 11 日至 2025 年 10 月 15 日
6、联系方式
招标人:******有限公司(代建单位)(公章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
办公地址:晋江市池店镇池店村凤北区******街道崇德路267号金融广场一期二号楼12层
邮政编码: 362200 ,联系电话: 0595-******
传真: / ,联系人:刘工
招标代理机构: ******有限公司 (公章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
办公地址: 泉州市丰泽区安吉路星光耀广场18幢303室
邮政编码: 362000 ,联系电话: ******
传真: / ,联系人: 黄志龙
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门
名称:******建设局
地址:******街道桂华路88号F栋12楼
联系电话:0595-******
日期:2025年10月11日