欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 石油化工 > 管道 >

XCGC-FS2025029号许昌市魏都区住房和城乡建设局“许昌市魏都区毓秀新村等408个老旧小区庭院天然气管道及户内设施改造一期(立管及户内)工程”总承包(EPC)及监理中标候选人公示

XCGC-FS2025029号许昌市魏都区住房和城乡建设局“许昌市魏都区毓秀新村等408个老旧小区庭院天然气管道及户内设施改造一期(立管及户内)工程”总承包(EPC)及监理中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-09
招标文件下载

 

XCGC-FS2025029******建设局“许昌市魏都区毓秀新村等408个老旧小区庭院天然气管道及户内设施改造一期(立管及户内)工程”总承包(EPC)及监理评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况   

1、项目编号:XCGC-FS2025029

2、项目建设地点:本项目建设地点位于许昌市魏都区。

3、工程概况:本项目涉及魏都区408个小区,主要包括立管改造160882米,引入管9407个,燃气用电磁阀+可燃气体报警器(带远传功能)48752个,自闭阀19500个,灶具及热水器端不锈钢金属软管136506米,改正三通37295套;拆除老旧管道及设施(羊角阀、铝塑管、PVC管、表箱、引入管等)拆除并安装自闭阀、不锈钢金属软管等。

4、招标范围:

一标段:本项目为工程总承包建设项目,包括许昌市魏都区毓秀新村等408个老旧小区庭院天然气管道及户内设施改造一期(立管及户内)工程项目的施工图设计、采购、施工的全部内容。具体内容如下:

  1. 设计范围:包括本次招标范围内包含的所有内容的初步设计优化深化和施工图设计、各阶段、各部门审批提出的设计文件的修改和施工过程中招标人提出的变更设计、优化设计及配合图审、报批等内容。

  2. 施工范围:除建设单位另行委托的工作涉及的相关施工工作以外,包括本工程初步设计和发包人要求的范围内包含的所有内容的建筑安装工程施工以及工程缺陷责任期及保修期内的缺陷修复、保修等工作。

  3. 采购范围:除建设单位另行委托的工作涉及的相关设备以外,包括本工程初步设计和发包人要求的范围内包含的所有设备设施的采购、安装及保修期内的保修、缺陷修复等工作。

  4. 工程总承包管理:工程总承包范围内的各类专业或专项工程设计及设备购置和施工的组织协调、协助项目报批报建等前后期手续、工程总承包相关资料整理存档、协助工程相关验收及备案并配合工程移交、负责工程保修管理等总承包管理工作;并负责本项目其他由建设单位另行委托内容的总承包管理及配合工作。

二标段:许昌市魏都区毓秀新村等408个老旧小区庭院天然气管道及户内设施改造一期(立管及户内)工程全过程监理,包括本项目施工图设计、施工阶段全过程及保修阶段监理服务

5、标段划分:本项目共划分个标段

一标段:许昌市魏都区毓秀新村等408个老旧小区庭院天然气管道及户内设施改造一期(立管及户内)工程总承包(EPC)

二标段:许昌市魏都区毓秀新村等408个老旧小区庭院天然气管道及户内设施改造一期(立管及户内)工程监理;

6、招标控制价:

一标段:建安工程费:以最终第三方审计机构评审金额为基数,招标控制价费率为100%;

设计费:最终第三方审计机构评审的建安工程费的1.31%;

二标段:最终第三方审计机构评审的建安工程费的0.95%

7、工期要求:一标段:720日历天;二标段:本项目工程总承包阶段及保修期的全过程监理服务。

8、质量要求:一标段:达到国家现行工程质量验收规范的合格标准,其中:设计要求的质量标准:设计文件必须符合有关部门制定的标准、规范、规程、定额、办法和发包人要求,并能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查。施工要求的质量标准:必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。采购质量标准:必须采购正宗品牌设备或材料,采购的设备或材料必须符合发包人要求及有关部门制定的质量规范要求。竣工验收前如国家、省有颁布和更新相关技术标准和规范,按规定执行;技术标准和规范若有不一致,按严格标准执行。

二标段:监理质量要求:符合建设工程监理规范要求。

9、评标办法:综合评估法

10、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年99日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》《中国招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息。于投标截止时间一标段上传电子投标文件的投标单位有: 4  家,其中外地企业 3  家,分别是:******有限公司******有限公司******有限公司;二标段上传电子投标文件的投标单位有: 3家,其中外地企业 3  家,分别是:方大国际******有限公司******有限公司河南海纳建设管理有限公司

(三)项目开标数据表

招标人名称

******建设局

代理机构名称

******有限公司

工程名称

******建设局“许昌市魏都区毓秀新村等408个老旧小区庭院天然气管道及户内设施改造一期(立管及户内)工程”总承包(EPC)及监理

开标时间

2025年930

08时30分

开标地点

许昌市公共资源交易中心(龙兴路与竹林路交汇处创业服务中 C 座)三楼不见面开标室

评标时间

2025年930

10 10

评标地点

许昌市公共资源交易中心评标一、二、三、四、五、六、七

二、开标记录表

一标段:

序号

投标单位

投标报价

施工项目

负责人

设计项目 负责人

工期

质量要求

对本次开标过程是否有异议

1

******有限公司

******有限公司

建安工程费:以最终第三方审计机构评审金额为基数,费 率为 98.28 % 设计费:最终第三方审计机构评审的建安工程费的 1.29 %

朱元龙

张晨          

720日历天    

达到国家现行工程质量验收规范的合格标准,其中:2.7.1 设计要求的质 量标准:设计文件必须符合有关部门制定的标准、规范、规程、定额、 办法和发包人要求,并能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审 查。2.7.1 施工要求的质量标准:必须达到现行《工程施工质量验收规范》 合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。2.7.1 采 购质量标准:必须采购正宗品牌设备或材料,采购的设备或材料必须符 合发包人要求及有关部门制定的质量规范要求。竣工验收前如国家、省 有颁布和更新相关技术标准和规范,按规定执行;技术标准和规范若有 不一致,按严格标准执行。

无异议       

2

******有限公司

联合体成员 ******有限公司联合体成员 :吉林市 ******有限公司

建安工程费:以最终第三方审计机构评审金额为基数,费率为 96.8 % 设计费:最终第三方审计机构评审的建安工程费的 1.26 %

陈俊峰

刘丽妍

720日历天

达到国家现行工程质量验收规范的合格标准,其中:2.7.1 设计要求的质量标准:设计文件必须符合有关部门制定的标准、规范、 规程、定额、办法和发包人要求,并能通过相关行政主管部门及施工 图审查机构审查。2.7.1 施工要求的质量标准:必须达到现行《工程 施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收 规范合格标准。2.7.1 采购质量标准:必须采购正宗品牌设备或材料, 采购的设备或材料必须符合发包人要求及有关部门制定的质量规范 要求。竣工验收前如国家、省有颁布和更新相关技术标准和规范,按 规定执行;技术标准和规范若有不一致,按严格标准执行。

无异议

3

******有限公司

******有限公司

建安工程费:以最终第三方审计机构评审金额为基数,费 率为 97.16 % 设计费:最终第三方审计机构评审的建安工程费的 1.27 %

孙兆乘

夏贵朋

720日历天

达到国家现行工程质量验收规范的合格标准,其中: 2.7.1 设计要求的质量标准:设计文件必须符合有关部门制定 的标准、规范、规程、定额、办法和发包人要求,并能通过相 关行政主管部门及施工图审查机构审查。2.7.1 施工要求的质 量标准:必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及 国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。2.7.1 采 购质量标准:必须采购正宗品牌设备或材料,采购的设备或材 料必须符合发包人要求及有关部门制定的质量规范要求。竣工 验收前如国家、省有颁布和更新相关技术标准和规范,按规定 执行;技术标准和规范若有不一致,按严格标准执行

无异议

4

******有限公司

联合体成员:  ******有限公司

建安工程费:以最终第三方审计机构评审金额为基数,费率为 98.92 % 设计费:最终第三方审计机构评审的建安工程费的 1.3%

麻建伟

张文灿

720日历天

达到国家现行工程质量验收规范的合格标准,其中: 2.7.1 设计要求的质量标准:设计文件必须符合有关部门制定的标准、 规范、规程、定额、办法和发包人要求,并能通过相关行政主管部门 及施工图审查机构审查。2.7.1 施工要求的质量标准:必须达到现行 《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施 工验收规范合格标准。2.7.1 采购质量标准:必须采购正宗品牌设备 或材料,采购的设备或材料必须符合发包人要求及有关部门制定的质 量规范要求。竣工验收前如国家、省有颁布和更新相关技术标准和规 范,按规定执行;技术标准和规范若有不一致,按严格标准执行。

无异议

招标控制价

建安工程费:以最终第三方审计机构评审金额为基数,招标控制价费率为100%;

设计费:最终第三方审计机构评审的建安工程费的1.31%;

工期要求

720日历天

质量要求

达到国家现行工程质量验收规范的合格标准,其中:2.7.1设计要求的质量标准:设计文件必须符合有关部门制定的标准、规范、规程、定额、办法和发包人要求,并能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查。2.7.1施工要求的质量标准:必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。2.7.1采购质量标准:必须采购正宗品牌设备或材料,采购的设备或材料必须符合发包人要求及有关部门制定的质量规范要求。竣工验收前如国家、省有颁布和更新相关技术标准和规范,按规定执行;技术标准和规范若有不一致,按严格标准执行。

二标段:

序号

投标单位

投标报价

项目负责人(证书编号)

工期

 

质量要求

对本次开标过程是否有异议

1

方大国际工程咨询股份有 限公司

最终第三方审计机构评审的建安工程费的 0.88 %

康军卫 ******

本项目工程总承包阶段及保修期的全过程监理服务

符合建设工程监理规范要求

无异议     

2

******有限公司

最终第三方审计机构评审的建安工程费的 0.9 %

崔新征******

本项目工程总承包阶段及保修期的全过程监理服务

符合建设工程监理规范要求

无异议

3

******有限公司

最终第三方审计机构评审的建安工程费的 0.87%

李默(******   

本项目工程总承包阶段及保修期的全过程监理服务

符合建设工程监理规范要求

无异议

招标控制价

最终第三方审计机构评审的建安工程费的0.95%

工期要求

本项目工程总承包阶段及保修期的全过程监理服务

质量要求

符合建设工程监理规范要求

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

本项目均采用综合评估法(详见招标文件)

四、评审情况

一标段:

硬件特征码雷同性分析及判定结果: 

******有限公司******有限公司CPU序号一致外,剩余投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡******委员会评审,所有投标人均可以进入下一步评审。

)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

******有限公司

联合体成员 ******有限公司                 

联合体成员 :吉林市 ******有限公司

2

******有限公司

******有限公司

3

******有限公司

联合体成员:******有限公司

  未通过初步评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

1

******有限公司

******有限公司

******有限公司   提供两份2021年财务审计报告,未提供2022年财务审计报告。                                                        

(二)保证金审查

投标单位

保函编号

受益人

金额(元)

是否有效

查询渠道

保证人

备注

******有限公司

******有限公司

************000215

******建设局

500000

 

7R2Y

******有限公司邯郸丛台支行                                               

/

******有限公司

联合体成员 ******有限公司                 

联合体成员 :吉林市 ******有限公司

************000150

3E65

******有限公司沧州开发区支行                                     

/

******有限公司

******有限公司

************400515

6V4N

******有限公司宜春市支行              

/

******有限公司

联合体成员:******有限公司

************000048

KST6

******有限公司石家庄中山东路支行                              

/

(三)详细评审

企业得分

 

评委

******有限公司

联合体成员 ******有限公司                                联合体成员 ******有限公司

投标报价30分)

商务部分25分)

技术部分45分)

合计得分

建安工程费(20分)

设计费报价(10分)

4分)

人员配备

9分)

服务承诺

12分)

总体方案

5分)

设计方案

15分)

施工方案

25分)

评委1

17.04

7.58

4

5.1

11

4

13

23

84.72

评委2

17.04

7.58

4

5.1

10

5

13

22

83.72

评委3

17.04

7.58

4

5.1

11.5

4.9

14.9

24.5

89.52

评委4

17.04

7.58

4

5.1

11

4.5

13.5

24

86.72

评委5

17.04

7.58

4

5.1

10

4

13

22

82.72

评委6

17.04

7.58

4

5.1

10

4

13

22

82.72

评委7

17.04

7.58

4

5.1

10

4

12

21

80.72

最终得分

84.41

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。


企业得分

 

评委

******有限公司

******有限公司

投标报价30分)

商务部分25分)

技术部分45分)

合计得分

建安工程费(20分)

设计费报价(10分)

4分)

人员配备

9分)

服务承诺

12分)

总体方案

5分)

设计方案

15分)

施工方案

25分)

评委1

16.67

6.8

0

2.5

10

3

11

21

70.97

评委2

16.67

6.8

0

2.5

8

4

12

21

70.97

评委3

16.67

6.8

0

2.5

11.3

4.5

13.9

24.4

80.07

评委4

16.67

6.8

0

2.5

9

4.3

14

24.5

77.77

评委5

16.67

6.8

0

2.5

10

4

12

20

71.97

评委6

16.67

6.8

0

2.5

8

4

11

20

68.97

评委7

16.67

6.8

0

2.5

9

3.5

10.5

20

68.97

最终得分

72.81

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。


企业得分

 

评委

******有限公司

联合体成员:******有限公司

投标报价30分)

商务部分25分)

技术部分45分)

合计得分

建安工程费(20分)

设计费报价(10分)

4分)

人员配备

9分)

服务承诺

12分)

总体方案

5分)

设计方案

15分)

施工方案

25分)

评委1

14.78

3.97

0

3.3

10

3

10

22

67.05

评委2

14.78

3.97

0

3.3

7

3

12

20

64.05

评委3

14.78

3.97

0

3.3

11.4

4.8

14.3

24.3

76.85

评委4

14.78

3.97

0

3.3

10

4.6

13.5

23.5

73.65

评委5

14.78

3.97

0

3.3

10

4

12

20

68.05

评委6

14.78

3.97

0

3.3

8

4

10

18

62.05

评委7

14.78

3.97

0

3.3

9

3.5

10

19

63.55

最终得分

67.89

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

二标段:

硬件特征码雷同性分析及判定结果: 

******有限公司******有限公司主板序列号一致外,剩余投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡******委员会评审,所有投标人均可以进入下一步评审。

)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

  未通过初步评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

1

/

/

(二)详细评审

投标人

得分情

评委

******有限公司

监理大纲20分)

商务部分80分)

合计得分

评委1

17

78.3

95.3

评委2

18.2

78

96.2

评委3

14.8

77.7

92.5

评委4

16.7

77.8

94.5

评委5

19.6

78.3

97.9

评委6

15.4

77.3

92.7

评委7

16

77.3

93.3

最终得分

94.40

投标人

得分情

评委

******有限公司

监理大纲20分)

商务部分80分)

合计得分

评委1

16

76.1

92.1

评委2

17.5

75.7

93.2

评委3

13.82

75.4

89.22

评委4

16.6

75.7

92.3

评委5

18.3

76.1

94.4

评委6

15.1

75.1

90.2

评委7

16.2

75.1

91.3

最终得分

91.82

投标人

得分情

评委

******有限公司

监理大纲20分)

商务部分80分)

合计得分

评委1

17

79.4

96.4

评委2

18.8

79.2

98

评委3

15.3

78.9

94.2

评委4

15.6

78.7

94.3

评委5

19.6

79.4

99

评委6

16

78.9

94.9

评委7

16.8

78.9

95.7

最终得分

95.86

五、经评审的投标人排序

******委员会按综合得分由高到低排序如下:

一标段:

投标单位名称

最终得分

名次

******有限公司

联合体成员 ******有限公司                 联合体成员 ******有限公司

84.41

1

******有限公司

******有限公司

72.81

2

******有限公司

联合体成员:******有限公司

67.89

3

二标段:

投标单位名称

最终得分

名次

******有限公司

95.86

1

******有限公司

94.40

2

******有限公司

91.82

3

六、推荐的中标候选人详细评审得分

一标段:

第一中标候选人

******有限公司

联合体成员 ******有限公司                 联合体成员 :吉林市 ******有限公司

******委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

投标报价(30分

24.62

24.62

24.62

24.62

24.62

24.62

24.62

技术部分45分)

总体方案

5分)

4.0

5.0

4.9

4.5

4.0

4.0

4.0

设计方案

15分)

13.0

13.0

14.9

13.5

13.0

13.0

12.0

施工方案

25分)

23.0

22.0

24.5

24.0

22.0

22.0

21.0

商务部分25分)

4分)

4

4

4

4

4

4

4

人员配备

9分)

5.1

5.1

5.1

5.1

5.1

5.1

5.1

服务承诺

12分)

11

10

11.5

11

10

10

10

合计

84.72

83.72

89.52

86.72

82.72

82.72

80.72

最终得分

84.41

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

 

中标候选人

******有限公司

******有限公司

******委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

投标报价(30分

23.47

23.47

23.47

23.47

23.47

23.47

23.47

技术部分45分)

总体方案

5分)

3.0

4.0

4.5

4.3

4.0

4.0

3.5

设计方案

15分)

11.0

12.0

13.9

14.0

12.0

11.0

10.5

施工方案

25分)

21.0

21.0

24.4

24.5

20.0

20.0

20.0

商务部分25分)

4分)

0

0

0

0

0

0

0

人员配备

9分)

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

服务承诺

12分)

10

8

11.3

9

10

8

9

合计

70.97

70.97

80.07

77.77

71.97

68.97

68.97

最终得分

72.81

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

 

中标候选人

******有限公司

联合体成员:******有限公司

******委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

投标报价(30分

18.75

18.75

18.75

18.75

18.75

18.75

18.75

技术部分45分)

总体方案

5分)

3.0

3.0

4.8

4.6

4.0

4.0

3.5

设计方案

15分)

10.0

12.0

14.3

13.5

12.0

10.0

10.0

施工方案

25分)

22.0

20.0

24.3

23.5

20.0

18.0

19.0

商务部分25分)

4分)

0

0

0

0

0

0

0

人员配备

9分)

3.3

3.3

3.3

3.3

3.3

3.3

3.3

服务承诺

12分)

10

7

11.4

10

10

8

9

合计

67.05

64.05

76.85

73.65

68.05

62.05

63.55

最终得分

67.89

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

二标段:

第一中标候选人

******有限公司

******委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.质量控制(5分)

4.0

4.8

4.1

4.3

5.0

4.0

4.3

2.进度控制(2 分)

2.0

1.9

1.2

1.6

2.0

1.5

1.6

3.造价控制(3 分)

3.0

2.8

2.6

1.8

3.0

2.5

2.8

4.安全措施(3 分)

3.0

2.8

2.51

2.4

3.0

2.5

2.6

5.旁站监理措施(2 分)

2.0

1.9

1.3

1.5

2.0

1.7

1.6

6.档案及合同管理(2 分)

1.0

1.9

1.5

1.6

1.8

1.7

1.6

7.工作制度(1 分)

1.0

0.9

0.51

0.7

1.0

0.5

0.7

8.组织协调及合理化建议(2 分)

1.0

1.8

1.58

1.7

1.8

1.6

1.6

合计

17

18.8

15.3

15.6

19.6

16

16.8

监理大纲平均得分

17.01

投标报价(25分)

24.4

24.4

24.4

24.4

24.4

24.4

24.4

监理

企业

业绩(15分)

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

荣誉(10分)

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

总监理工程师

业绩(5分)

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

荣誉(10分)

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

项目监理机构人员配备(12分)

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

服务承诺(3分)

3.0

2.8

2.5

2.3

3.0

2.5

2.5

合计

79.4

79.2

78.9

78.7

79.4

78.9

78.9

商务部分平均得分

79.06

最终得分

95.86

 

中标候选人

******有限公司

******委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.质量控制(5分)

4.0

4.7

3.5

4.3

5.0

4.0

4.0

2.进度控制(2 分)

2.0

1.8

1.1

1.7

2.0

1.5

1.6

3.造价控制(3 分)

3.0

2.7

2.3

2.6

3.0

2.5

2.6

4.安全措施(3 分)

3.0

2.7

2.3

2.4

3.0

2.2

2.5

5.旁站监理措施(2 分)

2.0

1.8

1.8

1.5

2.0

1.6

1.5

6.档案及合同管理(2 分)

1.0

1.9

1.7

1.7

1.8

1.6

1.6

7.工作制度(1 分)

1.0

0.9

0.5

0.7

1.0

0.5

0.7

8.组织协调及合理化建议(2 分)

1.0

1.7

1.6

1.8

1.8

1.5

1.5

合计

17

18.2

14.8

16.7

19.6

15.4

16

监理大纲平均得分

16.81

投标报价(25分)

23.3

23.3

23.3

23.3

23.3

23.3

23.3

监理

企业

业绩(15分)

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

荣誉(10分)

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

总监理工程师

业绩(5分)

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

荣誉(10分)

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

项目监理机构人员配备(12分)

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

服务承诺(3分)

3.0

2.7

2.4

2.5

3.0

2.0

2.0

合计

78.3

78

77.7

77.8

78.3

77.3

77.3

商务部分平均得分

77.81

最终得分

94.40

 

中标候选人

******有限公司

******委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.质量控制(5分)

4.0

4.6

3.41

4.5

4.5

4.0

4.2

2.进度控制(2 分)

2.0

1.8

1.0

1.8

2.0

1.5

1.6

3.造价控制(3 分)

2.0

2.5

2.2

2.6

2.8

2.5

2.6

4.安全措施(3 分)

3.0

2.7

2.4

2.5

2.6

2.0

2.6

5.旁站监理措施(2 分)

2.0

1.7

1.2

1.6

1.8

1.6

1.5

6.档案及合同管理(2 分)

1.0

1.8

1.4

1.4

1.8

1.5

1.6

7.工作制度(1 分)

1.0

0.8

0.5

0.6

1.0

0.5

0.6

8.组织协调及合理化建议(2 分)

1.0

1.6

1.71

1.6

1.8

1.5

1.5

合计

16

17.5

13.82

16.6

18.3

15.1

16.2

监理大纲平均得分

16.22

投标报价(25分)

21.1

21.1

21.1

21.1

21.1

21.1

21.1

监理

企业

业绩(15分)

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

荣誉(10分)

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

总监理工程师

业绩(5分)

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

荣誉(10分)

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

项目监理机构人员配备(12分)

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

服务承诺(3分)

3.0

2.6

2.3

2.6

3.0

2.0

2.0

合计

76.1

75.7

75.4

75.7

76.1

75.1

75.1

商务部分平均得分

75.60

最终得分

91.82

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

一标段:

   第一中标候选人:      

牵头人:******有限公司

统一社会信用代码(牵头人)******MA9LL9F664

企业注册地(牵头人)******办事处635号五楼东侧

企业性质(牵头人)有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)               

联合体成员 ******有限公司

统一社会信用代码(联合体成员)******MA47NCML0J

企业注册地(联合体成员)河南省郑州市航空港区省道S102南侧5号A-2号楼4单元4层401-A066

企业性质(联合体成员)******有限责任公司                 

联合体成员二 ******有限公司

统一社会信用代码(联合体成员)************X0

企业注册地(联合体成员)吉林省吉林市船营区大东街北京路 64号

企业性质(联合体成员)有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)

投标报价:  建安工程费:以最终第三方审计机构评审金额为基数,费率为 96.8 % 设计费:最终第三方审计机构评审的建安工程费的 1.26%      

大写: 建安工程费:以最终第三方审计机构评审金额为基数,费率为百分            之玖拾陆点捌  

设计费:最终第三方审计机构评审的建安工程费的百分之壹点贰陆  

工期: 720日历天          

质量标准:达到国家现行工程质量验收规范的合格标准,其中:2.7.1 设计要求的质量标准:设计文件必须符合有关部门制定的标准、规范、 规程、定额、办法和发包人要求,并能通过相关行政主管部门及施工 图审查机构审查。2.7.1 施工要求的质量标准:必须达到现行《工程 施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收 规范合格标准。2.7.1 采购质量标准:必须采购正宗品牌设备或材料,采购的设备或材料必须符合发包人要求及有关部门制定的质量规范要求。竣工验收前如国家、省有颁布和更新相关技术标准和规范,按规定执行;技术标准和规范若有不一致,按严格标准执行。

施工项目负责人:陈俊峰

    证书名称:注册建造师 编号: ******02406677

设计项目负责人:刘丽妍

证书名称:高级工程师    编号:******B359

投标文件中填报的企业业绩名称:

******委员会审查通过的施工业绩:

业绩1、荥阳市交通运输局焦平高速荥密段天伦燃气迁改项目

业绩2、华区老旧小区燃气管网及设施改造更新项目EPC总承包

******委员会审查通过的设计业绩:

业绩1、河州河口瑶族自治县2023年燃气管道等老化更新改造项目二期设计施工总承包(EPC)工程

业绩2、鹿寨县城市更新工程一老旧小区城市燃气管道等老化更新改造项目工程

投标企业资质等级:市政行业(城镇燃气工程)专业甲级、压力管道设计公用管道(GB1)资质、市政公用工程施工总承包贰级公用管道安装(GB1)资质

    是否符合招标资质条件:        

是否具备独立法人资格:  

第二中标候选人:

牵头人: ******有限公司        

统一社会信用代码:******MA4839YRXN

企业注册地:河南省安阳市林州市横水镇中心大街18-81号

企业性质:******有限责任公司                  

联合体成员:******有限公司                     

统一社会信用代码:************3G

企业注册地:吉林吉林市船营区解放中路建林胡同1-1号

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)               

投标报价: 建安工程费:以最终第三方审计机构评审金额为基数,费率为 97.16 % 设计费:最终第三方审计机构评审的建安工程费的 1.27 %     

大写:建安工程费:以最终第三方审计机构评审金额为基数,费率为百分之玖拾柒点壹陆      

设计费:最终第三方审计机构评审的建安工程费的百分之壹点贰柒                  

工期:720日历天    

质量标准:达到国家现行工程质量验收规范的合格标准,其中: 2.7.1 设计要求的质量标准:设计文件必须符合有关部门制定的标准、规范、规程、定额、办法和发包人要求,并能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查。2.7.1 施工要求的质量标准:必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。2.7.1 采 购质量标准:必须采购正宗品牌设备或材料,采购的设备或材料必须符合发包人要求及有关部门制定的质量规范要求。竣工验收前如国家、省有颁布和更新相关技术标准和规范,按规定执行;技术标准和规范若有不一致,按严格标准执行  

项目负责人:孙兆乘

证书名称:注册建造师 编号: ************

设计项目负责人:夏贵朋

证书名称:高级工程师 编号:******A239

投标文件中填报的企业业绩名称:

投标企业资质等级:市政行业(城镇燃气工程)专业甲级、压力管道设计公用管道(GB1)资质、市政公用工程施工总承包贰级公用管道安装(GB1)资质

    是否符合招标资质条件:        

是否具备独立法人资格:

中标候选人:

牵头人:******有限公司

统一社会信用代码:******MA4797NX50 

企业注册地:河南省鹤壁市淇滨区朝歌路西段金融大厦南附楼1702   

企业性质:有限责任公司(自然人独资)                      

联合体成员:******有限公司                 

统一社会信用代码:************8M

企业注册地:河南省郑州市中牟县创意路12号

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)              

投标报价:  建安工程费:以最终第三方审计机构评审金额为基数,费率为 98.92 % 设计费:最终第三方审计机构评审的建安工程费的 1.3 %   

大写:建安工程费:以最终第三方审计机构评审金额为基数,费率为百分之玖拾捌点玖贰                        

设计费:最终第三方审计机构评审的建安工程费的百分之壹点叁                     

工期:720日历天    

质量标准:达到国家现行工程质量验收规范的合格标准,其中: 2.7.1 设计要求的质量标准:设计文件必须符合有关部门制定的标准、 规范、规程、定额、办法和发包人要求,并能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查。2.7.1 施工要求的质量标准:必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。2.7.1 采购质量标准:必须采购正宗品牌设备或材料,采购的设备或材料必须符合发包人要求及有关部门制定的质量规范要求。竣工验收前如国家、省有颁布和更新相关技术标准和规范,按规定执行;技术标准和规范若有不一致,按严格标准执行。 

项目负责人:麻建伟

证书名称:注册建造师  编号: ******01521401

设计项目负责人:张文灿

证书名称:高级工程师     编号:B************

投标文件中填报的企业业绩名称:

投标企业资质等级:市政行业乙级、压力管道设计公用管道(GB1)资质、市政公用工程施工总承包贰级公用管道安装(GB1)资质

    是否符合招标资质条件:        

    是否具备独立法人资格:

二标段:

******有限公司    

统一社会信用代码:************XQ

企业注册地:郑州市金水区郑汴路北、中州大道西公寓A座1单元12层A9号

企业性质:有限责任公司

投标报价:最终第三方审计机构评审的建安工程费的 0.87%      

大写:最终第三方审计机构评审的建安工程费的百分之零点捌柒

工期:本项目工程总承包阶段及保修期的全过程监理服务    

质量标准: 符合建设工程监理规范要求 

项目负责人:李默   

证书名称:注册监理工程师 编号:****** 

投标文件中填报的企业业绩名称:

******委员会审查通过的企业业绩:

业绩1、******管理局新乡市2023年城市燃老化更新改造(红旗区)项目

业绩2、2022 年山城区燃气管道等更新改造项目(监理)一标段

业绩3郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)志洋路 (豫州大道 -兖州路) 道路工程等3个项目监理

业绩4郑州南站枢纽产业园区项目富国路(延祥路-商达路)道路工程监理

业绩5吉利区中原路(西霞院东门-胜利路段)世纪大道(涧西沟-晨光路段)道路工程 PPP 项目

业绩6内乡县城燃工程2025年度监理服务单位采购项目

******委员会审查通过的总监业绩:

业绩1、2022年山城区燃气管道等更新改造项目(监理) 一标段

投标企业资质等级:工程监理综合资质

是否符合招标资质条件:       

是否具备独立法人资格:  

******有限公司

统一社会信用代码:************4R

企业注册地:河南自贸试验区郑州片区(郑东)普济路19号德威广场12层

企业性质:******有限公司(非上市、自然人投资或控股)

投标报价:最终第三方审计机构评审的建安工程费的 0.88 %     

大写:最终第三方审计机构评审的建安工程费的零点捌捌

工期:本项目工程总承包阶段及保修期的全过程监理服务    

质量标准: 符合建设工程监理规范要求  

项目负责人:康军卫

证书名称:注册监理工程师 编号:******

投标文件中填报的企业业绩名称:

******委员会审查通过的企业业绩:

业绩1、******居工程(A、F 社区)配套市政道路、综合网管工程(二 期)监理

业绩2******居工程(A、F 社区)配套燃气工程监理

业绩3亚冬会保障线路道路一体化更新改造项目(城乡路、民益街、珠江路、铁路街)工程监理 (一标段)

业绩4起步区 NA3(EA1~EA2)市政道路和综合管廊工程监理

业绩5鹤壁市宝山循环经济产业集聚区宝山片区化工综合管廊项目(监理)

******委员会审查通过的总监业绩:

业绩1、玉环市大麦屿临港产业集聚区基础设施建设工程—五一工业区道路改造工程(EPC工程总承包)施工监理

投标企业资质等级:工程监理综合资质

是否符合招标资质条件:        

是否具备独立法人资格: 

******有限公司

统一社会信用代码:************2W

企业注册地:郑州市二七区淮南街22号院19号楼东2单元4层南1号

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

投标报价:最终第三方审计机构评审的建安工程费的 0.9 %      

大写:最终第三方审计机构评审的建安工程费的百分之零点玖

工期:本项目工程总承包阶段及保修期的全过程监理服务    

质量标准: 符合建设工程监理规范要求 

项目负责人:崔新征

证书名称:注册监理工程师 编号:4******

投标文件中填报的企业业绩名称:

******委员会审查通过的企业业绩:

业绩1、海甸岛滨海西沿线综合整治项目监理

业绩2、郑州北部区域“引热入郑”荥阳段占用生态廊道树木移植项目

业绩3郑州高新区黄兰路(梧桐街-科学大道)等六条道路建设工程监理

业绩4郑州航空港经济综合实验区洧川镇仓李村生态环境治理工程项目

业绩5儋州市排浦镇沙沟村委会沙沟村补充耕地项目(一期)监理

******委员会审查通过的总监业绩:

业绩1、海甸岛滨海西沿线综合整治项目监理

投标企业资质等级:市政公用工程监理甲级

是否符合招标资质条件:        

是否具备独立法人资格:  

(二)签订合同前要处理的事宜:无

八、澄清、说明、补正事项纪要:无

九、公示期:2025年10月9日-2025年10月13日

十、提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公告发布之日起三日内可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出异议。若有投诉,可以书面形式向行政监督部门进行投诉。

十一、联系方式

******建设局

地址:许昌市魏都区天宝路666号

联系人:马先生

联系电话:******

******有限公司

地址:郑州市郑东新区CBD商务内环路9号龙湖大厦17层

联系人:尹先生

联系电话:0371-******

项目负责人:穆俊菲

联系电话:0371-******

******办公室

联系人:井先生

联系电话:******

 

 

******建设局

2025年10月9日

 

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部